Иммобилайзер

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Подскажите как отключить имобилайзер, говорят что в ключе чип и сделать такой же очень дорого и еще найти нужно кто это сделает. боюсь потерять ключ а потом проблема будет. выточил простой ключ вставил завел пару секунд работает и глохнет. вроде говорят что можно разрезать родной ключ аккуратно, вынуть чип и приклеить его на кольцо какое то внутри. кто делал так?
 


Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

приклей метку в рулевую колонку в области замка зажигания. Чтоб не резать ключ(можно метку повредить) просто обломай жало
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

приклей метку в рулевую колонку в области замка зажигания. Чтоб не резать ключ(можно метку повредить) просто обломай жало
а ты так делал или просто по наслышке?
 


Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

Банально.... Снимаешь кожух с рулевой колонки, клеишь скотчем оригинальный ключ в область замка зажигания и пробуешь завести дубликатом. если все норм работает, то можно спокойно делать как я сказал ниже))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

Банально.... Снимаешь кожух с рулевой колонки, клеишь скотчем оригинальный ключ в область замка зажигания и пробуешь завести дубликатом. если все норм работает, то можно спокойно делать как я сказал ниже))
большее спасибо ;) завтра попробуем
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

Подскажите как отключить имобилайзер, говорят что в ключе чип и сделать такой же очень дорого и еще найти нужно кто это сделает. боюсь потерять ключ а потом проблема будет. выточил простой ключ вставил завел пару секунд работает и глохнет. вроде говорят что можно разрезать родной ключ аккуратно, вынуть чип и приклеить его на кольцо какое то внутри. кто делал так?
Вот здесь почитай http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38269 , всё уже разжёвано давно .
Только потом не удивляйся , когда узнаешь , что пьяные гопники решили прокатится на твоей мафынке и врезались в ....... (вставить название , например Майбах )
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

Вот здесь почитай http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38269 , всё уже разжёвано давно .
Только потом не удивляйся , когда узнаешь , что пьяные гопники решили прокатится на твоей мафынке и врезались в ....... (вставить название , например Майбах )
там не чего особенного не написано ;)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

там не чего особенного не написано ;)
Ну как же ничего , цена на изготовление и прописку ключей есть ? Есть . Что отключать иммо полная глупость есть ? Есть . Так чего же ты ещё хочешь ? Глупый совет ? Могу дать и такой , сними замок зажигания и поставь вместо него тумблер , тогда точно ключ не нужен , разве что двери открывать , но если их не закрывать , то и вааще ключи не нужны . :hilarious:
 




smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

Ну как же ничего , цена на изготовление и прописку ключей есть ? Есть . Что отключать иммо полная глупость есть ? Есть . Так чего же ты ещё хочешь ? Глупый совет ? Могу дать и такой , сними замок зажигания и поставь вместо него тумблер , тогда точно ключ не нужен , разве что двери открывать , но если их не закрывать , то и вааще ключи не нужны . :hilarious:
глупые советы ты даешь, а не толковые, скажи где мне найти мастера который запасной сделает, не скажешь, ну вот ;)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

глупые советы ты даешь, а не толковые, скажи где мне найти мастера который запасной сделает, не скажешь, ну вот ;)
Ладно умник . Слушай внимательно . Ищешь в своём городе мастерскую по изготовлению ключей , приезжаешь к ним с родным ключом , они точат тебе новую чипованную болванку и потом клонируют в ней чип по родному ключу и будет у тебя два ключа . Думаю не дороже 50$ тебе это обойдётся .
И чувство юмора на досуге подлечи , я же сразу сказал что дам глупый совет .
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

Ладно умник . Слушай внимательно . Ищешь в своём городе мастерскую по изготовлению ключей , приезжаешь к ним с родным ключом , они точат тебе новую чипованную болванку и потом клонируют в ней чип по родному ключу и будет у тебя два ключа . Думаю не дороже 50$ тебе это обойдётся .
И чувство юмора на досуге подлечи , я же сразу сказал что дам глупый совет .
в том то и прикол что не кто не делает где не спрашивал :(
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

в том то и прикол что не кто не делает где не спрашивал :(
Ну ты блин даёшь! Забиваешь в поиск "Белгород изготовление ключей" потом садишься на телефон и бомбишь все мастерские по списку .
Ты ещё скажи что одна контора на весь город
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

Ну ты блин даёшь! Забиваешь в поиск "Белгород изготовление ключей" потом садишься на телефон и бомбишь все мастерские по списку .
Ты ещё скажи что одна контора на весь город
да нет такого в нете, не веришь забей сам в поиске
 



smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

ты сам ламер, ты там видишь номер телефона?
Так ты что , хочешь чтобы я вместо тебя ещё и кнопки нажимал ? Ты точно не в себе . Смотри сколько там ссылок
 

