О потребительском кредите!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Подскажите кто сталкивался с потребительскими кредитами! Какой банк лучше выбрать? В чем брать кредит выгоднее наши деньхи или не наши ? И какой процент на сегодняшний день?
В случайно поговорил с агентом Банка Русский стандарт и мне сказали у них потребительский кретит 32%. Раньше я сталкивался было где то 14 %. А щас вижу в газетах пишут о кредите 9%. Может мне кто нить разьяснить и подсказать?
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
На сегодняшний день выдача потребительских кредитов - это один из основных источников дохода банков, особенно если банк не крупный и специализирующийся на работе с широкими слоями населения. Потребительский кредит отличается небольшими суммами (редко когда превосходят пару тысяч долларов) и достаточно большим % (в районе 20% годовых). В моем банке существуют потребительские кредиты, и то они разные. Рекомендация такова - если уж пользоваться, то не покупать на эти кредиты машины, плазменные телевизоры и прочие радости жизни...брать на короткий промежуток времени...типа во время отпуска д/с на плавки не хватило, в супермаркете в воскресенье вечером продукы закупить и прочие...
Еще есть кредиты целевые и не целевые - нецеливые - это маленькая сумма д/с (у меня она 30 000р) налом - что хочешь то и покупай, а есть целевой - это под заранее известную покупку в интернет-магазине к примеру (до 100 000р).
Короче, все зависит от того, куда вы эти д/с вдухивать будете и сколько и на какой срок
Более низкие процентные ставки - это про юр лица, межбанковское кредитование, овердрафты...повторяю, что в данном вопросе все сугубо индивидуально, прозвоните банки и пошерстите интернет....преложений много, сможете выбрать то, что вам подойдет.
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Русский стандарт развод для лохов, за исключениемслучая, когда кредит нужен, а никто больше не даёт и проценты уже роли не играют...
Пример неплохого предложения по потребу в банке "возрождение".
Валюта там например по 13%(от 3 кило у.е.)
не сочтите за рекламу, друзья попросили помочь с банком - лучше я не нашёл...
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
брал потребительский в сбербанке, (на джимник не хватало) условия нормальные (имхо), только долго решения ждал (3 недели), вот ссылочка если что (не сочтите за рекламу):
http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz2.htm
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Dron Tel написал(а):
На сегодняшний день выдача потребительских кредитов - это один из основных источников дохода банков, особенно если банк не крупный и специализирующийся на работе с широкими слоями населения. Потребительский кредит отличается небольшими суммами (редко когда превосходят пару тысяч долларов) и достаточно большим % (в районе 20% годовых). В моем банке существуют потребительские кредиты, и то они разные. Рекомендация такова - если уж пользоваться, то не покупать на эти кредиты машины, плазменные телевизоры и прочие радости жизни...брать на короткий промежуток времени...типа во время отпуска д/с на плавки не хватило, в супермаркете в воскресенье вечером продукы закупить и прочие...
Еще есть кредиты целевые и не целевые - нецеливые - это маленькая сумма д/с (у меня она 30 000р) налом - что хочешь то и покупай, а есть целевой - это под заранее известную покупку в интернет-магазине к примеру (до 100 000р).
Короче, все зависит от того, куда вы эти д/с вдухивать будете и сколько и на какой срок
Более низкие процентные ставки - это про юр лица, межбанковское кредитование, овердрафты...повторяю, что в данном вопросе все сугубо индивидуально, прозвоните банки и пошерстите интернет....преложений много, сможете выбрать то, что вам подойдет.
А если надо 150-250 т.руб на несколько лет, но не на опреленную покупку. Ккак это называется и что посоветуете?
 


RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Хочу купить на зиму джипчик Тойота Прадо. А денежков чуть чуть не хватает. ПТС в банк отдавать не хочу. Слышал еще такая схема есть типа берешь 300 тыс. и если ты их отдаешь в течении 3 месяцев то проценты не включаются! Так ли это? Завтра буду шерстить банки. А что скажете о банке BCGV?
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Serguei написал(а):
А если надо 150-250 т.руб на несколько лет, но не на опреленную покупку. Ккак это называется и что посоветуете?
это называется нецелевой кредит (либо на неотложные нужды), мой банк такое не потянет (не наш профиль). Посоветовать мог сайт http://www.banki.ru там поисковиком по кредитам посмотрите... обязательно просите всю! распечатку издержуек - по мимо основного % на тело кредита, существует куча комиссионных за ведение, открытие и т.д. в каждом банке по разному, попросите с всех учетом этих комиссионных рассчитать вамежемесячные (или какие у вас будут) платежи, чтобы точно знать какую сумму с зарплаты отчехлять.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
RealDenwer написал(а):
Хочу купить на зиму джипчик Тойота Прадо. А денежков чуть чуть не хватает. ПТС в банк отдавать не хочу. Слышал еще такая схема есть типа берешь 300 тыс. и если ты их отдаешь в течении 3 месяцев то проценты не включаются! Так ли это? Завтра буду шерстить банки. А что скажете о банке BCGV?
Не знаю так или нет, надо конкретно по предложению банка смотреть....
что касается BCGV, то это уважаемый банк, который на вряд ли вам предложит что-то отличное от стандартных продуктов, система работа с клиентами может быть недостаточно гибкий, короче белый крутой банк, но возможно не всегда с большой любовью по отношению к небольших кредитам.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Dron Tel написал(а):
это называется нецелевой кредит (либо на неотложные нужды), мой банк такое не потянет (не наш профиль). Посоветовать мог сайт http://www.banki.ru там поисковиком по кредитам посмотрите... обязательно просите всю! распечатку издержуек - по мимо основного % на тело кредита, существует куча комиссионных за ведение, открытие и т.д. в каждом банке по разному, попросите с всех учетом этих комиссионных рассчитать вамежемесячные (или какие у вас будут) платежи, чтобы точно знать какую сумму с зарплаты отчехлять.
Спасибо за ссылку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.