СГВа и с чем ее едят?!

clavka1

Редкий гость
25 Июнь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Пок в поиске
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Так получилось что пришел я к Вам с Астра клуба, продав данный авто.
Выбор нового авто пал на СГВ. Заказал в гермесе, должна прийти через 2 недельки.
Поскольку опыт приобретения новых авто есть, поэтому принципиально у дилера не ставлю ничего, мне эти разводы на допы пОбоку. Ибо сам работа у дилера Форда и понимаю необоснованно завышенные цены на них.
Вот собственно вопросики к Вам:
- Где купит защиту на двигатель, коробку и раздатку ( или как она там позиционируется), какой магаз лучше ( Москва и МО), какова цена, сколько их видов, дабы не лохануться?
- Приобретение ковриков в салон и багажник, естественно резиновые, где дешевле?
- установка сигнализации. Ну это еще решить можно.
- Где приобретать з/ч на ТО ( что посмореть каталожные номера) кроме экзиста может еще есть что то по Сузукам?
Планирую на ТО-0 приехать со своим маслом и фильтром, хочу залить Кастрол систетику конечно же, ибо Мобил или что там льют официалы мне не по душе. Цену на ТО-0 заломили 7000 в Автомире, это ППЦ конечно.
Ну наверно сумбурно написано, но как то. Буду рад получить советы. Спасибо.
 


арсентий

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
33
1
0
Орел
Езжу на ...
тойота аурис, СГВН 2008,2.4л.,4акпп, перл.
Ответ: СГВа и с чем ее едят?!

Для столицы вопрос где неактуален и решается толшиной кошелька.А по поводу ТО0,пусть заливают то что по регламенту.Насколько помню идет Шелл по рекомендации завода.На форуме болтается диск по сервису СГВН на аглицком.Деталировка приемлемая для рассмотрения и с каталожными номерами.Единственное,что часть деталей 07 года. Ищущий , да обрящет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: СГВа и с чем ее едят?!

Защита картера, коробки, раздатки, бензобака на exist.ru код запчасти 12.231.C3 производство BFK Group 5535 руб.

ТО-0 у дилера Неокар 4900 р. Масло Castrol Professionel у них стоит 300 р за 1 л, 1200 р 4 л. Дешевле, чем в Автомаге. Дилер новый, цены пока гуманные. Какой смысл покупать на стороне...

Запчасти на ТО можно купить на сайте vitara.ru, там же есть коврики и брызговики.

Сигнализацию поставить можно в autosecurity, я себе ставить не буду, КАСКО солидной компании хватит. Если приехать до 10 утра, то скидка 10%. Там же я, например, буду делать тонировку задних стекол и легкую защитную эпоксидную полировку для нового авто. Цены преемлимые, качество работ на высоте, да работы у них сертифицированы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: СГВа и с чем ее едят?!

.
Вот собственно вопросики к Вам:
- Где купит защиту на двигатель, коробку и раздатку ( или как она там позиционируется), какой магаз лучше ( Москва и МО), какова цена, сколько их видов, дабы не лохануться?

- наши форумчане могут помочь в данном вопросе. Обращайся к Виталику – (krokodil594).Считаю самым удачгным выбором у них.

- Приобретение ковриков в салон и багажник, естественно резиновые, где дешевле?

- лично сам купил в ТЦ Кунцево и буду покупать еще там.

- установка сигнализации. Ну это еще решить можно.

- советую не делать, а взять хорошую Каско.Почему - читай на форуме.



Планирую на ТО-0 приехать со своим маслом и фильтром, хочу залить Кастрол систетику конечно же, ибо Мобил или что там льют официалы мне не по душе. Цену на ТО-0 заломили 7000 в Автомире, это ППЦ конечно.
Ну наверно сумбурно написано, но как то.

- Совет -> только Мобил1 полная синтетика, для лета 5W40 а для зимы 0W30 (последние цифры могут быть 50 или 40 соответственно).
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: СГВа и с чем ее едят?!

.
Планирую на ТО-0 приехать со своим маслом и фильтром, хочу залить Кастрол систетику конечно же, ибо Мобил или что там льют официалы мне не по душе. Цену на ТО-0 заломили 7000 в Автомире, это ППЦ конечно.
Ну наверно сумбурно написано, но как то.

- Совет -> только Мобил1 полная синтетика, для лета 5W40 а для зимы 0W30 (последние цифры могут быть 50 или 40 соответственно).
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
В Москве самостоятельно покупать Мобил1 всё же не есть хорошо, его много и можно нарваться, впрочем как и с любым маслом....

И всё же есть рекомендации производителя по вязкости, и 5W30 более преемлима чем вышеуказанные.

Со своим маслом к дилеру приезжать не советовал бы. Что случитсь, не дай Бог, замучаетесь доказывать, да и бочковое масло у дилера неплохой вариант в плане отсутствия подделки и в плане цены.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GenaEbukin

Осваивающийся
24 Июнь 2010
17
2
0
40
Уфа
Езжу на ...
СГВ 3.2, Монтеро Спорт
Ответ: СГВа и с чем ее едят?!

В Москве самостоятельно покупать Мобил1 всё же не есть хорошо, его много и можно нарваться, впрочем как и с любым маслом....

