Очень маленькая скорость!

  • Автор темы KAE
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

KAE

Проходил мимо
17 Июль 2010
4
0
0
Железногорск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2000,
Suzuki Wagon R, 2000, 55 л.с., объем 658 куб.см. модель двигателя: K6A

Ситуация такова. Купил на авторынке, для жены. Пока ехали к себе домой (брали в другом городе) обнаружилось, что максимум что может выжать при том что в машине одна жена весом в 42 кг, это 85. Не в горку и не под горку. На ровной дороге. Неужели это все на что он способен!? На спидометре вроде до 120-ти. Все масла вроде поменяны. По крайней мере, на щупах все в норме. Подскажите, в чем может быть проблема???????

И ещё вопрос, реально ли установить на такую машину какую-нибудь турбину чтоб побыстрее ездила????????????

Буду очень благодарен за любую информацию!

:(
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Очень маленькая скорость!

Suzuki Wagon R, 2000, 55 л.с., объем 658 куб.см. модель двигателя: K6A

Ситуация такова. Купил на авторынке, для жены. Пока ехали к себе домой (брали в другом городе) обнаружилось, что максимум что может выжать при том что в машине одна жена весом в 42 кг, это 85. Не в горку и не под горку. На ровной дороге. Неужели это все на что он способен!? На спидометре вроде до 120-ти. ...
Передачи-то все включаются хоть? Просто по "падениям" стрелки тахометра посчитайте. Может селектор кпп стоит на 2? Сколько тахометр показывает на такой "максимальной" скорости?
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Очень маленькая скорость!

Передачи-то все включаются хоть? Просто по "падениям" стрелки тахометра посчитайте. Может селектор кпп стоит на 2? Сколько тахометр показывает на такой "максимальной" скорости?
Может и не быть, тахометра-то...
Тогда надо смотреть по переключениям... (на слух)
 

KAE

Проходил мимо
17 Июль 2010
4
0
0
Железногорск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2000,
Ответ: Очень маленькая скорость!

Передачи-то все включаются хоть? Просто по "падениям" стрелки тахометра посчитайте. Может селектор кпп стоит на 2? Сколько тахометр показывает на такой "максимальной" скорости?
По порядку:

Передачи переключаются, НО... (объяснения дальше)...

Селектор стоит на D

Тахометр при такой "максимальной скорости" показывает 5-ку, при этом движок орет.

Жена утверждает что по звуку и по стрелке тахометра переключилась только 2 раза с момента как тронулась.... Ну, в смысле, машина...

Тут мне люди посоветовали, что дело может быть в инжекторе, но я "русофил", езжу на девятине и в японских инжекторах дуб-дубом!...
:(

Добавлено через 1 минуту
Может и не быть, тахометра-то...
Тогда надо смотреть по переключениям... (на слух)
Тахометр есть. Пробовали.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Очень маленькая скорость!

По порядку:

Передачи переключаются, НО... (объяснения дальше)...

Селектор стоит на D

Тахометр при такой "максимальной скорости" показывает 5-ку, при этом движок орет.

Жена утверждает что по звуку и по стрелке тахометра переключилась только 2 раза с момента как тронулась.... Ну, в смысле, машина...

Тут мне люди посоветовали, что дело может быть в инжекторе, но я "русофил", езжу на девятине и в японских инжекторах дуб-дубом!...
:(

Добавлено через 1 минуту


Тахометр есть. Пробовали.
Нет парни , инжектор тут ни причём , сами подумайте , если на тахометре 5000 , а тачка еле едет , значит в коробке что-то не то .
 


Richok

Осваивающийся
20 Июнь 2010
23
0
0
35
Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Очень маленькая скорость!

была такая фигня,у знакомого правда не на вагоне на свифте,автомате,короче,передача 1-я на вторую не переключает,тянет до 4-5 т.оборотов,и а скорость не выше 20-30 км. =(
 

KAE

Проходил мимо
17 Июль 2010
4
0
0
Железногорск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2000,
Ответ: Очень маленькая скорость!

была такая фигня,у знакомого правда не на вагоне на свифте,автомате,короче,передача 1-я на вторую не переключает,тянет до 4-5 т.оборотов,и а скорость не выше 20-30 км. =(
Увы, дважды переключение происходит.
 

xsuh

Осваивающийся
6 Июнь 2010
22
1
0
Железногорск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, МА63S, правый руль.
Ответ: Очень маленькая скорость!

Если я все правильно понял, то дважды переключения это уже третья. Вы случайно кнопочку овердрайва не нажали? на панеле не должно сведиться O/D (оранжевого света)! Если он свется то машина едит максимум на 3 передаче и не должна перейти на повышеную.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Очень маленькая скорость!

Если я все правильно понял, то дважды переключения это уже третья. Вы случайно кнопочку овердрайва не нажали? на панеле не должно сведиться O/D (оранжевого света)! Если он свется то машина едит максимум на 3 передаче и не должна перейти на повышеную.
Либо кнопочка "оборвана-закорочена". Надо на лампочку O/D посмотреть - должна реагировать на нажатие кнопки. Хотя её тоже могли "погасить" продавцы для скрытия дефекта.
 

KAE

Проходил мимо
17 Июль 2010
4
0
0
Железногорск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2000,
Ответ: Очень маленькая скорость!

Если я все правильно понял, то дважды переключения это уже третья. Вы случайно кнопочку овердрайва не нажали? на панеле не должно сведиться O/D (оранжевого света)! Если он свется то машина едит максимум на 3 передаче и не должна перейти на повышеную.
Опа, вот это удача, если конечно Вы из Железногорска который Красноярского края! Тогда мы земляки и живем в одном городе!
Сегодня хотел везти её в ремонт вечером, но может предварительно я заеду к Вам её покажу??? Кстати, случайно не на мегзаводе работаете?????
 




xsuh

Осваивающийся
6 Июнь 2010
22
1
0
Железногорск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, МА63S, правый руль.
Ответ: Очень маленькая скорость!

Опа, вот это удача, если конечно Вы из Железногорска который Красноярского края! Тогда мы земляки и живем в одном городе!
Сегодня хотел везти её в ремонт вечером, но может предварительно я заеду к Вам её покажу??? Кстати, случайно не на мегзаводе работаете?????
Эх! Я из курской обл. И работаю в автосервисе.Ну если 4554 км не крюк, то милости прошу), всегда буду рад. Вы так и не ответили надпись O/D off свется на панели или нет? и пробывали ли вы его включать выключать?(кнопочка включения/выключения должна быть прямо на рукоятке переключения акпп,если конечно нет цифры 3 на селекторе выбора). Ну а впринципе если сами не очень разбираетесь то лучше заскочить в проверенный сервис и там вам сразу определят вашу неисправность.
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Очень маленькая скорость!

Простите, конечно, но как можно было покупать авто не диагностируя ее и не прокатившись на ней?
 

Ionic

Редкий гость
18 Февраль 2010
9
0
0
Одесса
Езжу на ...
Wagon R
Ответ: Очень маленькая скорость!

Ездил с овердрайвом так и не мог понять в чем дело. Еле едит и не больше 60 км/ч. Выключил - начала гонять просто.

П.С. Машину покупал ничего не диагностируя и не прокатившись.
 

xsuh

Осваивающийся
6 Июнь 2010
22
1
0
Железногорск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, МА63S, правый руль.
Ответ: Очень маленькая скорость!

Ну так чем все кончилось?