проблема с магнитоламИ... !

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
в общем вот какая оказия со мной произошла сегодня.. приобрел я магнитолу 1дин(пролоджи двс 1140) и решил поставить ее вместо штатной(какой-то там кларион 2дин).. ставил не своими руками а в автосервисе.после установки новой магнитолки при попытке ее включить появился звук,а экран остался темным.. электрик начал было грешить на то что магнитола неисправна,хотя магнитола была мною проверена в магазине и все было ОК! в общем после 2-3 часов мучений решили поставить обратно старую... и тут понеслось... старая магнитолка не проявляет вооообще никаких признаков жизни.. не вкл и не выкл.. при вкл зажигания загорается на ней вся подсветка клавиш,экран не горит,мызуки нет.. электрик в шоке,я без машины..Чешу репу. может сталкивался кто с таким? подскажите,будет что завтра ему посоветовать :(

гранд витара ХЛ7 американец 2002 год. салон старый..
 


PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: проблема с магнитоламИ... !

Небось электрик с проводами напутал, там к штатной магнитоле ещё провода от кнопок с руля идут может их воткнул куда не надо. Я сам мангитолу менял, чтобы не срезать штатный штекер спаял переходник: купил на компьютерном рынке вход (мама) как на штатной магнитоле и к ней припоял штекер (папа) от новой магнитолы. Схема расположения контактов на самой магнитоле пролоджы обычно написана, к штатной магнитоле вот картинка
 

Вложения

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: проблема с магнитоламИ... !

спасибо! а что за кнопки на руле? у меня он без кнопок ) или имеется ввиду переключатели?(дворники и поворотники)
 

PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: проблема с магнитоламИ... !

На руле кнопки переключения программ и звука, наверное это только посте 2004 года появилось, тогда распайка контактов может быть немного другой (в книжке легионовской вроде есть). А вообще там проводов то не так много и все они стандартных цветов, обычно: чёрный - масса, красный - постоянный +, жёлтый - + от замка зажигания, остальные 4 пары - колонки, можно методом тыка подобрать, иногда есть ещё для антены и телефона, цвета не помню
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: проблема с магнитоламИ... !

да в том то и дело что все провода на местах.. проблема в том что не играет музыка и горит только подсветка...Чешу репу.
 


DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: проблема с магнитоламИ... !

да в том то и дело что все провода на местах.. проблема в том что не играет музыка и горит только подсветка...Чешу репу.
Там ещё есть провод "диммера" который приглушает подсветку кнопок и экрана при включении габаритов я думаю ваш чудо элекрик что-то сильно напутал!
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: проблема с магнитоламИ... !

в общем проблема со стандартной магнитола была решена путем замены предохранителя(25).. ремонт происходил не в моем присутствии,так что может быть ради своего авторитета истинная проблема была скрыта от меня.. а с новой магнитолой будем разбираться в магазине) всем спасибо за участие