За что я люблю свой город

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: За что я люблю свой город

А датчане, основатели ЭТОГО города, сами как город назвали? Или прежнее, старого города название использовали?
датчане - не основатели этого города. До этого он назвался Ревель (от старошведского revala,) а первое историческое название места, где сейчас находится Таллинн - Колывань.
 


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: За что я люблю свой город

В продолжении сообщения Kleretta

Баян, но забавно :D
Он самый;) http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=618636#post618636

А вот это и да, и нет - раньше там другая фамилия была:

Идут по дороге Белоснежка, Дюймовочка и баба Яга.
Белоснежка говорит: "Я самая красивая" .
Дюймовочка говорит: "Я самая маленькая".
А баба Яга говорит: "А я самая злая, коварная и изворотливая".
Видят - возле дороги стоит Дом Правды .
Зашла в него Белоснежка, выходит, плачет: "Оказывается, я не самая красивая, красивей меня Спящая красавица."
Зашла Дюймовочка, выходит, плачет: "Я не самая маленькая, меньше меня Мальчик-с-пальчик."
Зашла баба Яга. Вышла, ногами топает, волосы на себе рвёт и кричит:
"БЛ@, КТО ТАКАЯ МАТВИЕНКО?!"
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: За что я люблю свой город

В моем сообщении, если тыкнуть по ссылке (С), а там еще по одной :D - как раз куда надо и придемПоказываю
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: За что я люблю свой город

В моем сообщении, если тыкнуть по ссылке (С), а там еще по одной :D - как раз куда надо и придемПоказываю
Дык надо было найти эту ©
Да и источник указан не напрямую ;)
 


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: За что я люблю свой город

А вот еще баянчег :D
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=XYDN4jBsV3I&feature=related"]Оговорка по Фрейду
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Главные перлы и афоризмы Валентины Матвиенко на заседаниях правительства

Вроде не было здесь (если, что, то меня поправят :D)

Любимый костюм Валентины Матвиенко — вся в белом. Любимый жанр — разнос. Что может быть скучнее заседания городского правительства? Но Матвиенко каждый раз умудрялась кого–нибудь потрепать и прижучить. А уж как она упражнялась в остроумии на выездных заседаниях!


Если вспомнить самые острые реплики Валентины Матвиенко, получится вот такая забавная картина. В городе бардак, беспредел и разруха, но виноват в этом всегда кто–то другой.

Вовсе не Матвиенко виновата, что исторические памятники разваливаются. Увидев ржавую кровлю усыпальницы в Петропавловской крепости, Матвиенко сразу нашла виноватых: это глава КГИОП Вера Дементьева и директор Петропавловки Александр Калякин. "Еще раз увижу такую кровлю — влетит вам обоим. До конца года чтобы кровля и фасад были сделаны! Почему вы на меня так уничижительно смотрите?"

Валентина Матвиенко не виновата, что в Петербурге притесняют малый бизнес. Вы не поверите, но это глава Колпинского района виноват! "Хватит гонять малый бизнес, как вшей по бане".

Валентина Матвиенко не виновата, что машины вязнут в снегу, а людей убивают сосульки. Виноваты какие–то непонятные люди, и каждый будет наказан самым жестким образом. "И попробуйте тут еще мне рассуждать. Сопли на кулак наматывать! Хватит! Отвечайте каждый персонально! И чтобы все здания были очищены от снега и сбиты сосульки!"

Персонально за сосульки ответил директор ГУДП "Центр" Владимир Абраменко. "Что вы мямлите? Ну что за детский лепет на лужайке? Способны это делать — делайте, не способны — идите выращивать цветы, как ботаник. Ботаников в этой сфере нам не нужно".

Кстати, редкий случай, когда после разноса чиновник все–таки был уволен. Обычно Валентина Матвиенко побушует, побушует, да и успокоится. Например, глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков по–прежнему на своем месте, отделался разносом. "Если бы я была начальником отдела социальной защиты, я бы из главы районной администрации душу вытрясла, я бы их трясла как грушу".

К ЖКХ Матвиенко не имеет никакого отношения. Она не виновата. Это чиновники Красногвардейского района воруют, а Матвиенко — нет. "Ворье должно сидеть не в ЖКХ, а в... других местах". После очередного разноса в этом и других районах все осталось по–прежнему, но не Матвиенко же в этом виновата!

