Включилась нейтралка на автомате

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
:( Ехал ехал - бах ощущение как будто нейтралка включилась - дрыгатель зарычал спокойно, на газ реагирует, а не едет никуда. Я думал что ШРУСы накрылись, они у меня трещали безбожно - откатил в мастерскую к своим рукастым мужикам, поставил новые (лежали в багажнике) - мастера сказали что старые ещё были рабочие, хоть и страшно изношены но живые. Машина не едет. После того как её заводишь едет секунд 20 хоть вперёд хоть назад... потом снова нейтралка. Никакие ошибки не высвечиваются. Посте установки мастерами новых шрусов горит АБС - они сказали что забыли поставить кольца АБС, но проблема не в этом.
Вопросы:
1) у меня навернусь коробка скоростей?
2) есть ли какие то датчики в ней, которые могут приказать коробке отключиться? может датчик температуры в коробке?
3) нужна ли АБС ваще? я на неё был сильно злой зимой.
4) были ли какие то похожие проблемы у кого то?
5) какую коробку можно поставить, только родную или с других кузовов подойдут?
6) может что то с электрикой на переключателе скоростей на руле?
 


Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Включилась нейтралка на автомате

Коробка автомат? мож под рулем механизм переключение сломан? у меня к примеру на пониженную не переключает из-за него, все не решусь починить.
 

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: Включилась нейтралка на автомате

Автомат.
НЕ похоже что рычаг.
В Юкка-моторсе не смогли продиагностировать неисправность, код ошибки тоже не смогли узнать.
Угнал машину в сервис специализирующийся на коробках-автоматах. Там послушали и сказали, что судя по звуку фильтр забит, вытащили щуп - сказали чёрное масло и стружка. Взялись разбирать, пока неизвестно что случилось. Буду ждать. Минимум 6ооо р. за разборку - сборку.
 

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: Включилась нейтралка на автомате

Оказалось что фрикционные пластины рассыпаються. Осколки забивают фильтр и машина не едет... ремонт 16ооо р.... вот думаю чинить или что то другое предпринять...