Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Вчера 29 июня 2010г. отправился к официальному дилеру, где покупал машину, по поводу того, что она начала дергаться во время движения. Естественно, за несколько дней до этой поездки, я записался по телефону на удобное мне время. Приезжаю 13.40.
Встретили как всегда радушно, особенно после двух ранее написанных жалоб, внимательно выслушали и забрали машину. Во время моих объяснений, несколько раз переспрашивали, что горел ли "чек" или нет?
Примечание: (слово чек могу написать не правильно, так как не знаю, как это слово правильно пишется)

Ну загнали машину на стенд электронной диагности. Через некоторое время подходит принимающий мастер и говорит, что при первичном осмотре электронника ошибок не показала, будут через некоторое время смотреть более внимательно. А также показал свечи зажигания, которые настоятельно порекомендовал заменить.
Хорошо, решил подождать, хотя и был с дочкой. Но это уже как говорится мои проблемы, как развлекать ребенка, чтобы она усидела на месте. На замену свечей я согласился сразу, хотя это была причина другого рода, никак не влияющая на дергание автомобиля.

Проходит некоторое время. Опять подходит принимающий мастер и говорит, что если ошибок не будет выявлено, то на машине надо будет прокатиться с инженером по гарантии.
Ладно, конечно, обязательно прокатимся, если надо. О чем разговор. Ведь надо выяснить причину неисправности!

Через некоторое время поехали "кататься". Сначала за рулем был сам инженер по гарантии, затем попросил меня сесть за руль и показать, когда такое бывает. Поменялись местами и показал. Пару раз машина действительно дернулась. Далее он предложил выключить кондиционер и проехаться еще раз. Проехались и машина вроде бы не дергалась. После этого поехали обратно в СИМ-авто.

Приехали. Забрали машину и я опять стал ждать, попутно развлекая дочку. Подошел инженер по гарантии и сказал, что надо ездить с выключенным кондиционером, так как все беды от него! Именно из-за него машина дергается! Ведь у нас сейчас стоит очень жаркая погода и мне с этим надо будут смириться. Машина теперь будет ездить так всегда.
Примечание: Вот обрадовал, так обрадовал! Меня чуть "кондратий" не хватил, после этих слов. Это же надо, что "японцы" придумали вот такой прекрасный автомобиль, который дергается при работе кондиционера. Когда я спросил у него, а готов ли эти слова он написать в заказ наряде, то он ответил, что напишет только то, что посчитает нужным.

После его ухода решил подойти к мастеру и намекнуть по топливную систему, особенно про форсунки. Ведь все-таки двигатель у машины инжекторный, а если был залит не очень качественный бензин, то самая вероятная причина дергания может быть именно там. Мастер "завис" на некоторое время, после моих слов, но со мной согласился и пошел отдавать указание, чтобы осмотрели форсунки.

Время шло, часы уже показыли 17.38. Смотрю инженер по гарантии подошел к мастеру, они о чем-то пошептались, при этом инженер кивал в мою сторону, после чего доблестный инженер отправился домой.

Через некоторое время мне вручили заказ-наряд, где было написано, что автомобиль работает в штатном режиме и никаких неисправностей выявлено не было. Рекомендуется промыть форсунки (стоит 3500р.) и заправить кондиционер (около 3000р.).
На мой вопрос, по поводу отражения слов инженера по гарантии, мне был дан ответ, что рабочий день у него уже закончен и если я желаю, что-то еще узнать, то мне надо будет подъехать на следующий день!
Итог: я заплатил около 2000р. с учетом скидки по "Золотой карте", которая мне досталась после первых двух жалоб.
1. Замена свечей.
2. Осмотр машины на стенде.

Вывод:
1. Провел очень много времени в СИМ-авто, данная неисправность выясняется "на раз" нормальным мастером.
2. Зачем было загонять машину на электронный стенд, если не горел "чек"? Ведь ничего он и не покажет! Или просто надо было взять с клиента деньги?
3. Поеду завтра осматривать форсунки с их последующим промытием, но это будет уже не СИМ-авто.
4. Обязательно напишу третью жалобу по поводу методов работы.

P.S. Очень хочется услышать мнение участников форума, которые разбираются в машинах или может быть я зря это затеял и сотрудники "СИМ-авто" были правы? Особенно был прав инженер по гарантии, когда высказал свое заключение по поводу работы компрессора кондиционера. То что при включении компрессора кондиционера и нажатия педали газа у меня машина будет дергаться теперь всегда.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автомобиль у меня Suzuki Ignis, 2007г. выпуска, механика, переднеприводный, двигатель бензиновый (95), объемом 1.3.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Такие рассказы уже не вызывают эмоций. То что дилер нужен лишь для высасывания денег, а работают там только зажравшиеся бездари, это уже не раз здесь писалось.
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Такие рассказы уже не вызывают эмоций. То что дилер нужен лишь для высасывания денег, а работают там только зажравшиеся бездари, это уже не раз здесь писалось.
Я это писал не ради эмоций. Очень бы хотелось получить ответ на то, что я написал в посткриптуме.
Кстати, вчера в СИМ-авто ходили японцы, перед которыми все сотрудники были "на задних лапах". Очень жалею, что не смог поговорить с ними. А то бы рассказал им многое интересное.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

вчера в СИМ-авто ходили японцы, перед которыми все сотрудники были "на задних лапах". Очень жалею, что не смог поговорить с ними. А то бы рассказал им многое интересное.
:D Японским владеешь?
Очень бы хотелось получить ответ на то, что я написал в посткриптуме.
Конкретный ответ на P.S.: Сотрудники "СИМ-авто" были не правы.
 

bobsor

Бывает здесь
17 Февраль 2010
65
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 1,3 VVT
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

..Приветсвую!
Единственое что есть ТОЧНО у всех 1,3 2WD, 94 л.с. М13А с VVT Ignis, так это при включении кондиционера ЗНАЧИТЕЛЬНО повышается нагрузка на двигатель. Действительно, при включении очередного цикла кондиционера меняется звук работы двигателя.
Но! Я сам не замечал связь между автоматическими циклами включения кондиционера и
"дерганьем".
Причина "дерганья" на мой взгляд в другом.
Сказать точнее смогут спецы (надо изучить симптомы при кот. это происходит)
От себя предположу проверить состояние впускного тракта (дроссельной заслонки).
 


chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

:D Японским владеешь?
Все сотрудники корпорации Suzuki, которые мотаются по командировкам, владеют английским языком. Так что объясниться с ними я смог бы.
Кстати, у всех были ноуты, а как известно при помощи Гугла любой человек может объясняться более чем на 50 языках!
При желании я бы показал им (и не только японцам) Мастер-класс!;)

P.S. Ты не объясняй, а ткни пальцем!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

при включении кондиционера ЗНАЧИТЕЛЬНО повышается нагрузка на двигатель. Действительно, при включении очередного цикла кондиционера меняется звук работы двигателя.
При включении фар тоже меняется нагрузка.
И тронуться с места и ехать можно не трогая педаль газа.
Все изменения нагрузки должен компенсировать регулятор холостого хода. Звук меняется, а обороты поддерживаются заданные.
chuevsf толкует нам не о холостых оборотах, а о движении.
Откуда провал в движении, не глядя сказать сложно.
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

На ровном газу с кондиционером машину будет "дергать", еще она будет по разному ехать в левый и правый поворот ...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

На ровном газу с кондиционером машину будет "дергать",
Чем меньше машинка и слабее двигатель, тем сильнее тупит, но на Игнисе (даже 1,3л)не ощущал.
еще она будет по разному ехать в левый и правый поворот ...
А вот это не понял, почему?
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Чем меньше машинка и слабее двигатель, тем сильнее тупит, но на Игнисе (даже 1,3л)не ощущал.
У каждого своя мера ощущений - кондиционер можно почувствовать легко, а вот с тягой Панара нужно иметь правильные ощущения ДО езды на автомобиле.
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

У каждого своя мера ощущений .
С этим не поспоришь.
с тягой Панара нужно иметь правильные ощущения ДО езды на автомобиле.
Опять не понял, одна извилина, да и та от фуражки. Почему "она будет по разному ехать в левый и правый поворот ... " ?
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Действительно, при чем тут кондей? :) Или мы совсем без юмора... :)
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Почему "она будет по разному ехать в левый и правый поворот ... " ?
Поперечное смещение заднего моста ( 4WD ), трубы ( 2WD ) относительно кузова при его движении вверх-вниз. При кренах машины влево и вправо смещение различается по величине, поэтому усилие и угол поворота руля отличаются в правых и левых поворотах.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Поперечное смещение заднего моста ( 4WD ), трубы ( 2WD ) относительно кузова при его движении вверх-вниз. При кренах машины влево и вправо смещение различается по величине, поэтому усилие и угол поворота руля отличаются в правых и левых поворотах.
Если не делать лифтинг, то поперечная тяга практически горизонтальна в нормальном положении кузова, поэтому при одинаковых левых и правых кренах смещение будет одинаковым.
Но кондиционер то тут причем?
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Если не делать лифтинг, то поперечная тяга практически горизонтальна в нормальном положении кузова, поэтому при одинаковых левых и правых кренах смещение будет одинаковым.
Не согласен.

Но кондиционер то тут причем?
Были приведены ощущения аналогичные топик стартеру. Не утверждаю, что 99% водителей почувствуют то же самое, но кондиционер при ровном газе дает "дрыгание" и ... короче тема о кондиционере.
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Были приведены ощущения аналогичные топик стартеру. Не утверждаю, что 99% водителей почувствуют то же самое, но кондиционер при ровном газе дает "дрыгание" и ... короче тема о кондиционере.
Мысль твою уловил, но может у chuevsf действительно серьезные провалы? Мы же не нюхали.
Есть компрессоры кондиционеров, которые не работают в старт-стопном режиме. У них по мере изменения давления на выходе, изменяется производительность. Его один раз включил и он молотит поддерживая постоянное давление. Сам разбирал такой.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

тут была тема про дёрганье игниса... на первой передаче он дёргаеца о резкий какйто... нельзя плавно даже отпустить педаль! чаще всего с рывком... вторая полегче но тож чуствуеца третья и четвёртая тодже есть но едва заметно.. с кондеем всё ещё круче)) но уже привык и езжу так...
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Господа! Ваши шутки приняты.
Ну а если серьезно, то решение моей проблемы оказалось простым. Промыл сам форсунки и проблема решилась. В следующий раз когда поеду на последнее гарантийное ТО, то передам "большой привет и наилучшие пожелания" господину инженеру по гарантии" за его идиотскую идею. Уж лучше бы промолчал, коль не знал причины, а городить такую чушь, мог бы постыдиться.
Сейчас машинка нормально бегает как и раньше, только теперь жену попросил заправляться на нормальных заправках, а не в шарашках.

А тему эту создал, чтобы другие знали, какие спецы работают в официальных дилерских центрах.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Вы ничего нового нам не сообщили. Отдавать на диагностику машину официальным диллерам можно, нужно и от этого никуда не денешься, если тебе нужна гарантия и тем более, если ты не разбираешься в этом сам. Как работают официальные диллеры - это уже другой вопрос, ответ на который уже все знаю по меньшей мере лет 6-7 точно.
У форума есть партнеры официалы. Если они в курсе, что к ним приехал клиент с клуба - они сделают все нормально. И это тоже естественно, зачем поднимать пыль там, где это не нужно.

Я вот перечитал еще раз первый Ваш пост, и честно говоря я так и не понял, зачем вы все это написали. Вы прекрасно разбираетесь в проблемах авто, если и не уверены были в её "болячке" то догадывались. Так зачем надо было отдавать официалам на диагностику? Отдали бы и сказали "промойте мне форсунки" - и я уверен, с этой работой они спраились бы. Вообщем-то они и посоветовали это сделать.

А по поводу СИМ-Авто, весь интернет кишит. Далеко ходить не надо, достаточно в Rндаксе набрать СИМ-Авто диагнсотика...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

передам "большой привет и наилучшие пожелания" господину инженеру по гарантии" за его идиотскую идею. Уж лучше бы промолчал, коль не знал причины, а городить такую чушь, мог бы постыдиться.
У него должность такая. Не молчать даже если не знаешь. На любой вопрос дать ответ, можно даже просто набор умных слов.
 





chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Вы ничего нового нам не сообщили. Отдавать на диагностику машину официальным диллерам можно, нужно и от этого никуда не денешься, если тебе нужна гарантия и тем более, если ты не разбираешься в этом сам. Как работают официальные диллеры - это уже другой вопрос, ответ на который уже все знаю по меньшей мере лет 6-7 точно.
У форума есть партнеры официалы. Если они в курсе, что к ним приехал клиент с клуба - они сделают все нормально. И это тоже естественно, зачем поднимать пыль там, где это не нужно.

