про кондер

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Еду, никого не трогаю. педаль газа почти не нажата. вдруг справа впереди, раздается треск, как будто в вентилятор вставили палку.. я перепугался.... ушел перестраиваться вправо к обочине. все исчезло.
вобщем так несколько раз при включенном кондере.

если ехать спокойно. газ не жать - иногда происходил такой звук. причем если нажать газ - сразу перестает. если выключить кондер - тож перестает.

пока отъедешь к обочине - откроешь капот - нет никаких звуков.

но явно справа, бод бардачком, где-то в том углу

пытался посмотреть под капотом на яме - безрезультатно - на холостую работала 30 минут . перетрясли все трубки - ничто так дребезжать не могло-(

зависимость когда это происходит не выявил. мог пару часов ехать с кондером и ничего. а можно было минут чрез 10 после включения и потом каждые 3-5 минут.

Вобщем приехал в СИМ на ленинградке.
ребята мурыжили полдня машину - ниче не нашли - уверяют, что компрессор исправен. давление в норме. фреон есть (ну собственно он не переставал холодить)
вобщем перезаправили мне кондер.
я когда все это услышал от них что они полдня гоняли машину,
типа - диагностка перезаправка - приготовился к Баксы-бакс
Но - взяли 1000 р. типа только за диагностику. так как ниче не нашли

пару дней полет нормальный. буду слушать дальше.
а то гарантия, знаете ли. если что-то сломалось - хотца успеть заменить

зы. остается червь сомнения, может они в прошлый раз че-то не дозакрутили? перезаправлял кондер у них тем летом
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: про кондер

А у меня с недавних пор стало чтото какбудто булькать в районе бардочка... причём булькает когда стоишь с включенным кондеем и на холостом ходу когда едешь перестаёт...
незнаю даже как описать эти симптомы здесь.. но кондей работает исправно!
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: про кондер

Булькает скорее всего конденсат в испарителе. Я бы сказал не булькает, а хлюпает.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: про кондер

Вобщем, после перезаправки, уже неделя. пока нет никаких звуков.