Мощные предохранители под капотом

miken

Бывает здесь
7 Июнь 2010
72
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джимни
Заказал предохранители на 50 А (09481-50401), 40 А (09481-40401) и 30 А (09481-30401). Мне пришли предохранители типа J, показанного на фото 1. У меня используются предохранители типа J mini, показанные на фото 2. (Отличаются, главным образом, высотой (примерно на 12 мм).)
Вопросы:
Применяются ли на Джимни, предохранители, показанные на фото 1?
И какие номера соответствуют предохранителям как у меня, т.е. показанным на фото 2?
 

Вложения



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Мощные предохранители под капотом

"Заказал предохранители" это сильно, прикован к компьютеру и дойти до автомагазина не хватило сил?
ЗЫ Таких как на первой фотке в джимке не видел.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Мощные предохранители под капотом

есть похожие. под капотом стоят, где моск. Самый мощныу на 80А. выглядит как на фотке 1
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Мощные предохранители под капотом

есть похожие. под капотом стоят, где моск. Самый мощныу на 80А. выглядит как на фотке 1
Мозг под торпедой, а те что под капотом слева под кожухом стоят выглядят как на фотке 2.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Мощные предохранители под капотом

под капотом стоит блок где реле и проч. и там есть преды мощные.
Илюх - у нас машины разные, может быть в этом причина.
У меня преды стоят под рулевой колонкой слабенькие, под капотом возле аккумулятора - разные, а моск под торпедой в ногах у пассажира.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Мощные предохранители под капотом

Ну может быть, хотя я длинных ни разу вообще не видел.
 

miken

Бывает здесь
7 Июнь 2010
72
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Мощные предохранители под капотом

дойти до автомагазина не хватило сил?
По-моему, это умозрительное заключение. Если я ошибаюсь, то назовите тот магазин, где продаются такие предохранители. Я таких не встретил. А чтобы правильно заказать нужны номера, которые никто не знает.
Сегодня был в Редеги - никто ничего толком не знает.

Но более длинные, по-моему, тоже можно использовать в крайнем случае.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Мощные предохранители под капотом

Сорри, похоже действительно погорячился и "коробочек" в свободной продаже не так легко найти. Везде только плоские, хотя в магазах яп запчастей кмк должный быть и "коробочки" (type B).
А по разъему длинные подходят?

ЗЫ Номера точно знает вот эта ссылка: http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SN413V22&SID=+3&PID=54++
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Мощные предохранители под капотом

Номера номерами, но по ним прийдут длинные. Как ни крути... но прийдут длинные. Длинные подходят и работают. Торчат немного и не защелкиваются, но работают.
 

miken

Бывает здесь
7 Июнь 2010
72
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джимни




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Мощные предохранители под капотом

По этой ссылке есть номера: 30 А - 09481-30203; 50 А - 09481-50203
Может кто знает точно, какие это предохранители?
Учитывая что экзист пробивает номер только как OEM Suzuk (без замен)i, логично предположить что именно такие как надо, т. е. короткие.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Мощные предохранители под капотом

Учитывая что экзист пробивает номер только как OEM Suzuk (без замен)i, логично предположить что именно такие как надо, т. е. короткие.
...Размечтались. А привезут длинные. Я три раза перезаказывал... последний раз наспор с менеджером с Япии 30 дней. Привезли длинные. Не заморачивайтесь они тоже нормально работают.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Мощные предохранители под капотом

А никто не пробовал эти короткие предохранители у дилера купить? Раз экзист не может привезти правильные. Дилер в накладной должен указать каталожный номер предохранителя. Вот по нему потом и можно будет дать заказ в экзист...
 

miken

Бывает здесь
7 Июнь 2010
72
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Мощные предохранители под капотом

А никто не пробовал эти короткие предохранители у дилера купить? Раз экзист не может привезти правильные. Дилер в накладной должен указать каталожный номер предохранителя. Вот по нему потом и можно будет дать заказ в экзист...
В Редеги сначала отказались заниматься предохранителями, потом согласились, но я понял, что лучше с ними не связываться (сами не знают, какие номера у коротких предохранителей).
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Мощные предохранители под капотом

Блин, еще раз... Берем прогу по леворуким машинам нужного года, вбиваем свой вин для поддержки штанов. Находим нужный нам предохронитель. Его номер. Бьем по базе экзиста. Бъется... по амперам пуля в пулю. Заказываем не абы где, а из Японии... Курим месяц. Приходит окуенно упаковынный с нужным номерам, очень задешево, но длинный. Точно такой же как и с Москвы, и с Эмират, но только цена другая. Еще вопросы? Меня и первый длинный устроил, вопрос был в принципе, менеджер свой парень, ему тоже было интерестно - интересно... прийдет ли с Японии короткий :)
Какие диллеры... это такие очень умные, ленивые парни в модных костюмах? Которые очень все офигенно понимают в конструктивных особенностях коротких и длинных предохранителей.
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Мощные предохранители под капотом

Приходит окуенно упаковынный с нужным номерам, очень задешево, но длинный. Точно такой же как и с Москвы, и с Эмират, но только цена другая. Еще вопросы?
Т.е. короткий не заказть в принципе? А крышка закроется, если установить длинный?

А насчет дилеров - бывают и у них умные мысли проскакивают... Так что исключать их не надо, вдруг чего посоветуют дельного...
 

sartorius

Продвинутый новичок
5 Январь 2009
27
7
3
m-sk
Ответ: Мощные предохранители под капотом

вчера проезжал мимо салона в Кунцево - взял у них 80-ку для sx4-sed-jap. 226р. а в автодине не было. пробуйте обзванивать салоны.
 

AlexGP

Редкий гость
10 Декабрь 2010
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКП 08г.
Ответ: Мощные предохранители под капотом

Если кто может подскаказать номер по каталогу.Jimny07 АКП.
Требуется РЕЛЕ вентилятора кондиционера.

Ошибка на него указывает.

В сервисе два часа могут искать со специалистом.Но всеравно номер по каталогу не скажут.

Заранее спасибо