Я вот перечитал еще раз первый Ваш пост, и честно говоря я так и не понял, зачем вы все это написали. Вы прекрасно разбираетесь в проблемах авто, если и не уверены были в её "болячке" то догадывались. Так зачем надо было отдавать официалам на диагностику? Отдали бы и сказали "промойте мне форсунки" - и я уверен, с этой работой они спраились бы. Вообщем-то они и посоветовали это сделать.

А по поводу СИМ-Авто, весь интернет кишит. Далеко ходить не надо, достаточно в Rндаксе набрать СИМ-Авто диагнсотика...
Начнем с того, что Вы не очень внимательно прочитали мой первый пост. Не они мне посоветотовали посмотреть и промыть форсунки, а Я им посоветовал это сделать! А они нести всякую ахинею. Только после того, как я сказал принимающему мастеру, чтобы обратил внимание на форсунки, они вспомнили о них!

А то, что говорите, что к членам клуба относятся официалы по-другому я в этом сомневаюсь. Проще заиметь хорошего знакомого разбирающегося в машинах и любая проблема будет решена за меньшие деньги и с лучшим качеством.

Я так понял, что этот форум и заведен для того, чтобы рекламировать одного официала. Тогда естественно никаких вопросов больше нет.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Странно.. причём тут шутки? я описал свою проблему такуже как у всех на такойже машине)
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Только после того, как я сказал принимающему мастеру, чтобы обратил внимание на форсунки, они вспомнили о них!
Я своими словами пытался сказать то, что возможно диагностику провести ребятам опыта не хватает. А в устранении проблемы они могут быть вполне квалифицированными специалистами.
Я так понял, что этот форум и заведен для того, чтобы рекламировать одного официала. Тогда естественно никаких вопросов больше нет.
И одного не официала. Вы полностью правы.
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Странно.. причём тут шутки? я описал свою проблему такуже как у всех на такойже машине)
После того, как промыл форсунки, такая проблема перестала быть! Да и раньше её не было. Теперь будем стараться заправляться только качественным бензином.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

у меня такая фигня изначально с новой машины и после промывки ничего не менялось!
 


Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

Начнем с того, что Вы не очень внимательно прочитали мой первый пост. Не они мне посоветотовали посмотреть и промыть форсунки, а Я им посоветовал это сделать! А они нести всякую ахинею. Только после того, как я сказал принимающему мастеру, чтобы обратил внимание на форсунки, они вспомнили о них!

А то, что говорите, что к членам клуба относятся официалы по-другому я в этом сомневаюсь. Проще заиметь хорошего знакомого разбирающегося в машинах и любая проблема будет решена за меньшие деньги и с лучшим качеством.

Я так понял, что этот форум и заведен для того, чтобы рекламировать одного официала. Тогда естественно никаких вопросов больше нет.
1. Если Ваш двигатель "троил не по детски" и/или не развивал полной мощности на максимальных оборотах, то ВОЗМОЖНО к этому могли иметь отношение форсунки. Мытье форсунок сольвентом или их чистка в УЗ ванне - полный бред и профанация для развода на деньги.
2. Мне все равно, как ко мне отнесется дилер, но в Вашем месте публика вменяемая и адекватная - достаточно знать "кто виноват и что делать".
3. У Вашего официала по гарантии ( свыше 1 года ) был заменен компрессор кондиционера, хотя неисправна была только э/м муфта. Особых трудностей это не вызвало ...
4. Не надо ездить в автосервис с детьми, если они не за рулем.
5. "Далее он предложил выключить кондиционер и проехаться еще раз. Проехались и машина вроде бы не дергалась." - мы тоже ценим Ваши шутки.
6. Не имею отношения к этому дилеру и, по окончании гарантии в октябре этого года, не буду у него обслуживаться, но никогда не писал жалобы из за синдрома собственной важности и мегадостоинства.
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: Выяснение неполадок в автомобиле Suzuki Ignis (дилер СИМ-авто на Варшавке 26)

у меня такая фигня изначально с новой машины и после промывки ничего не менялось!
Интересно было бы увидеть это в реале, если конечно Вы находитесь в Москве...
Еще раз повторюсь, что первоначально, у меня такой проблемы не было вообще. Да и сейчас все в порядке. Три раза плюнул через левое плечо!