Вопрос по мовилю

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
У меня возникла проблемка, не пойму в чем крыша в мовиле или осталась от пленки которой обклеивают машину при перегонке, кто сталкивался с такой проблемой? мою машину автошампунью, все равно Рыдаю!, чуть проедешь, пыль прилипает и разводы на крыше :thumbsdown:!
Подскажите пожалуйста))
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Вопрос по мовилю

А мовиль откуда на крыше взялся? Если Вы делали им доп. обработку, то, тогда керосин и тряпку в руки и вперёд на крышу. Потом ещё чем нибудь, что бы убрать плёнку от керосина. Потом мойка.
 

SPARS

Бывает здесь
13 Март 2010
55
31
0
49
Свердловская область, г.Лесной
Езжу на ...
SGV 2.4i, MT, JLX-E, 2008 г.в., серебро
Ответ: Вопрос по мовилю

Было тоже самое. Керосин, мягкая ткань и мойка с автошампунем (мажно и мылом обойтись). Проблема отпала. (Когда на машине тонкий слой пыли лучше видно где тереть). Удачи.
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Вопрос по мовилю

боюсь я керосином тереть машину.... как бы не навредить))
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вопрос по мовилю

боюсь я керосином тереть машину.... как бы не навредить))
Написал же очиститель битумных пятен. На любом авторынке. Не веришь попроси продавца показать как он действует. На сног до головы забрызганный тектилом ТАЗ хватает 3 баллона
 

SPARS

Бывает здесь
13 Март 2010
55
31
0
49
Свердловская область, г.Лесной
Езжу на ...
SGV 2.4i, MT, JLX-E, 2008 г.в., серебро
Ответ: Вопрос по мовилю

боюсь я керосином тереть машину.... как бы не навредить))
Керосин лакокрасочное покрытие не разъедает. Все спецжидкости содержат керосин, соляру, уайтспирит и т.д., т.п., (или попробуй на маленьком участке), потом как в армии ''щётка'' с мылом и будет белий,белий.
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Вопрос по мовилю

Написал же очиститель битумных пятен. На любом авторынке. Не веришь попроси продавца показать как он действует.
открою секрет наверное. битумные пятна обычным бензином стираются. можете попробовать как действует :thumbsup:
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вопрос по мовилю

открою секрет наверное. битумные пятна обычным бензином стираются. можете попробовать как действует :thumbsup:
Обычным бензином стирается почти все что налипло, налили... на машину, а так же растворителем, ацетоном, уайтспиритом, керосином и т.д. Только почему то не рекомендуется лить все эти растворители на ЛКП. Вот и выпускают все эти разнообразные автомобильные очистители и шампуни - наверное для дураков которым деньги девать некуда
 

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Вопрос по мовилю

У меня возникла проблемка, не пойму в чем крыша в мовиле или осталась от пленки которой обклеивают машину при перегонке, кто сталкивался с такой проблемой? мою машину автошампунью, все равно Рыдаю!, чуть проедешь, пыль прилипает и разводы на крыше :thumbsdown:!
Подскажите пожалуйста))
В мае купил свой автомобильчик и тоже была какая-то гадость, похожая на мовиль. В гараже ничего не было кроме полироля с тефлоном фирмы "Turtle wax" (в гараже лежит - если надо, то вышлю чуть позже фото). Я намазал им крышу и после этого располировывая, удалил всю эту гадость. Операция довольно трудёмкая, но сразу полируется кузов и не повреждается краска!;)
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Вопрос по мовилю

Проблема решилась))) заехал на мойку, попросил оттереть)) за 100руб мне оттерли все крышу и крыло уайт-спиритом, и с краской ничего не случилось)))
всем спасибо))
 

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Вопрос по мовилю

Проблема решилась))) заехал на мойку, попросил оттереть)) за 100руб мне оттерли все крышу и крыло уайт-спиритом, и с краской ничего не случилось)))
всем спасибо))
Ну и слава богу ! Дёшево и сердито!;)