Боковые стёкла

Мотозавр

Редкий гость
23 Июнь 2010
5
1
0
Тверь
Езжу на ...
Джимни, FW и самопальные вездеходы.
У меня перевёртыш ни одного стекла ни осталось, купил все кроме кузовных боковых, стоят дороже лобовухи от 7500 до 9000 тыров за штуку!!!!!! мож кто знает где дешевше?
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Боковые стёкла

Можно алюминием затянуть ;), очень симпатично получается.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Боковые стёкла

А чего на разборках нету? Я в свое время на Шевролет Астро вырезал сам из плексиглаза))) потом затонировал и вклеил... нормуль получилось, а уж бюджетно то как))) правда он царапается сильно.
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Боковые стёкла

Как-то искали приятель заднее стекло на мицубиси кольт старый, не нашли. Зато нашли несколько компашек, кои под твой размер любое стекло изготовливают. Я побоялся бы лобовое у них заказывать, а вот боковые навнрняка бы взял, раз цена такая заоблочная на родные.
 

Мотозавр

Редкий гость
23 Июнь 2010
5
1
0
Тверь
Езжу на ...
Джимни, FW и самопальные вездеходы.
Ответ: Боковые стёкла

У меня была мысля вставить люминь или оргстекло, а как гайцы к этому отнесуца при получении госномеров. Я после покупки ездил на регистрацию сказали сначала восстанови машину потом приезжай за номерами. С ноября правил кузов, осталось загрунтовать и покрасить, ды эти боковухи...
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Боковые стёкла

Честно... не знаю... но рассуждая логично - в кабриках Джимни ваще нет боковых стекл))) и я чего то не пойму как можно отказать в регистрации авто? там же насколько я знаю проверяют честность номерных агрегатов, а не техническое состояние, вот с техосмотром возможно будут проблемы... но опять же причем здесь боковые стекла? Есть такой пункт в карте ТО? Я знаю что на ллобовое стекло есть, а вот на боковые?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Боковые стёкла

боковые стекла гайцов не волнуют вообще.Тем более, при регистрации. Можно вообще без них приехать и сказать, что на лето снял - жарко =)))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Боковые стёкла

Я 15 лет назад купил себе байк, обмыли... разбили... привезли на тележке в ГАИ и поставили на учет без проблем.... Это я опять к тому, что можно регить любой девайс в любом состоянии, главное чтобы номерные детали были на месте и соответствовали ПТСу.
 

Мотозавр

Редкий гость
23 Июнь 2010
5
1
0
Тверь
Езжу на ...
Джимни, FW и самопальные вездеходы.
Ответ: Боковые стёкла

Спасибо всем! за дельные советы и ответы попробую сварганить окна из оргстекла.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Боковые стёкла

Я из оргстекла резал так - сначала шаблон из картона ножницами, потом уже из огсекла нож-крюком... электролобзиков тогда небыло)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Боковые стёкла

боковые стекла гайцов не волнуют вообще.Тем более, при регистрации. Можно вообще без них приехать и сказать, что на лето снял - жарко =)))
Боковые волнуют. На них то же есть нормы светопропускания. Но только передние. Задние НИКОГО не волнуют!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Боковые стёкла

Боковые волнуют. На них то же есть нормы светопропускания. Но только передние. Задние НИКОГО не волнуют!
Ну так Лех, мы про задние и гутарим... А отсутствие любых стекол в авто - не причина в отказе регистрации...
 

Мотозавр

Редкий гость
23 Июнь 2010
5
1
0
Тверь
Езжу на ...
Джимни, FW и самопальные вездеходы.
Ответ: Боковые стёкла

А резиновый уплотнитель стекла задней двери окромя родного подходит какой либо другой? Кто нить может подсказать. Есть мысля, если не найду резинку, увеличить ширину дверного выступа (на что заходит уплотняющая резинка) на 15 мм ды и приклеить задние стекло. Будет держаца или нет?
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Боковые стёкла

У нас в городе конторы есть, которые стекла на Авто делают. В основном лобовые, но можно любые вроде, т.к. говорят, что витарж собрать могут :) Ценник на лобовуху (если форма у них есть) около 4т, если нет - 5-6т.при этом всякие надписи тоже наносят и травят, чтобы выглядело как оригинальное японское.
Т.е. форму-шаблон изготавливают для вас, поэтому и цена больше. Тут можно налипнуть - если стекла не плоские (я тут хз), то может понадобиться две отдельных формы на право и лево.

Думаю, что на западе нашей родины тоже должны быть подобные конторы. Полюбому изготовление двух простых боковушек даже с учетом шаблонов выйдет меньше 10.
 



vladkozlov

Осваивающийся
16 Февраль 2008
24
5
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, МКП
Ответ: Боковые стёкла

Я в прошлом году брал вот тут:

Olimpia - Autoglass
г. Москва, ул. Рябиновая, д. 21
+7 901 5102707
+7 903 9686736
http://www.olimpiaautoglass.ru/

В 3.5 тыр обошлось... Встало, как родное
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек