СТО- плюсы и минусы!!!

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Привет всем!!!
Хотелось бы обменяться опытом посещение СТО!
Кому что понравилось, кому чего не понравилось?
Мой личный опыт:
Купил машинку Сузуки Гранд Витару 5дверку фуловую АКПП черную в РЕДЕГИ в начале мая 2006г.
Всё было замечательно, толковый манагер, всё привезли вовремя.
Тута кто-то на форумах жаловался и говорил , что дилеры динамят!!
Со мной так не поступили.
Ну вот!! Пробег у меня на данный момент чуть менее 8000 км.
Ездил на первое ТО канечно же в тоже самое РЕДЕГИ.
Мне тама всё нравится. Очень отзывчивые мастера.
Есть правда 2 минуса:
1- комната клиентов есть , а кафешки нет!
2- мне из Марьино в Перово далековато ездить.
:whistling:

Люди добрые!!
Никто не могёт ничё сказать о своих впечатлениях???
Чё ж так неотзывчиво???
Вот вроде как есть автомир в марьино???!!! неужели там никто не обслуживается???
По мне так автомир- вазовцы, как-то вот в голове сидит с 90-х годов и стремаюсь к ним поехать!
слышал, что автодина недалеко открылась от марьино!!!

нарооооооооооооооооооооооооод!!!
неужто некому посоветовать!!
у меня шикарная точилка и поэтому очередей в вашем сервисе не прибавлю!!!

:whistling:
алллллллллллллоооооооооооооооо!
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Вад написал(а):
Люди добрые!!
Никто не могёт ничё сказать о своих впечатлениях???
Чё ж так неотзывчиво???
Вот вроде как есть автомир в марьино???!!! неужели там никто не обслуживается???
По мне так автомир- вазовцы, как-то вот в голове сидит с 90-х годов и стремаюсь к ним поехать!
слышал, что автодина недалеко открылась от марьино!!!

нарооооооооооооооооооооооооод!!!
неужто некому посоветовать!!
у меня шикарная точилка и поэтому очередей в вашем сервисе не прибавлю!!!
Просто тема уже обсосана в разных разделах и всем лениво тоже самое писать
(это как про бензин, про резину)
ИМХО нет заведомо хорошего или заведомо плохого сервиса
(разве что по наличию необходимого оборудования).
Я вот живу в Бирюлево (самый Юг), а езжу в Автодину (самый Север).
А вы говорите Вам Перово далеко. Людей из Волгограда в Самару посылают, т.к. ближе нет официалов, а Вы - далеко :hilarious:
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
FireDragon написал(а):
Просто тема уже обсосана в разных разделах и всем лениво тоже самое писать
(это как про бензин, про резину)
ИМХО нет заведомо хорошего или заведомо плохого сервиса
(разве что по наличию необходимого оборудования).
Я вот живу в Бирюлево (самый Юг), а езжу в Автодину (самый Север).
А вы говорите Вам Перово далеко. Людей из Волгограда в Самару посылают, т.к. ближе нет официалов, а Вы - далеко :hilarious:
спасибо, добрый человек!!
я просто вывескам не верю!!!
буду в Перово кататься!! РЕДЕГИ меня устраивает.
потом по поводу гарантии не уверен , что другой дилер возьмет.
скажут обслуживался там-та и по гарантии вали туда же!!!
слыхал про такие фишечки!
ну лана.
щас меня беспокоит стуки в подвески. надо вырваться тада к ним и если чего найдут-всем всё расскажу.
очень надеюсь на техдира!!!!дины.хоть он и не пообещал меня уведомить.
и кстати не сказал , как народ оповестит!!
 

Katrin

Новичок
11 Октябрь 2006
1
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Не стоит обслуживаться в СИМ-Авто на Варшавке, 26 :thumbsdown:
Не понравилось все.

Девочки на ресепшн сидят обсуждают когда им отпуска брать, когда перед ними 2 клиента стоят и ждут когда они заявку выпишут, приемщики вообще разговаривают вызывающе.
На ТО 1000 км заменили мне держатель для номера со своим логотипом без моего согласия и прикрутили номер на ужасные разные болты, хотя в наряд-заказе я написала, что любые отдельные работы согласовать со мной. Сразу не увидела, а когда позвонила им, мне приемщик говорит: "Сударыня, болты что на скорость влияют?". Нормально у них там HR работает. Так с клиентами общаться! В итоге мои невидимые болты, которые Автодина поставила я так и не вернула, но хотя бы болты одинаковые поставили. Масло оставшееся не возвращают. Приемщики с панелью вообще поверхностно знакомы.
В моем авто расход бензина показывает км на литр и соответственно чем больше, тем лучше. У меня показывает 7.9, я спрашиваю это нормально или должно быть больше. Приемщик смотрит на меня, как на ненормальную, говорит: "А вы что хотите, чтобы машина на воздухе ездила, 8 литров - это итак хороший расход", хотя это не литры а километры. Вообщем человек не в теме.

Симу только запорожцы ремонтировать. Больше не поеду к ним.
 


Poseydon

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
39
1
0
Москва ЮВАО Жулебино
Езжу на ...
СГВ2.0,5дв.,МКПП,2003г.р.,черная 771ме771
Вад написал(а):
Люди добрые!!
Никто не могёт ничё сказать о своих впечатлениях???

Не знаю почему, но мне больше понравилось в Редеги, в Перово.( Это сугубо моё субъективное мнение,) Мне на данный момент показалось, что в Редеги за примерно те-же деньги получается более полный перечень услуг .Чешу репу.



Не парься, и будь счастлив!:D
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Katrin написал(а):
Не стоит обслуживаться в СИМ-Авто на Варшавке, 26 :thumbsdown:
Не понравилось все.
Ну, вот, видите?! Сколько людей, столько и мнений! Мне в СИМ-Варшавка, 26 - понравилось)))), опыт общения с другими сервисами у меня есть. Но! Меня заинтересовало, что Каtrin рассказала про замену логотипа на номере. Истинная правда. Я ТО 1000 делала две недели назад, а только сейчас обратила внимание (выходила из дома специально смотреть), что мне тоже заменили логотип на номере!
Про масло оставшееся, Каtrin , Вы не правы, поскольку они это масло наливают из одной большой бочки ровно столько, сколько необходимо по мануалу. В этой бочке наверняка оставалось литров 100-200, так что вряд ли у них входило в расчёт расставаться с ними. :D
Я вот точно к ним вернусь, хотя замена логотипа меня неприятно покоробила. Но это всё из негатива.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Прочитайте, сколько в заказе указано израсходовано литров масла.
Интересно, если сказать, что они украли бывшую рамку для номера, как они отреагируют? Вернут?
Я сделал так, что болты рамки проворачиваются, но не отворачиваются - будут ломать? Или поймут, что не на того напали?!
И вообще, никогда не поеду туда, где без присутствия! Хоть через стекло, но имею право наблюдать, что они делают.
 

Poseydon

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
39
1
0
Москва ЮВАО Жулебино
Езжу на ...
СГВ2.0,5дв.,МКПП,2003г.р.,черная 771ме771
Про проворачиваемые болты- это здорово!!!!!!!!!:D Пусть менты помучаются, когда захотят снять номерной знак!!!!!!!!!!!
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Poseydon написал(а):
Про проворачиваемые болты- это здорово!!!!!!!!!:D Пусть менты помучаются, когда захотят снять номерной знак!!!!!!!!!!!
А есть за что снимать? Баксы-бакс
 




skalkinsf

Редкий гость
10 Апрель 2006
5
0
0
москва
Мне не понравилось В "Дине" на Ярославке, колодки предлагают менять вместе с тормозными дисками. Хочу попробовать в Реддеги съездить.
 