И в том, что дамбу никак не построят, нет ее вины. Это невидимые водолазы саботируют строительство защитных сооружений. "У вас что, водолазы работают? Почему их никогда не видно?"

И с метро та же проблема. Не строятся новые станции никак, но это все плохие метростроевцы, а Матвиенко вся в белом. "Да не занимаетесь вы никто! Шевелиться надо, крутиться, работать!"

И что во время реставрации памятников воруются деньжищи, так не Матвиенко же тому виной, а кто–то из дирекции про строительству. "Что вы все такие резинщики? Да за 9 месяцев ребенка родить можно!"

Чиновники — люди выносливые и нередко грубые. Никто от фирменных разносов Матвиенко не расплакался и не застрелился. Как правило, все остается по–прежнему. Очередной грубый афоризм, шум в СМИ и все. Много шуток, толку ноль — вот что останется в истории Петербурга. Ну и, разумеется, вот это легендарное высказывание Валентины Матвиенко.

"В XXI веке сбивать сосули ломами — это каменный век. Имея такую научно–техническую базу в Петербурге, ученых, когда уже нанотехнологии используются, можно найти какой–то новый способ. Срезать лазером, горячим паром — не знаю как!"

Получается, 8 лет городом управляла.... болтушка? А то и хуже — хамка? Нет, этого не может быть. Это журналисты виноваты, что выбрали какие–то не те цитаты. Валентина Матвиенко не виновата ни в чем.
Источник
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: За что я люблю свой город

Наконец-то дошла до "города в миниатюре" :D
Находиться в Александровском парке (м.Горьковская)
Режим работы с 9 до 22, вход свободный :D
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: За что я люблю свой город

Lena Bk, а это постоянно или временно? интересные макеты.
На территории городка будет вестись видеонаблюдение, он будет доступен круглый год и вход в него будет свободным.
Мини-город у Горьковской возведут уже в этом году. Если горожанам не понравится – демонтируют

источник

еще немного фото


немного о мини городе:
В соответствии с концепцией проекта город в миниатюре представляет собой архитектурный комплекс, расположенный в южной части Александровского парка на площади около 2 га. В составе комплекса – уменьшенные бронзовые копии основных городских достопримечательностей (ансамбли Дворцовой и Сенатской площадей, Петропавловской крепости, Казанского и Исаакиевского соборов и др.), скульптурная композиция «Зодчие» (бронзовые фигуры архитекторов Растрелли, Росси, Трезини, Монферрана, Тома де Томона др.). Венчает композицию скульптура небесного покровителя Петербурга святого Петра.
 




Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: За что я люблю свой город

Лена, а народ себя вел? Мы были, на макеты детей сажали, руками все хватали и т.д., как-то все хорошее впечатление о проекте испортили. Там рядом, в сторону Петропавловки из кустарников, небольшой лабиринт сделан, пока кустики маленькие и реденькие, но и так забавно.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: За что я люблю свой город

Antonja, вот лабиринт из кустиков ждет незавидная участь (
Я не представляю, как у нас интуристы по набережным ходят, с запахами сортира из каждого угла.
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: За что я люблю свой город

Лена, а народ себя вел? Мы были, на макеты детей сажали, руками все хватали и т.д., как-то все хорошее впечатление о проекте испортили. Там рядом, в сторону Петропавловки из кустарников, небольшой лабиринт сделан, пока кустики маленькие и реденькие, но и так забавно.
Мы были в начале десятого, детей там уже не было. Да и вообще народу было не много, можно было спокойно походить посмотреть.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: За что я люблю свой город

Antonja, вот лабиринт из кустиков ждет незавидная участь (
Я не представляю, как у нас интуристы по набережным ходят, с запахами сортира из каждого угла.
Последний раз гуляла по городу ночью прошлым летом, запаха сортира не было, гуляла по Дворцовой набережной и у Исакия (ночью очень прикольно сверху на город посмотреть, а вот то что кто-то добрый пронумеровал ступени расстроило, весь кайф от подъема испортили).
На салют 9 мая город конечно превращают не пойми во что, так же как и на Алые паруса, там туалет где придется :thumbsdown: Надеюсь, лабиринт не тронут, рядом кусты побольше. ;)
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: За что я люблю свой город

а мы на днях были в Петропавловке. Я раньше не видела, чтобы иностранцы лазали по памятнику Петру 1. Теперь это нечто. Только ленивый не залезал к нему на колени, честно говоря, на меня это произвело неприятное впечатление.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: За что я люблю свой город

Kleretta, да и сам памятник.. спорный. Можно объяснить символическое значение искаженных пропорций, но почему-то выглядит издевкой.

