Достала она меня

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Добрый день.
По-моему, все баленовские болячки моя машинка собрала: и треснувший гнилой подрамник, и поломанный кронштейн натяжителя ролика ремня гур/кондей , и свист ремней, разве что страшная пластина МКПП обошла нас стороной, потому что автомат:D.
Только поменяли внутренний шрус после замены подрамника, только поставили новый кронштейн, ремешки новые, фильтр топливный поменяли, лямбда-зонд поменяли. Еду я и радуюсь, а она, сучка, не едет- как будто ее за задницу кто-то держит. Началось всё в эту жару неделю назад. Причем утром едет как танк прёт - никаких проблем, обратно с работы - начинает тупить . Обороты не скачут, просто на педаль не реагирует. На обочинке минуты 3 постою - заводится и едет дальше. Может так раза три тупить за 50 км. Начиталась форума - заказали датчик коленвала, поменяли - наш был конечно убитый. Сегодня утром долетела как всегда нормально, обратно с работы ехала и прислушивалась к каждому шороху - и дослушалась Рыдаю! :затупила при разгоне (с 80 до 110 резко ускорилась - она задергалась, как будто за зад её держит кто-то) и потом еще раз так же тупанула. Похоже всё-таки на топливный насос, как ни крути.
В экзисте не пойму что заказывать - оригинал стоит 11 штук , аналогов каких-то дешевых куча. Что брать-то? разница в цене очень ощутимая...
посоветуйте, мужчины, а то у меня уже нервный тик, я уже забыла как на моей машине ездить, катаюсь на механике дэу эсперо, а эта шалашовка стоит у дома ждёт то одну запчасть, то другую:(
 


pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Достала она меня

ХулиGAN спасибо за ссылку, только вот возникли сомнения после прочтения - может это катушкиЧешу репу.

Добавлено через 9 минут
еще вопрос - как до бензонасоса добраться?
есть какой-нибудь доступ через задние сидушки или где?
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Достала она меня

до бензрнасоса добраться можно только сняв бак, гаморрой тот ещё!! Правда если машинка переднеприводная тогда попроще, не надо откручивать кардан. При начале снятия бака, в первую очередь, необходимо открутить заливную горловину, иначе будут проблемы. Само собой, слить бензин, поскольку горловина подсоединяется почти в самом низу стенки бака.
Про катушки, очень даже может быть и такое! Сам вот тоже на них начинаю грешить. У меня немного по другому, на постоянно скорости, машина как бы плавает и стрелка тахометра немного, на пару делений, вверх вниз плавает и появляется ощущение , что ктото за зад поддергивает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Достала она меня

дааа геморройРыдаю! как же неудобно у нас всё расположено, вон в эспере задние сидушки откидываешь - и вот он - бензонасос. А у нас - :thumbsdown:
а сетку менять обязательно, просто чистить никак?


а катушка стОит минимум 4000 руб.Баксы-бакс вот и думай, что быстрее - бензонасос бошевский от 10ки дешевый, но работа геморная, или катушки дорогие но поменять быстро и просто. И сто пудов, у меня только когда все варианты переберем - вылечим.Рыдаю!
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Достала она меня

Насос проверить можно легко, подключив манометр и посмотрев на давление.
В вашем случае если перегревается(утром едет, вечером нет)
Ждете момент когда тупит и в сервис(предварительная договоренность желательна)
У нас был длинный шланг от манометра, хватало до салона, и поехали смотреть.

С катушками сложнее, но тоже бывает визуальная диагностика помогает. Если катушки парные, смотрите свечи, на той что дурит наверняка свечи хуже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Достала она меня

вот и думай, что быстрее - бензонасос бошевский от 10ки дешевый, но работа геморная, или катушки дорогие
Чего гадать -то, диагностировать надо. Про бензонасос уже написали, катушки тоже проверяются достаточно легко, в мануале подробно расписано. Сетка в принципе чистится, если не убитая. А может все гораздо проще, либо свечки или провода. У меня у самого, катушке кирдык, езжу мучаясь, заказал в экзисте Nippon pieces S536I02 за 3310 руб. Кстати бензонасос мы с товаришем на яме за 1 час поменяли без проблем
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Достала она меня

, в мануале подробно расписано
оно может и расписано, но я три года назад нарыла и распечатала только часть мануала , касаемую подвески и тормозной системы. сейчас ссылки, что размещены наверху (полная информация....) не открываются. Вот где его взять, мануал этот?
Все, блин, такие умные , как Ваня Зенкевич, который для смены ковриков советует ехать на сервис. Да на сервис ехать к этим криворуким работникам лишний раз страшно, после всех их косяков.
У нас был длинный шланг от манометра, хватало до салона, и поехали смотреть.
Как измерять давление безнонасоса в процессе езды непонятно тоже.

Ребят, я не блондинкО, просто достали косорукие сервисмены, дерущие деньги, хочется самой хоть что-то понимать,вот и спрашиваю, может формулирую вопросы не так, как надо, но очень жду всегда от форума советов.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Достала она меня

Как измерять давление безнонасоса в процессе езды непонятно тоже.
В топливную магистраль (под капотом) через Т-образный тройник подключается манометр (через длинный шланг - длинны которого хватает до салона) и собственно ездиешь и смотришь на его показания. :(но, что такими вопросами приходится заниматься девушке:(
Так-же хочется добавить ложку дёгтя со своей стороны! Морально эмоциональное состояние связанное с ахтомобилем эдентично с автором. ЗАБОДАЛА! Радует одно - что заводится всегда без проблем и всё работает. Из минусов: 1)Вибрация при разгоне достала (уверен, что внутренний ШРУС, но знакомые механы твердят обратное, правдо своих версий не выдвигают); 2) Задних стоек - нет - пробивает даже на ЛП (но это сложно отнести к недостатку самой машины так-как за 10 лет пора бы поменять стойки:)); 3) При разгоне на низких оборатах (повышенной передаче) начинает дёргаться (как при недостатке топлива) - но грешу на СЗ, пол года назад вылечилось заменой свечей - но не надолго. Думаю надо КЗ диагностировать и ВВ провода. 4) Ну и самое отстойное! Передняя подвеска просто в ухнарь! Тукает, хрюкает, гукает - особенно на жаре - даже при вращении руля начинает кряхтеть! При торможении появился стук глухой, но уверенный!Поднимали на подьемнике. Всё прикручено, глушитель держится на штатных местах, подушки целые, всё в норме. На ухнарь растрескались втулки (резинки) левой стойки стабилизатора. Менял стойки стабилизатора пол года назад слева в ухнаре справа в идеале :(. Левый рычаг менял год назад. Сейчас должны приийти передние аммортизаторы (стойки), заодно поменяю втулки левого стабилизатора. Если не поможет, то я буду сильно расстроен:D
PS а еще дымит и масло кушает (сальники клапонов уже купил :))
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Достала она меня

такими вопросами приходится заниматься девушке
ну нету рядом нормального мужика, что же делать;)

Вибрация при разгоне достала (уверен, что внутренний ШРУС, но знакомые механы твердят обратное, правдо своих версий не выдвигают
у меня вибрация началась после того как треснувший подрамник заменили, а внутр. шрус ждал замены, т.к. когда машину колбасило при поломке подрамника - шрус пострадал.
как только шрус новый поставили - никакой вибрации!


и всё-таки - может кто кинет ссылочку на мануал? Рыдаю!
 




АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Достала она меня

и всё-таки - может кто кинет ссылочку на мануал?

кинь в личку свой емейл, отправлю тебе мануал

а еще дымит и масло кушает (сальники клапонов уже купил :))
Если масло сильно кушает, боюсь сальниками не отделаешся
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Достала она меня

заказал в экзисте Nippon pieces S536I02 за 3310 руб.
Можно было катушку и подешевле заказать :D. По кодам взаимозаменяются 33400-65G00, 33400-65G01, 33400-65G02, дак вот есть аналог 33400-65G01 фирмы Bremi 201/98 который в Екзисте стоит 1493 рубля (только что посмотрел). Я в одной из тем уже писал что купил себе такую катушку (правда покупал не в Екзисте) за 1280 руб
Вот тут писал http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=660954&postcount=13 в теме "горит периодически чек"
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Достала она меня

