Пластиковая рамка под лобовым стеклом?

  • Автор темы aledsp
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
A

aledsp

Guest
А вот кто смотрел эту пластиковую планку под лобовым стеклом, из неё выходят кронштейны, куда цепляются дворники,так вот под основанием второго дворника с пассажирской стороны есть такая длинная, перпендикулярная асфальту трещина, которая соединяет 2 половинки этого пластика под лобовым стеклом. Так вот, её толщина у меня около 8 мм? У всех так или по другому?:D
Буду очень благодарен за ответы, так как туда может вода заливаться? Может уже ехать в гарантийку?
 


A

aledsp

Guest
Эта рамка что, составная из 2-ух частей? У меня между ними примерно 8 мм дырка! Или у всех все нормально?
 
A

aledsp

Guest
Так, ну если никому не интересно, то отвечу за всех.
Да, у меня тоже такая есть. (Смотрел на парковках другие НСГВ, у них тоже есть такая дырка между этих двух пластиковых панелей под лобовухой. От 4 до 9 мм.)
Это что, так и нужно? Туда же вода вся стекает! А от туда и до метелла. И вмоторный отсек. А там ржавчина.
Какие есть мнения по этому поводу.
Ребят, может я зря паникую, а? Может там она специально для отвода воды?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Где вы видели там ржавчину? И как можно было принять это за трещину?

Давайте еще замажем стыки капота все мастикой, все пороги в черный цвет покрасим и все герметиком зафигачим и не будем ездить. Не надо думать что вы умнеее инженеров японских! если все же это так, то почему у нас тогда такой автопром плохой?
Где говорите скотчем надо подмотать?
 
A

aledsp

Guest
Я думал в эту так называемую "технологическую трещину" залить герметик, чтоб туда вода не заливалась. А посмотрел, что на всех мащинах такая же, подуиал, что лучше не надо туда ничего заливать. Я просто опасаюсь, там ржавчина не будет образовываться? Она же идет от самого лобового стекла и в моторный отсек, под капотом!