И всё же есть рекомендации производителя по вязкости, и 5W30 более преемлима чем вышеуказанные.

В течении 5 лет проработал в дистрибьюторе Мобила, сколько народу кричало , что везде продается паленка!!:whistling: Предложил 300баксов тому кто принесет канистру реально паленого масла...ни разу не принесли. Один раз принесли оригинальную канистру с колхозной пробкой и каким-то бутором внутри и то походу на вознаграждение повелись и сами заколхозили.

По поводу рекомендаций производителя: они все проплачены производителями масел, а вязкость должна подбирается по климату и условиям эксплуатации, в том числе, по качеству используемого топлива....
5W30 маловязкие масла (FE, fuel economy) недорогие масла (соответственно на минеральной базе) с низкой вязкостью (более жидкие) которые обеспечивают экономию до 5% топлива, соответственно снижение выбросов, за счет снижение толщины масленой пленки (соответственно защиты двигателя :thumbsdown:). Производители рекомендуют их за счет низкой себестоимости и удовлетворение минимальных требований. Вам нужны такие жертвы?
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: СГВа и с чем ее едят?!

Производители всех японских машин рекомендуют вязкость 5W30 или 0W20. Так как у нас 0W20 неходовая вязкость, то брать 5W30.
Я не знаю, кем и что проплачено, но производитель машины не указывает марку (бренд) масла.

У меня была 4 года Мазда6, заливал Elf 5W30, проблем не было и жора масла не было. А вот те, кто лил 5W50 мучались жором, но когда переходили на 5W30, то жор исчезал. Всё это активно обсуждалось на форуме Мазды, можешь поиском найти.

Кстати, на форуме Автодины главный механик под ником R2D2 объяснял доходчиво, почему Гранд Витара любит 5W30 независимо от того, какой производитель Mobil или Castrol, оба масла по его словам есть в сервисе. В общем поиск рулит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GenaEbukin

Осваивающийся
24 Июнь 2010
17
2
0
40
Уфа
Езжу на ...
СГВ 3.2, Монтеро Спорт
Ответ: СГВа и с чем ее едят?!

Касательно рекомендаций япов на свой и наш рынок, я своими глазами видел сервисную книгу хонды на рынок австралии где английским по белому было указана вязкость 5w50, хотя на наш рынок та же модель производитель рекомендует 0w20. А тайну жора 5w50 раскрыли у нас в салоне быстро))) просто 5w30 декселия (эльф) даром механникам не нужена... а ралли формула пользовалась стабильным спросом!!!!!!!!!!!!! Вот его и не доливали, не досливали, делали пересорт с декселией.

"Кстати, на форуме Автодины главный механик под ником R2D2 объяснял доходчиво, почему Гранд Витара любит 5W30 независимо от того, какой производитель Mobil или Castrol, оба масла по его словам есть в сервисе. В общем поиск рулит."

А я в свое время работал с такими механниками, обучал (ничего личного), у сервисов есть договор с производителем (через дистрибьютора) при определенном годовом потреблении масла выделяется оборудование для сервиса... и заливаться будет то масло на которое более выгодные условия (до 1,5 $ на литр возращается в виде сервисного оборудования), а на сервисах вечная напряженка с оборудованием. А декселию как и любое "оригинальное " масло впаривает импортер))) ему тоже план нужен и дилера обязывают его брать.
Просто советую сравнить важные характеристики масел, такие как индекс вязкости, темпиратура вспышки итд и все встанет на свои места.
P.S. до кризиса контракт строго запрещал совмещение в одном сервисе разных производителей масел, а сейчас, походу, кантракты проще стали. в автодине получают и с мобила и с кастрола))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: СГВа и с чем ее едят?!

В принципе - это извечный спор, какое масло заливать.

Я остаюсь при своем мнении, что если нужна гарантия и не хочется иметь споров с представителями дилеров, то масло нужно использовать на ТО то, которое предлагает дилер. Тем более, что стоимость его у некоторых дилеров не выше, чем в специализированных магазинах.

Если хочется конфликтов и споров или не нужна дилерская гарантия, то можно покупать масло в специализированных магазинах, приносить его на ТО или просто менять самостоятельно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




GenaEbukin

Осваивающийся
24 Июнь 2010
17
2
0
40
Уфа
Езжу на ...
СГВ 3.2, Монтеро Спорт
Ответ: СГВа и с чем ее едят?!

В принципе - это извечный спор, какое масло заливать.

Я остаюсь при своем мнении, что если нужна гарантия и не хочется иметь споров с представителями дилеров, то масло нужно использовать на ТО то, которое предлагает дилер. Тем более, что стоимость его у некоторых дилеров не выше, чем в специализированных магазинах.

Если хочется конфликтов и споров или не нужна дилерская гарантия, то можно покупать масло в специализированных магазинах, приносить его на ТО или просто менять самостоятельно.
Согласен с Вами, просто обычно у дилера можно выбрать масло из ассортимента, предлагаю выбирать лучшее из имеющегося, а не тупо заливать то, что скажут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

clavka1

Редкий гость
25 Июнь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Пок в поиске
Ответ: СГВа и с чем ее едят?!

Спасибо за советы! Буду думать. Время есть еще.