Эту катушку пытался купить дважды и дважды экзист снимал заказ по причине отсутствия у поставщика данной детали
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Достала она меня

Можно было катушку и подешевле заказать . По кодам взаимозаменяются 33400-65G00, 33400-65G01, 33400-65G02, дак вот есть аналог 33400-65G01 фирмы Bremi 201/98 который в Екзисте стоит 1493 рубля (только что посмотрел).
я вот за 1493 и заказала, манагер вчера позвонил и сказал, что на мою машину эта катушка не пойдет, только оригиналЧешу репу.
Типа там только с одним проводком, а надо с двумя (опять чувствую себя блондинкО:)))))


АлексейОмск
я свою почту отправила, жду мануал. даже размер почтового ящика увеличила:)
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Достала она меня

С Bremi 201/98 косяк еще тот, экзист, как и всегда, говорит, что есть такая фирмешка, а вот детальки совсем напротив - нет.
Как вариант, если чуть удешивить расходы - http://online.autodoc.ru/Web/Pages/...D=577&OrderIndex=0&DeliveryIndex=0&Original=1,
можно при желании и терпении уложиться в 2500 руб...
 



Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Достала она меня

Здесь катушка старого образца,с двумя проводами,ее номер 33400-64G00 и аналогов к ней действительно экзист не дает,потому как их нет.
 

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Достала она меня

Попробую помочь, сам чуть было не по седел, столкнулся с проблемой троения, поменя все что только можно, но когда мне сказали на капиталку потому что в 1 цилиндре компрессия 4 а в ост по 12... я не мастер конечно но что-то меня это сильно смутило.. я нача продолжать тратить деньги на разные сервисы. В итоге поменял с простого все фильтра, все жижи, свечи, ремни, отрегулировал клапона, поменя сальники....и ждал...Да кстати волосы остались черными благодаря моей вредности поехал сразу на три других сервиса мерять компрессию Итог- 1цилиндр- 9,5; 2-9; 3-10; 4-10; во втором цилиндре хуже всего, но после капли масла в цилиндр-поломался манометр:) грешил на катушку.. но заказывать в екзисте не стал, не было уверенности, да и тем более одна была новая, правда другая старая... вот на нее и грешил... объездил все разборки, на одной сказали сейчас нет будет через неделю двигло контрактное, на нем и катушки будут. так вот приехал через неделю, снял комплект своих и поставил б\у японские....МАШИНА ЗАПЕЛА. не раздумывая отдал 2,5 за 2 катушки и бронепролвода... свои бросил в гараж. Причем навернута была именно новая фирмы Bremi, проездила 2,5 месяца
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Достала она меня

но когда мне сказали на капиталку
даа капиталка это круто. моей в прошлом году меняли ГБЦ, до кучи все прокладки, подушки двигателя, кольца, колпачки итд....дорогое удовольствие.Баксы-бакс

Сегодня и вчера вечером с работы не глохла ни разуЧешу репу. я скоро с ней неврастеником стану....
Но катушка заказана, во вторник должна быть, а там посмотрим кто кого.....





Ребят, спасибо огромное за мануал. Дай вам бог денег побольше и машин поновее;))))))))))
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Достала она меня

Прежде чем нервничать, попробуйте покататься с приоткрытой пробкой бензобака. Были очень похожие симптомы. Все спецы говорили "бензонасос", а оказалось - забившийся шланг вентиляции бензобака.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)





pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Достала она меня

А какую заказала?
Suzuki 33400-64G00
но сейчас залезла на екзист - снято поставщиком. Хочется громко материться.
в выходные покатался на машине человечек, сказал - бензонасосЧешу репу.
всё к одному, раз катушку сняли, значит покупаю бензонасос и меняю, а там посмотрим.
Только вот все тут писали что бошевскиёй 10-чный стоит около 600 рублей, я смотрела в кемпе - 2600Баксы-бакс. Придется раскошелится.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Достала она меня

Да, экзист в своем репертуаре...Попробуй какую-нибудь другую катушку заказать. По поводу бошевского насоса, менял полтора месяца назад, отдавал в не самом дешевом магазине 1660 руб.
 

volu

Редкий гость
26 Январь 2009
12
1
3
МОСКВА
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1999г 1,6 4WD 16V УНИВЕРСАЛ
Ответ: Достала она меня

может для начала всётаки сеточку на бензонасосе поменять или помыть.У самого такие же симптомы были .В субботу поехал бак снимать в Королёв там у них и насос есть если что. НО когда сняли насос сетка ужас!!! сплошной комок грязи!!! помыли поставили машину не узнать!!! так что...
кстати у них и катушки есть!
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Достала она меня

ну Королёв - это далековато для меня:))
Все-таки бензонасос куплю, в магазин по дороге заезжала - сказали в среду будут. И резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита....
 


Вованчик

Редкий гость
3 Февраль 2009
13
3
0
59
Новокузнецк
Ответ: Достала она меня

Почитай в предыдущей теме писал.Сам кучу бабла ввалил толку небыло.Может и у тебя скорей всего эта же причина.Датчик коленвала.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Достала она меня

Все-таки бензонасос куплю, в магазин по дороге заезжала - сказали в среду будут.
И сеточку заодно- лучше новую взять. Там их два вида есть(ВАЗ), то подходит та, которая "ласту" напоминает!:thumbsup:

P.S. С позволения, в эту ветку отпишусь. Была тема про рывки при резком повороте влево.
Таки было мало бензина в баке, т.е.литров 15-20, это оказывается уже критично при резком повороте на скорости. Таки бензин переливается от насоса и насос хватает воздух, из-за чего, следует рывок. При 30 и больше литрах в баке, такие симптомы уже не наблюдаются!!!

P.P.S. Касаемо катушки, теоретически, можно попробовать приспособить от других авто.
Но, для двухкатушечной Балено, это надо время и поискать в инете, к примеру: безбегунковое зажигание на Лачетти 1,6.
Там один блок с четырьмя фишками под высоковольтные провода и одной под управление!
Та, которая под управления, внушает надежды, что внутри блока Лачетти - стоят две отдельные катушки зажигания...
В принципе, там поле для "Колхоза" имеется огромное!

P.P.S. Прежде, чем менять катушку, я бы провода проверил высоковольтные!
;) Тестером...
Кстати, касаемо катушек и проводов.
Закрываетесь в гараже тёмной ночью, заводите машинку, открываете капот, друг садиться за руль, Вы - смотирите под капот.
Друг вырубает свет и начинает резко утапливат педаль газа с холостых, а Вы - смотрите в подкапотное пространство, на провода и катушки. Если видите "новогоднюю ёлку" - смотрите ГДЕ!

Есть вариант, что свеча прошивает...

Все пропадания зажигания, как правило, отличаются симптомами от проблем с бензонасосом.
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Достала она меня

Докладываю - поставили бензонасос, кот порекомендовал манегер в екзисте - аналог. Сименс VDO что-ли, не помню. И хоть он клялся-божился, что подходит один в один - оказалось нет, там внизу сетка где крепится - другой немного. Бошевский то вообще был как брат-близнец.
Но ничего - всё подделали как дОлжно, поставили. Ездит т-т-т. Честно говоря уже боюсь и говорить, что всё нормально:D.
В планах поменять все-таки ВВ провода, т.к. на машине родные стоят, а их, как я почитала, менять надобно.
И еще всплыла одна тема - было и в холод, и вот сейчас в жару 2 раза - не заводится на прогретом двигателе. То есть - утром завелась. поехала, проехалась, остановилась. Постояла минут 10-20 завожу - а она молчит. Щелчок есть, чето там гудит (бензонасос работает что-ли) и дальше тишина....... Минуты 3 так покуролесит, периодически ключом шаманю и когда поворачиваю- держу долго. Потом заводится. Было такое 3 или 4 раза и совсем мне не нравится. Это втягивающее?
досталаЧешу репу.
 

kamik

Осваивающийся
13 Июнь 2008
19
1
0
40
Одесса
Ответ: Достала она меня

А лампочка CHECK при этом мигает? У меня был похожий симптом - оказалось это был иммобилайзер. Поменял ключ на запасной - все пропало.
В любом случае если мигает CHECK, то можно снять код ошибки.
А двигатель вообще при заводе в этот момент крутиться?