Вложения

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

Так ты что , хочешь чтобы я вместо тебя ещё и кнопки нажимал ? Ты точно не в себе . Смотри сколько там ссылок
а ты по нажимай на ссылки и поймешь что там не чего нет толкового, кроме медвежатника который находится в харькове, думаешь я бы спрашивал если бы нашел
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ИМОБИЛАЙЗЕР

а ты по нажимай на ссылки и поймешь что там не чего нет толкового, кроме медвежатника который находится в харькове, думаешь я бы спрашивал если бы нашел
Ну сьезди тогда на эту Некрасова , коль всё так херово .
 





smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль

tims61

Продвинутый новичок
30 Июль 2009
48
3
0
63
НИЖНИЙ НОВГОРОД
Езжу на ...
R+,11.2000, G13BB
Ответ: Иммобилайзер

Доброго времени суток!
Я у себя в Нижнем Новгороде полностью прошел всю процедуру изготовления запасного чипованного ключа.Калькуляция такова: новая чипованная болванка от официального дилера SUZUKI - 2600 рублей + 2 недели, нарезка ключа под свой замок в фирме рекомендованной официальным дилером - 500 рублей + 2 часа, прописка ключа в иммо " по знакомству" - 500 рублей + 10 минут ( у официального дилера то же за 1000 рублей).
Итого 3600 рублей все удовольствие. Работает уже примернно 1 месяц. Проблем, тьфу-тьфу, - никаких!
А ввобще-то я противник постоянного отключения иммобилайзера путем размещения чипа в зоне действия антенны. Более-менее оправдать данное действие можно разве что необходимостью активации функции автозапуска установленной системы ОС. Но даже в это случае сохранность автомобиля IMHO важнее, а поскольку Вы отключаете штатную систему противодействия незаконному управлению автомобилем, то будьте готовы отвечать в порядке гражданского судопроизводства как владелец источника повышенной опасности за возможный вред причененный материальным ценностям, либо, не дай Бог, здоровью третьх лиц.
 


smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: Иммобилайзер

Доброго времени суток!
Я у себя в Нижнем Новгороде полностью прошел всю процедуру изготовления запасного чипованного ключа.Калькуляция такова: новая чипованная болванка от официального дилера SUZUKI - 2600 рублей + 2 недели, нарезка ключа под свой замок в фирме рекомендованной официальным дилером - 500 рублей + 2 часа, прописка ключа в иммо " по знакомству" - 500 рублей + 10 минут ( у официального дилера то же за 1000 рублей).
Итого 3600 рублей все удовольствие. Работает уже примернно 1 месяц. Проблем, тьфу-тьфу, - никаких!
А ввобще-то я противник постоянного отключения иммобилайзера путем размещения чипа в зоне действия антенны. Более-менее оправдать данное действие можно разве что необходимостью активации функции автозапуска установленной системы ОС. Но даже в это случае сохранность автомобиля IMHO важнее, а поскольку Вы отключаете штатную систему противодействия незаконному управлению автомобилем, то будьте гортовы отвечать в порядке гражданского судопроизводства как владелец источника повышенной опасности за возможный вред причененный материальным ценностям, либо, не дай Бог, здоровью третьх лиц.
а прописку обязательно делать, нельзя просто дубликат ключа сделать?
 

tims61

Продвинутый новичок
30 Июль 2009
48
3
0
63
НИЖНИЙ НОВГОРОД
Езжу на ...
R+,11.2000, G13BB
Ответ: Иммобилайзер

Нельзя! В этом-то и смысл иммобилайзера. Он замкнет цепь системы зажигания только в то случае, если опознает "свой" прописанный код, а код жестко зашит программатором производителя в чип ключа и имеет около 10 буквенных и цифровых символов, что весьма понижает вероятность подбора или совпадения.
С наилучшими пожеланиями!
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: Иммобилайзер

Нельзя! В этом-то и смысл иммобилайзера. Он замкнет цепь системы зажигания только в то случае, если опознает "свой" прописанный код, а код жестко зашит программатором производителя в чип ключа и имеет около 10 буквенных и цифровых символов, что весьма понижает вероятность подбора или совпадения.
С наилучшими пожеланиями!
тогда я точно не найду такое в белгороде
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Иммобилайзер

тогда я точно не найду такое в белгороде
Если будешь делать как тебе посоветовали ниже , то точно без трусов останешься . В любой уважающей себя конторе есть китайская приблуда для клонирования ключей и официальный дилер тут абсолютно не нужен , режут чистую болванку и тут же клонируют чип в ней по родному ключу . Всё удовольствие в районе 50$ . В общем смотри сам , каждый сам кузнец своего счастья , но если деньги девать некуда , ты скажи , я тебе дам номер телефона , на который ты их сможешь с легким сердцем положить . Баксы-бакс:D
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль