Хочу проинформировать

vitamingi

Продвинутый новичок
28 Апрель 2009
25
0
0
Atyrau
Езжу на ...
2007
Люди не покупайте тормозные колодки фирмы Kebono, гавно полное. Съели тормозные диски. Теперь не знаю что делать кто то говорил что выравнивают токари, поехал к одному. Говорит да выравниваю.
Кто знает или имел опыт с этим, подскажите плиз, новые брать дорого.
При езде стучит педаль торомза когда нажимаешь и вибрация на руле.
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Хочу проинформировать

Та что смутило то?Отдай токарю пусть проточит делов то на полчаса.И денех немного
 

vitamingi

Продвинутый новичок
28 Апрель 2009
25
0
0
Atyrau
Езжу на ...
2007
Ответ: Хочу проинформировать

тут дело то в другом, при каких параметрах диски можно стачивать, имеется ввиду толщина диска, может пора и выбрасывать. И диски какие брать, чтобы не дорого....
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Хочу проинформировать

тут дело то в другом, при каких параметрах диски можно стачивать, имеется ввиду толщина диска, может пора и выбрасывать. И диски какие брать, чтобы не дорого....
Мануал нужно читать;)

Я свои точил когда их повело от перегрева.Лучше точить станком на месте без снятия потому как не каждый токарь впоймает ноль именно тот который нужен(слова не из воздуха, а хороших спецов которые отговорили меня снимать диски и отдавать токарю).
 

Вложения

4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: Хочу проинформировать

Согласен с KEDRIKOV. Протачивал недавно свои диски (очень сильная вибрация в руль была). Почитав отзывы, не решился отдавать токарям. Загнал на сервис где мне их протачили специальным устройсвом, без снятия. Заодно заменил колодки на Kashiyama. Теперь наслаждаюсь плавным, ровным торможением :thumbsup:

Толщину диска можно измерить и сравнить с требуемой. Скорее всего, можно обойтись проточкой ибо лучше хорошо порточенные оригинальные диски, чем дешевые новые - имхо. Да и проточка будет дешевле, чем самые дешевые диски на нашу машину.

Добавлено через 3 минуты
И еще, вибрацию в руль нужно убирать как можно скорее. У меня из-за сильных вибраций (ездил 1.5 месяца с вибрациями) убилась в ноль левая шаровая (может конечно и не из-за вибраций, но вероятнее всего, что из-за них). Таким образом я попал дополнительно еще и на левый рычаг (шаровые у нас идут в сборе с рычагом :thumbsdown:) Можно и еще проблем по рулевому/подвеске схлопотать из-за этих вибраций. Так что мой совет - как можно скорее на специализированный станок + замена колодок на хорошие.
 


RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Хочу проинформировать

а в МСК есть где так протачивают,не снимая?
 

vitamingi

Продвинутый новичок
28 Апрель 2009
25
0
0
Atyrau
Езжу на ...
2007
Ответ: Хочу проинформировать

в нашем забытом Богом городе нет таких станков, только алкаши токари
 

4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: Хочу проинформировать

RIDDLE, в Москве конечно должны быть. Думаю, лубой уважающий себя сервис должен их иметь. Такие станки также испольщуют при замене колодок на ТО, чтобы сделать поверхность диска идеально ровной - тем самым эффективность торможения достигается с первых километров езды после замены колодок (не нужно ждать пока колодки притрутся к диску).

vitamingi, как говорится, на безрыбьи и рак рыба. Нужно значит нести к токарю, вариантов мало...:(
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Хочу проинформировать

а в МСК есть где так протачивают,не снимая?
Незнаю как не снимая, а снимая точат в Караван Авто и притензий к их проточке никогда не возникало!!!;) Хотя последний раз отказались точить когда жена пару дней на мертвых колодках погоняла!!
Пришлось диски менять!!!
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Хочу проинформировать

Незнаю как не снимая, а снимая точат в Караван Авто и притензий к их проточке никогда не возникало!!!;) Хотя последний раз отказались точить когда жена пару дней на мертвых колодках погоняла!!
Пришлось диски менять!!!

ясно,спасибо.