Какого рода иностранцы, европейцы или южане?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: За что я люблю свой город

Город! Хана стране, скоро любить будет нечего.
Уже началось- хана начальной школе, у нас вместо 4х английских в неделю- два! А платные запрещено делать раньше 6 го и 7 го!!! Это в начальной школе.
Зато три физры в удобное время. Скоро будут "Русскоязычные" джумшуты.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: За что я люблю свой город

зачем вам в начальной школе 4 ч английского???? а 3 физры- по всей стране,не только в СПб.Видимо теперь все за здоровый образ жизни.Что тоже не плохо!!!!
а у моей дочи в 5 классе- 8ч математики)))))) т.к. школа-математическая.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: За что я люблю свой город

А в 4м было 2 часа? Вот в этом то и вопрос.
 





Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: За что я люблю свой город

2 ч чего????если англ.- то 2, а если математики то 4(вроде как).С 5 класса ещё шестидневка началась(((
 
Z

Zor

Guest
Ответ: За что я люблю свой город

У Вас школа математическая, а у нас Английская.

Вы полюбопытствуйте, у Вас тоже теперь два урока математики до 5 го класса, а остальные разрешены только за сеткой расписания, чтобы если родители будут платить, всё равно ничего толкового не получилось бы.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: За что я люблю свой город

так если они так урезали спец.предметы,то чего добавили????ну кроме 1 ч физры.Ведь с каждым годом учебные часы растут.
завтра с утра заеду в школу, гляну расписание.
На счёт допов в школе поняла,что лучше на курсы водить или репетитора нанять.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: За что я люблю свой город

Это всё здорово, только то вопрос не в допах, а в нормальном обучении. За два часа уже не будет нормальной программы, репетиторы у всех будут разные, а у всех ли они будут? И хана, нет больше образования. Ну может в Лондоне осталось, для тех, кто этим быдлом (по замыслу авторов) будет управлять. ИМХО
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: За что я люблю свой город

конечно это всё к любви к городу не относится....в стране бардак!!!!!а Питер я люблю!!!!!
 


Z

Zor

Guest
Ответ: За что я люблю свой город

Еще как относится! Питер без Ленинградцев- Питерцев, уже не Питер, а без образования и Питерцев быстро не станет, лет 15 и хана- Южное Бутово.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: За что я люблю свой город

Но-но, не трогать руками Южное Бутово! ... :)
При чем здесь Питер без ленинградцев и государственная реформа образования?
Не мешайте всё в кучу. Идеального общества не бывает, и все меняется, надо быть готовым к изменениям. А школы бывают ещё и частные, если что, то можно и в Оксфорде поучить, на крайний случай домашнее образование никто не отменял.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: За что я люблю свой город

Ну как причём?

Зачем это сделано- получить кучу быдла для обслуживания оставшейся части населения, это Государственная программа как я понимаю и реформа образования часть этой программы, если Вы думаете, что Питер это только здания и мосты, то Вы скорее всего ошибаетесь, по крайней мере я так думаю.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: За что я люблю свой город

Сложно это обсуждать, т.к. у нас нет знакомых в верхушке министерства образования РФ...
А то, что образование не такое как раньше, очевидно до тех пор, пока мы даём возможность учить нас кому попало. А не кто попало, как правило, уже ушли на пенсию.
Однако, не всё так печально. Есть и борцы за образование, есть люди, которым это интересно, и важно, чтобы дети учились с интересом и энтузиазмом. Далеко ходить не буду, взять мою родную сестру. Работает она не в Москве, получает далеко не самую хорошую зарплату, но работает от души и для детей. Правда, это сектор доп. образования, а не основного, но сути это не меняет.
Программы основного образования всегда можно было назвать спорными, и в большей степени обучаемость детей зависит от самого учителя, его методики и харизмы. Мало хороших учителей, равно как и хороших специалистов в любой сфере.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек