пластиковые окна - что можете порекомендовать?

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Очень много предложений. Пишите свои мнения и рекомендации.
Что можете сказать про окна Шуко? Возможно у кого то есть негативный опыт, тоже обязательно пишите.
 


Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: пластиковые окна - что можете порекомендовать?

Феникс - и цена приятная и сделали приятно!:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: пластиковые окна - что можете порекомендовать?

приятно, если-б ещё на халяву :)))
 

den_s

Бывает здесь
23 Июнь 2008
61
21
0
Москва
Ответ: пластиковые окна - что можете порекомендовать?

Лет 6 назад работал в компании, которая занималсь окнами, рольставнями и воротами.
Конечно стех пор многое уже изменилось. Так на память набросаю...
Шуко - на тот момент считался элитным вариантом алюминиевх конструкций. Не слышал чтобы они делали пластик.
По большому счету в этом вопросе важно несколько моментов:
1. профиль. для наших услови считается достаточным 5-ти камерный. Он пожестче да и тепло держит хорошо. Насколько мне известно, сейчас почти весь профиль производится на просторах СНГ. То есть найти действительно сделанный в Германии , а не по лицензии, сложно. Когда я работал чуть выше среднего по цене/качеству считался Kaleva.
2.Секлопакет. Считаю, что ставить больше чем двойной в средней полосе России - напрасная трата денег.
3.Фурнитура и комплектация. Рекомендую хотя бы по одной фрамуге на каждом окне сделать поворотно/откидной - это облегчит проветривание, и на этиже фрамуги заказать москитные сетки (как показыват практика, мутить их потом самостоятельно неблагодарное дело:D). Раньше вся фурнитура шла импортная, как сейчас - не знаю...
4.Изготовление (Заказ).Здесь трудно советовать, так как схема следующая - есть несколько десятков крупных производств и на них "пашет" орда дилеров, субдилеров, агентов и т.д., правда некоторые производитнли не гнушаются работать и напрямую. Случается, что мелких дилеров динамят по срокам (зато их можно двигать по цене;)), а у крупных бывает нехватка монтажников. В общем здесь нужны конкретные рекомендации и отзывы.
5. Монтаж. Самое главное здесь - замерщик. Он должен быть грамотным и ... трезвым (были неописуемые случаи:thumbsdown:) . Четко отмерить все - проемы (с учетом того что рамы будут выламывать), откосы, отливы и т.д. Проконсультировать по комплектации и профилю, если это вам понадобится. Монтажников обычно достаточно двоих, если больше, то скорее всего будет дольше и хуже:D. У них должен быть с собой весь комплект инструментов (если они просят что-то у вас, то скорее всего это шабашники-ханурики), причем у нормальных монтажников инструмент не фуфельный. Следите, по возможности, чтобы они не экономили на пене и затирке.
ну вот как-то так в общих чертах:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: пластиковые окна - что можете порекомендовать?

Лет 6 назад работал в компании, которая занималсь окнами, рольставнями и воротами.
Конечно стех пор многое уже изменилось. Так на память набросаю...
Шуко - на тот момент считался элитным вариантом алюминиевх конструкций. Не слышал чтобы они делали пластик.
По большому счету в этом вопросе важно несколько моментов:
1. профиль. для наших услови считается достаточным 5-ти камерный. Он пожестче да и тепло держит хорошо. Насколько мне известно, сейчас почти весь профиль производится на просторах СНГ. То есть найти действительно сделанный в Германии , а не по лицензии, сложно. Когда я работал чуть выше среднего по цене/качеству считался Kaleva.
2.Секлопакет. Считаю, что ставить больше чем двойной в средней полосе России - напрасная трата денег.
3.Фурнитура и комплектация. Рекомендую хотя бы по одной фрамуге на каждом окне сделать поворотно/откидной - это облегчит проветривание, и на этиже фрамуги заказать москитные сетки (как показыват практика, мутить их потом самостоятельно неблагодарное дело:D). Раньше вся фурнитура шла импортная, как сейчас - не знаю...
4.Изготовление (Заказ).Здесь трудно советовать, так как схема следующая - есть несколько десятков крупных производств и на них "пашет" орда дилеров, субдилеров, агентов и т.д., правда некоторые производитнли не гнушаются работать и напрямую. Случается, что мелких дилеров динамят по срокам (зато их можно двигать по цене;)), а у крупных бывает нехватка монтажников. В общем здесь нужны конкретные рекомендации и отзывы.
5. Монтаж. Самое главное здесь - замерщик. Он должен быть грамотным и ... трезвым (были неописуемые случаи:thumbsdown:) . Четко отмерить все - проемы (с учетом того что рамы будут выламывать), откосы, отливы и т.д. Проконсультировать по комплектации и профилю, если это вам понадобится. Монтажников обычно достаточно двоих, если больше, то скорее всего будет дольше и хуже:D. У них должен быть с собой весь комплект инструментов (если они просят что-то у вас, то скорее всего это шабашники-ханурики), причем у нормальных монтажников инструмент не фуфельный. Следите, по возможности, чтобы они не экономили на пене и затирке.
ну вот как-то так в общих чертах:D
Огромное спасибо.
Я уже выбрал и установил.
Выбрал из 5 возможных там где был самый грамотный замерщик + цена была средняя из всех возможных. Монтажники были грамотные, все рассказали и установили все нормально. После этого началось самое интересное, при мытье окон обнаружил много халтуры, такое впечатление, что либо новенький клепал эти окна или человек в нетрезвом виде. Это проявляется неправильным замером углов под 45 градусов, трещины на пластике. Почти все пытались скрыть с помощью затирки. Помимо этого обнаружил царапины на одном из стекол. Сегодня придет рекламист, я как понимаю будет все описывать.
 


den_s

Бывает здесь
23 Июнь 2008
61
21
0
Москва
Ответ: пластиковые окна - что можете порекомендовать?

А профиль какой выбрали, если не секрет?
Косяки с углами раньше тоже бывали, но очень редко.
Сейчас, видимо, из-за спроса и в попытке снизить себистоимость совсем на коленке стали резать и клеить:thumbsdown:...
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: пластиковые окна - что можете порекомендовать?

А профиль какой выбрали, если не секрет?
Косяки с углами раньше тоже бывали, но очень редко.
Сейчас, видимо, из-за спроса и в попытке снизить себистоимость совсем на коленке стали резать и клеить:thumbsdown:...
Профиль Шуко, фурнитура ГУ - все немецкое. Производство в Сергиево Посаде
Сам профиль неплохой, но наши из него делают Г....
Попал не в те руки.
 

den_s

Бывает здесь
23 Июнь 2008
61
21
0
Москва
Ответ: пластиковые окна - что можете порекомендовать?

Согласен полностью.
Скорее всего пилы как год назад выставили на 45 градусов, так больше никто и не проверял:thumbsdown:
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: пластиковые окна - что можете порекомендовать?

Да-а-а-а!!!! Из Шуко сделать г..но,это совсем руки должны быть из ж..пы. Чего за контора,если не секрет.
 

GektorX

В увале)
3 Апрель 2011
4
0
0
россия
Езжу на ...
Mazda 626 94г. 2.5i 6 цылиндров, 24 клапанный. серый металик.
Ответ: пластиковые окна - что можете порекомендовать?

Крафт Мастер отличные окна, у меня уже 8 лет стоят и тьху-тьху.