Lamer

Редкий гость
31 Январь 2007
6
0
0
50
МО
Та же тема.
Заехал в Дину после покупки подержанной машины провести ТО. Насчитали ну очень много лишнего, включая те же диски.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
По поводу Редеги я тут выкладывал свои наблюдения . ! Жуть как работают !
А в Автодине мне очень нравится , КЛАССНЫЙ сервис :thumbsup: .
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
skalkinsf написал(а):
Мне не понравилось В "Дине" на Ярославке, колодки предлагают менять вместе с тормозными дисками. Хочу попробовать в Реддеги съездить.
Они не предлагают,а РЕКОМЕНДУЮТ,а там уж сам решай что менять,а что нет.И работают они классно ,лично у меня только хорошие впечатления.Кафешку бы еше там открыть,да телек моменять,а то черноту показывает,а так все:thumbsup:
Удругих официалов небыл,не скрою,так что сравнивать не буду,но за ДИНОЙ косяков не замечал.
Чтоб так было всегдаБраво! Ай
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
А кто, что может сказать про "АИДА" на 4-й Кабельной? Это ближайший техцентр к моему дому. Делали там ТО-0, вроде-бы всё культурно. Мастер вежливый, внимательный попался.:D Фильтр, масло поменял(остаток, примерно 0.7л., отдал), всё протёр, клемы Ак.Б. сбрызнул спец. лаком, всю ходовую, по моему, раза два протянул. Цена вопроса, как по прайсу, примерно как у всех. Разницу в 200-300р. считаю не существенной. Единственное, масло на 100р. с небольшим дороже чем в магазине. На ТО-15 поеду со своими "расходниками". Ктонибудь ещё обслуживался на этой СТО? Какое мнение?
 



fiendahhh

Редкий гость
8 Ноябрь 2006
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 97, правый руль, 1,5, белый.
Вот на днях к ним ездил.
Пока однозначно сказать не могу, но некоторые моменты напишу.

1) В отличии от Катана-Сервис где я диагностировал машину при покупке, у Аиды всё культурно, чисто и у механиков на лицах присутствует интеллект(а это важный момент).
2) Опять же в отличие от Катаны при диагностике ходовой не было развода. В Катане приговорили пол ходовки, в Аиде разговор был более конструктивен. (Есть недочёты тут тут и тут, всё остальное в порядке..)
3) Работают весьма оперативно(но вот согласовывать с клиентом забывают). Мой стартер увезли в контору которая у них занимается переборкой этого добра раньше чем я узнал об этом. Ну ладно. Молодцы впрочем.
4) Правда вот по работе нового (перебранного) стартера у меня есть нарекания, но по этому поводу мы с ними договорились о том что я езжу ещё недельку и если странные звуки при запуске с утра не пройдут - я к ним приеду и они будут с этим разбираться. Ответственные значит.

Скоро поеду к ним делать ТО. Надеюсь что они себя снова покажут с хорошей стороны.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
fiendahhh написал(а):
Скоро поеду к ним делать ТО. Надеюсь что они себя снова покажут с хорошей стороны.
После ТО, напиши, пожалуйста, как всё прошло. Очень интересно. А то я свои 15т.км. буду доооолго накатывать.:D
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Katrin написал(а):
Не стоит обслуживаться в СИМ-Авто на Варшавке, 26 :thumbsdown:
.
согласна с вами. мне они тоже не нравятся. была большая разборка у меня с ними летом. описала все на форуме, потом они мне на телефон звонили и спрашивали зачем я так. сказала что этого и заслуживают. записала в приемке что сделать хочу, а они тока половину от этого сделали. правда масло вернули, тк я свое привозила. куча проблем с ними было. писать если честно очень долго. а с женщинами вообще по хамски разговариют приемщики. типо мы дуры полные. только вот я подготовилась по той проблеме, с которой к ним приехала, они и половины не знали. и вообще самый лучший сервис это элекс полюс)) там мою машину если только не облизывают в прямом смысле)

а еще на варшавке даже посидеть нельзя. посреди зала стоят дико неудобные стулья. спина после них сутки болела( а вот в шоори на ш энтузиастов диванчики стоят.... хочу опробоватьих сервис на обручева, т к до дома 10 мин пешком)