трекер снова встал, может кто-то что-то посоветует

Raccoon

Продвинутый новичок
21 Июнь 2010
41
0
0
48
Екатеринбург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker
поменял головку на g16n движке
покатался немного, вроде все нормально
потом в пол пару раз даванул
после второго раза заглохла как затормозил и не заводится
искра есть, свечи заливает
грм не провернут говорят, метки на месте все

вопрос 1: когда чек тухнет на витаре/трекере? когда движок уже заведен или когда стартер крутится? у меня на шниве тухнет как только стартер крутить начинает еще до завода, тут горит постоянно, ручник тухнет после проверки, а чек енджин горит
вопрос 2: может это распространенная проблема и какойнить датчик вылетает? так завтра гоню на диагностику, но вдруг тут гуру какой есть :)
вопрос 3: что из себя мозг представляет на этой жучке, я в шоке от хитросплетения проводов, трубочек и датчиков в ней. дорого, долго, дефицитно? и какова вероятность что он сдох?

вот тут предыстория была и фотки :) http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=46821
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: трекер снова встал, может кто-то что-то посоветует

если совсем не заводится и чек горит - может датчик распреда попрощался? Он единственный без которого машина не едет...
 

Raccoon

Продвинутый новичок
21 Июнь 2010
41
0
0
48
Екатеринбург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker
Ответ: трекер снова встал, может кто-то что-то посоветует

а без него искра будет? говорят нормально сверкает, разве что невпопад
она чууууть-чуть подхватывала и пыхтела пару раз после стартера
с учетом всех телодвижений с головой он как раз и мог пострадать
его не сильно накладно найти и методом тыка попробовать поменять?
распространенный деталь?
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: трекер снова встал, может кто-то что-то посоветует

не знаю насчет распространенности, но вынимается он судя по азбуке просто - откручивается фиксирующий болт и верхняя часть с шестерней вынимается. Датчик как раз в корпусе трамблера.

в порядке бреда - УОЗ не мог уехать в недосягаемые дали?
 

Raccoon

Продвинутый новичок
21 Июнь 2010
41
0
0
48
Екатеринбург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker
Ответ: трекер снова встал, может кто-то что-то посоветует

что такое уоз? :)

Добавлено через 1 минуту
а, не, это сразу проверили, все на месте
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: трекер снова встал, может кто-то что-то посоветует

Чек наверно по оборотам гаснет, комп знает, когда движок завёлся. Чтобы не гадать, можно самодиагностику сделать, если код 12, то просто не заводится. Год не сказал трекера. Свечи заливает - это как, оно и не заведётся тогда, или просто сыроваты, т.е. топливо подаётся? А вот если они совсем сырые, то льют форсунки почему-то, бывает, когда они сильно грязные и не закрываются, но тут вроде бегало. Ещё это бывает из-за датчиков или компа, идеально смотреть осциллограмму сигнала на форсунки, ну или высушить, поставить и посмотреть после заводки - сухие или сыроватые они всё-таки будут, или совсем сырые. Могли и свечи прошиться.

Ещё все разъёмы и массы проверь, например разъём темп датчика - если с него нет сигнала, комп считает, что движок на 80гр и не будет заводки, правда свечи будут сухими. Вот после мощной газовки мог разъём и разомкнуться недощёлкнутый.
 

Raccoon

Продвинутый новичок
21 Июнь 2010
41
0
0
48
Екатеринбург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker
Ответ: трекер снова встал, может кто-то что-то посоветует

электрика оказалась не электрикой, а такой же убитой головой
пипец
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: трекер снова встал, может кто-то что-то посоветует

А что-то у меня на телефоне ни одного звонка из Е-бурга нет... И головку я продавал с двигателя, на котором сам ездил... И все было нормально! Из вышесказанного я понял, что провернулась шестерня относительно распредвала. Это что, все зацепы срезало? А в курсе, что шестерня снимается съемником а болт, крепящий шестерню, затягивается со значительным усилием? Ты это все сам проделал, или тебе в сервисе рассказали? Прежде чем обвинять меня, надо выложить хотя бы фото разбитой шестерни и распредвала. Разозлил ты меня...
А прежде чем снимать шестерню, я бы проверил соответствие положения поршней в ВМТ и совпадение меток на шестерне и головке...
 

Raccoon

Продвинутый новичок
21 Июнь 2010
41
0
0
48
Екатеринбург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker
Ответ: трекер снова встал, может кто-то что-то посоветует

при мне разбирали вот только что в сервисе с комментариями
шестерня провернулась зубца на три
говорят, с одного раза не может так провернуть, якобы давно разбито и просто на место поставлено
вобщем-то надавыш на шестерне не свежий, это видно и я склонен верить сервису
завтра сфотографирую, сейчас поздно уже у нас
звонил и отправлял смс с просьбой перезвонить на телефон 8(950)019-17-92

Добавлено через 2 минуты
Разозлил ты меня...
знал бы ты какой я злой
столько времени и денег уже потрачено
за диагностику и разборку вот тока щас 2т отдал уже в другом сервисе
А в курсе, что шестерня снимается съемником а болт, крепящий шестерню, затягивается со значительным усилием?
не знаю про съемник
болт открутили она сразу и снялась
а вот откручивали чуть ли не всем сервисом
 

Raccoon

Продвинутый новичок
21 Июнь 2010
41
0
0
48
Екатеринбург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker
Ответ: трекер снова встал, может кто-то что-то посоветует

и вообще, давай спокойно разберемся в ситуации
ты же не первый хозяин? скорее всего тебе она такой и досталась, с уже разбитым распредом и тщательно закрученным
так разбивается все, когда шестерня закручивается слишком слабо и побалтывается
у меня старый хозяин так и ушатал распред, собирали, не протянули
у тебя механика, поэтому сильной закрутки было достаточно чтобы удерживать шестерню
у меня автомат и она поехала сначало нормально, но после первого же режима разгона, когда нагрузки больше, шестерня сместилась
я вижу такой ход событий
в итоге по-человечески я бы хотел вернуть эту голову
чтобы ты не подумал вдруг, что я хочу впарить тебе свой разбитый распредвал, я сфотографировать могу завтра все вместе
 




miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: трекер снова встал, может кто-то что-то посоветует

и вообще, давай спокойно разберемся в ситуации
ты же не первый хозяин? скорее всего тебе она такой и досталась, с уже разбитым распредом и тщательно закрученным
так разбивается все, когда шестерня закручивается слишком слабо и побалтывается
у меня старый хозяин так и ушатал распред, собирали, не протянули
у тебя механика, поэтому сильной закрутки было достаточно чтобы удерживать шестерню
у меня автомат и она поехала сначало нормально, но после первого же режима разгона, когда нагрузки больше, шестерня сместилась
я вижу такой ход событий
в итоге по-человечески я бы хотел вернуть эту голову
чтобы ты не подумал вдруг, что я хочу впарить тебе свой разбитый распредвал, я сфотографировать могу завтра все вместе
Если по -человечески, то в данном случае не вижу разницы между ручкой и автоматом. они тут вообще ни при чем. Хозяин я не первый, но машинка подо мной пробыла прилично, чтобы все геморои вылезли. И мало верится мне, что ты с 8 по 14 июня ни разу не постарался вдавить педаль в пол. Рассказы про первый же режим разгона не катят. И, если мне не изменяет память, распред у тебя треснут где-то. Так что, параллели я бы не проводил. Это, если по-человечески... В защиту собственной порядочности приведу еще одну цитату из нашей переписки:

08.07.2010 14:32
Raccoon : Ответ: Голова
все, смонтировали мне сегодня головку, клапана настраивают все работает, все чудесно, поменял в сборе, без демонтажа головки или движка не снять распредвал с нее оказывается твоя голова свежее моей даже оказалась спасибо огромное :)
 

Raccoon

Продвинутый новичок
21 Июнь 2010
41
0
0
48
Екатеринбург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker
Ответ: трекер снова встал, может кто-то что-то посоветует

написано же в цитате "клапана настраивают"
писал 8-го после созвона с сервисом, когда голову поставили, завели и мне отчитались
9-го вечером забрал машину и отъехал буквально с километр
пару раз топнул в пол, да, на втором и заглох
выходные простоял на стоянке, 12-го вечером отогнал в сервис
13-го ребята посмотрели, но так как на распредвал они вообще не думали, то развели руками
вчера я отогнал в другой сервис, при мне все разобрали и премного меня озадачили
вот вся хронология, если ты в чем-то сомневаешься
седня сфоткаю еще, если это на что-то влияет