Как вы спасаетесь от жары?

Как вы спасаетесь от летнего зноя?

  • Не вылезаю из речки (моря, озера)

    Голосов: 2 5.7%
  • Перемещаюсь короткими перебежками, от кондиционера до кондиционера

    Голосов: 17 48.6%
  • Хожу практически голым.

    Голосов: 7 20.0%
  • Купаюсь в фонтанах.

    Голосов: 0 0.0%
  • Вы о чем? Мне холодно, я мерзну....

    Голосов: 5 14.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 7 20.0%

  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Уфффффф, жарко! :) Жарища!В бассейне

Такова уж природа человека, что редко когда и чем, он бывает абсолютно доволен.
И уж что-что, а погода - это излюбленный повод посетовать и поохать практически у всех.
Ну, разумеется персон, которые могут себе прозволить моделировать погоду по своему вкусу, например, разгонять облака или генерировать тайфуны и прочие прелести мы в расчет не берем. :) А для большинства, что-то да не так, летом им жарко, зимой - холодно, осенью сыро...... ;)
Вон, в новостях вычитала, товарищ Онищенко предлагает сиесту как в Испании ввести.....
В связи с этим с эти опросик, а как вы спасаетесь от жары?

Не стесняйтесь комментировать свои ответы! :)
 


502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

Абсолютно нормально. Планирую время.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

в машине кондёр, дома кондёр, на работе нету его, но там не приходится напрягаться. На выходных река Ока, река Протва спасают.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

Судя по всему, кондиционеры решают большинство проблем с жарой, сама будучи в городе, стараюсь дольше чем на 20-30 минут от них не отходить.
Как же раньше-то люди без них жили? :) :DЧешу репу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

в баньке ковшиком обливаюсь :)))
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

в баньке ковшиком обливаюсь :)))
:)))) Эхххх, ковшиком это полумеры.... в баньке лучше из тазика, а еще лучше из ушата или в купель ледяную! ;):thumbsup:
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

Горячий чай, водка и чёрная одежда... Нужно быть жарче окружающей среды и будет прохладней... Проверено в Египте...;)

И НИКАКИХ кондиционеров - это сплошной насморк и простуда!!!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

Горячий чай, водка и чёрная одежда... Нужно быть жарче окружающей среды и будет прохладней... Проверено в Египте...;)
Так-то оно так! Вот только еще бы не прошляпить температуру закипания собственного мозга в погоне за относительным максимумом с окружающей средой!!

:hilarious::hilarious:;)
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

Так-то оно так! Вот только еще бы не прошляпить температуру закипания собственного мозга в погоне за относительным максимумом с окружающей средой!!

:hilarious::hilarious:;)
Ориентируемся на точку закипания слюны во рту...:hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

И НИКАКИХ кондиционеров - это сплошной насморк и простуда!!!
Мало того что насморк и простуда, говорят, что там еще и микробы какие-то живут, как в инкубаторе размножаются в них и заражают всех подряд, говорят, что кондиционеры нужно от них регулярно очищать.
Но что делать....в каменных стенах, да еще если солнышко в окно, я "плыву" уже через пол часа.... :(
Приходится включать, хоть и на минимум....
Другое дело деревянный, деревенский дом, он же русская изба.....
Если он построен по всем правилам, то там даже самую лютую жару бывает прохладно!
Проверено! вот это точно похоже панацея! :) :thumbsup:Браво! Ай
 




502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

Да. В бревенчатом отлично. А ещё есть подвал с квасом. И прохладная тень во дворе среди малинника, под яблонями. Не жалуюсь. Валите вы нафиг из этих асфальтовых сководородок. :)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

Второй вариант. Климат-контроль решает!
 

miken

Бывает здесь
7 Июнь 2010
72
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

Дома кондиционера нет, в машине им не пользуюсь (хочу переделать его для накачки шин для Джимни). Планирую время, а если становится совсем жарко - горячий чай. Ну и как всегда - контрастный душ.

Добавлено через 1 минуту
Да. В бревенчатом отлично. А ещё есть подвал с квасом. И прохладная тень во дворе среди малинника, под яблонями. Не жалуюсь. Валите вы нафиг из этих асфальтовых сководородок. :)
Отлично не только в бревенчатом доме, а вообще подальше от этих городов и всего, что связано с ними. Хотя живу в городе.:D
 

Лола

Продвинутый новичок
17 Июнь 2010
27
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2010
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

В будни все спасение - кондиционеры и душик. А в выходные погода уже кажется чудесной - при наличии домика в деревне на берегу речки. И еще тонны мороженого :D
 



Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

перемещаюсь голым от кондиционера к кондиционеру, при этом желательно находясь в речке)))))))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

дома вилы :((( воздух стоит колом при открытых настеж окнах... вот, дкмаю, днем может дверь в подъезд открывать?
сегодня впервые провел на улице больше 5 минут... 10 минут около метро.... я думал, что вот-вот воспламенюсь! Как же безлошадные живут???
 

Лола

Продвинутый новичок
17 Июнь 2010
27
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2010
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

дома вилы :((( воздух стоит колом при открытых настеж окнах... вот, дкмаю, днем может дверь в подъезд открывать?
сегодня впервые провел на улице больше 5 минут... 10 минут около метро.... я думал, что вот-вот воспламенюсь! Как же безлошадные живут???
Вот сегодня и проверю - как общественным транспортом до дома добираться. В связи с огромным количеством дачников на ярославке - было принято решение машинку оставить дома. Сейчас сижу под кондиционером и набираюсь решимости :(
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

3й вариант весьма привлекателен... :D
Дома - кондей спасает (который появился именно благодаря нынешней жаре), а на работе беда - кондей не починят никак...работаешь, как в бане, особенно когда физический труд преобладает над умственным - совсем тяжко... Хочется на Полюс северный...
Короче, выходит, что я почти никак не спасаюсь... Запишите меня в Красную Книгу - Мурка вымирает... Пииииииить...
 





crezdrv

Наш человек
3 Апрель 2010
156
60
28
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994, 1.6 Был
Теперь Mitsubishi Montero Sport 3.0, A/T, 4WD 1999
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

Сижу на пляже, остываю в море..)))
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

у меня работе тоже жесть! последний этаж под железной крышей, комнатушка 3х4м и 6 человек. готова умереть. в машине тож по-моему уже не справляется. сегодня в инете видела, что в четверг (29го) обещают 38-40....
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
134
31
28
40
Мытищи
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

от кондея до кондея я бегу.....ну и потею....:hilarious:

А вообще, если так подумать, пройдет это лето, потом осень, зима, весна....
и наступит опять оно)) становится страшновато...

p.s. очень жалко сейчас беременных.. если дома спасает кондей или холодный душ, то в поликлиниках это добро редко где встретишь...зато очереди....знаю по жене своей, слава богу отмучалась, родила...

пробовал вчера в мытищах купить вентилятор - в магазинах пальцем у виска крутили, их уже как несколько дней нет в наличии.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

дома вилы :((( воздух стоит колом при открытых настеж окнах... вот, дкмаю, днем может дверь в подъезд открывать?
сегодня впервые провел на улице больше 5 минут... 10 минут около метро.... я думал, что вот-вот воспламенюсь! Как же безлошадные живут???
Кстати, к вопросу об открытых окнах,
сразу говорю, всю что я сейчас напишу это чистая теория на себе не опробованная, а когда то где то вычитанная и запомненная :))).

Так вот, где то когда то я читала, что гораздо эффективнее спасаться от жары если на открытое окно натягивать мокрую ткань ( ???? вероятнопо принципу москитной сетки).
Ткань нужно регулярно смачивать, тогда эффект прохлады будет, якобы, гораздо сильнее.
То же я слышала про вентилятор ??? но здесь наверно нужно быть аккуратным с т.з. обращения с электро прибором......

Оба эти приспособления, со слов автора, создают естественный кондиционер.....
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

у меня работе тоже жесть! последний этаж под железной крышей, комнатушка 3х4м и 6 человек. готова умереть. в машине тож по-моему уже не справляется. сегодня в инете видела, что в четверг (29го) обещают 38-40....
Помните была на форуме тема "Три дня с...". Меня тогда в ней спросили про смешные случаи на работе. Тогда смог вспомнить только на скорой. А сейчас, читая эту тему вспомнил случай в реанимации.
Несколько лет назад была тоже дикая жара (хотя и не такой продолжительный срок). У нас в реанимации окон нет вообще. И, естественно, ни кондиционера ни вентиляторов.А на потолке стеклянные колпаки. И вот палит это солнце сквозь него, как через линзы на лежащих больных. И здоровому то персоналу тяжко, а уж больным, да еще с сердечными делами, которые и так-тог задыхаются.... Короче, докладывает медсестра - пропал больной. Действительно, койка есть, а тела и простыни на ней нет. Бегаем ищем, охрану предупредили. Если вдруг мужика увидите голого, завернутого в простыню - это наш клиент.
Сам недоумеваю. Мужик совершенно в разуме, не так как бабушки/дедушки, которым иногда крышу сносит и они путешествуют)). Наконец нашли.
Лежит этот мужик спокойно себе под койкой, типа в тени. И на наши просьбы вылезти, откровенно послал всех пешим эротическим маршрутом. Так что положили мы ему туда матрасик и подушку, чтобы комфортней было. А потом легла к нам в реанимацию шишка, и сразу были закуплены несколько вентиляторов.
 


Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

В шезлонгеПрекрасное летоВ бассейне.
 

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

Хоть и поздно, но отвечу. Я спасался от жары 2010 года на даче.
 

jeckas

Осваивающийся
19 Январь 2012
24
11
0
41
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4
Ответ: Как вы спасаетесь от жары?

У меня кондер в машине и в офисе! Так что все супер)