Помогите выбрать!

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Муж хочет вместо семерки купить или УАЗ или Ниву, помогите пожалуйста с выбором, лазяя по их сайтам, понять ничего нельзя. Одни ругают, другие нахваливают. Кто, что может посоветовать? (Машина подбирается по бюджету)Чешу репу.
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите выбрать!

Согласна с Галей. Нужно уточнить, для чего машина нужна.
Только по любому при всех плюсах и минусах машин нужно помнить, что если Нива - не очень городская машина, то УАЗ - совсем не городская машина. (Имеются ввиду обычная Нива и обычный УАЗ (Хантер))
 

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Помогите выбрать!

Согласна с Галей. Нужно уточнить, для чего машина нужна.
Только по любому при всех плюсах и минусах машин нужно помнить, что если Нива - не очень городская машина, то УАЗ - совсем не городская машина. (Имеются ввиду обычная Нива и обычный УАЗ (Хантер))
Вообще-то он хочет для полазить, ну и изредко город-дача.
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите выбрать!

Правильнее тему переименовать: сравнение Нивы и УАЗа (как младших бюджетных братьев Джима)

УАЗ подходит скорее для конкретного говномешания. Если вылазки на природу не связаны с сильным говномешанием, то может и Нива подойти.

В Ниве можно как-то еще перемещаться по дорогам общего пользования со скоростью до 120 км.ч. УАЗ - на это не способен.

Обслуживание у них наверное примерно в одинаковой цене.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Помогите выбрать!

Вообще-то он хочет для полазить, ну и изредко город-дача.
Если так, то УАЗ – полазить, пока не сломается, удастся как следует (если сразу не сломается:). Если Вы выжили с семёрой, то и с УАЗ-ом проблем быть не должно – нужно только иметь желание и время в нём копаться, исправляя косяки завода-иготовителя.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Помогите выбрать!

Таки не буду рассуждать про проходимость Уазо-Нив.
Но.. Судя по Аватарке у Вас две немаленькие псинки. Пёёёёс!
И если на поездки - вылазки вы будете их брать с собой... то думаю Нива не вариант...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Помогите выбрать!

нива гарантировано меньше размерами хантера
для трасс неплохо подходит патриот, он лучше дорогу держит
шнива как вариант, но качество за последнее время сильно упало
с уазом чаще придется общаться в гараже, чем с нивой
А может вам рассмотреть вариант патриот-пикап? и собачкам место будет вдоволь и на бездор выехать можно, место в салоне достаточно, дизелек можно взять...;)
 




hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите выбрать!

А может вам рассмотреть вариант патриот-пикап?
Насколько я понимаю из контекста, нужен агрегат, который можно использовать в т.ч. и для поездок на мероприятия, а-ля Джимни встреча.

Мне кажется, что патриот и шнива - это все-таки не вариант.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Помогите выбрать!

Насколько я понимаю из контекста, нужен агрегат, который можно использовать в т.ч. и для поездок на мероприятия, а-ля Джимни встреча.

Мне кажется, что патриот и шнива - это все-таки не вариант.
последняя встреча не ориентир для выбора авто;);):hilarious:
 

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Помогите выбрать!

Насколько я понимаю из контекста, нужен агрегат, который можно использовать в т.ч. и для поездок на мероприятия, а-ля Джимни встреча.

Мне кажется, что патриот и шнива - это все-таки не вариант.
Лен, Бадри заболел именно после Твери.
Так что берем новый 496 с 5-ти ступенчатой КПП и ГУРом, покатаемся и навеное будем достраивать. (А под машиной поваляться ему даже в радость, в разумных приделах конечно) ;)

Добавлено через 5 минут
Таки не буду рассуждать про проходимость Уазо-Нив.
Но.. Судя по Аватарке у Вас две немаленькие псинки. Пёёёёс!
И если на поездки - вылазки вы будете их брать с собой... то думаю Нива не вариант...
Песка к сожалению уже одна, но как говориться еще не вечер. А таких песиков брать на покатушки? гм.. чревато, если только в качестве запасной лебедки ;)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Помогите выбрать!

Да ладно, Лен. Нормально этих псов брать с собой. Мой очень любил на машине кататься и с нами по лесам гулять. Правда моя задача была грибников-ягодников вперед его увидеть ,а то люди пугались очень молча несущейся на них махины)))))) А про машинку, мой совет берите УАЗку. Все лучше нивы. ИМХО)))
 



Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Помогите выбрать!

Да ладно, Лен. Нормально этих псов брать с собой. Мой очень любил на машине кататься и с нами по лесам гулять. Правда моя задача была грибников-ягодников вперед его увидеть ,а то люди пугались очень молча несущейся на них махины)))))) А про машинку, мой совет берите УАЗку. Все лучше нивы. ИМХО)))
Надь, 496 УАЗик, только немного улучшеный, а по поводу собачек, так о том и речь, она-то любит кататься, но уж больно сложно заметить ползущего грибника, а она у меня, крокодила еще та. Уже были преценденты:(
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Помогите выбрать!

я пытался взять на тест-драйв новый 469 для своего издания, официальный ответ был примерно таков: "469 не предназначен для перемещения по асфальту, поэтому у нас в пресс-парке их нет. А вот в июле появятся новые Патриоты, обращайтесь"

вот так )
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите выбрать!

Нива сыпется... Но УАЗу, по надёжности, всё таки далеко до неё.
Опыт не мой... Батин.
Кстати, раздатка на Ниву новая 15600руб. Не кисло, да? Офигел, если честно.
Если выбирать именно между Нивой и УАЗом, взял бы Ниву.

Просто когда люди, имеющий доступ к халявным запчастям и 76-му, сливают УАЗ и берут Ниву - это показатель.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Помогите выбрать!

"469 не предназначен для перемещения по асфальту,"
Что они имели ввиду?! Чем он с отключенным передним мостом от газели (к примеру) отличается??

И где они у нас нашли асфальт?))
 

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Помогите выбрать!

Жить УАЗик будет в основном на даче, и заодно будет выполнять функции лекого грузовичка, в обчемм мы уже внесли задаток, на следующей неделе надеюсь заберем, а насчет машин нашенского
производства, то тут как в лотерее, повезет неповезет. :))
 





Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Помогите выбрать!

Меня тут с месяц назад по Семфиропольке то ли 469ый, то ли Хантер обходил пару раз на 120 примерно. Ничего так ехал. Правда судя по дистанции до впереди идущей машины при торможениях... тормоза на уазах весьма далеки от нормальных :)
 

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Помогите выбрать!

Меня тут с месяц назад по Семфиропольке то ли 469ый, то ли Хантер обходил пару раз на 120 примерно. Ничего так ехал. Правда судя по дистанции до впереди идущей машины при торможениях... тормоза на уазах весьма далеки от нормальных :)
Все может быть, но ведь 50% растояние при торможении зависит от стиля езды водителя, а так, я думаю, все лечится (если приложить голову, руки и советы бывалых Ангелочек) Вот попробуем, и все станет ясно:D.
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Помогите выбрать!

После эксплуатации отечественного автопрома, совесть не позволяет что-то рекомендовать :D
Вы хоть новую берете или БУ, бюджет? Если новую - то за такие деньги лучше взять бу иномарку.
Если бу - альтернативы нет, уаз намного дешевле будет в плане запчастей, но если сами не ремонтируете - можете столкнуться с тем, что сервисы будут вас посылать в другие сервисы...
В наших авто мне не нравится - что это лотерея, причем шанс попасть на кривую сборку неприлично высок.
Есть люди которые ездят и всем довольны и ничего не ломается(даже знаю пару таких) - но их меньшинство. У меня на ниве за 50тык небыло ни одной серьезной поломки(ну там брак заводской - стекло драло в двери, пара косяков по мелочи) А потом накрылась коробка передач, у многих она летит на 50, у многих горловина бака передавлена, заправляться нельзя нормально.
А в целом - нива это жигули, ездить можно. Но нужно ставить шнивовское сцепление(жигулевское слабо)
амморты поменять - будет терпимо. Для говен все равно хлипковата.
Уаз - для говен рулит :)
Как показала практика содержание отечественной машины дороже, иногда существенно иномарки. Баксы-бакс
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Помогите выбрать!

Хотите больше узнать о НИВЕ?
Она была у меня.
Прочтите отчёт с продолжением:

http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/02/09/1184064
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/02/10/1184242
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/02/25/1186248
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/02/26/1186415
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/09/19/1218505

И пожалуйста, не верьте кремлевской пропаганде - с тех пор НИВА лучше не стала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Помогите выбрать!

Да, не повезло вам с нивой. Кстати насчет бачка омывателя - известный косяк, нельзя заливать больше половины - отламывается :D
При покупке автоваза есть один существенный нюанс - периодически от них выходят машины покрашеные так, что прогнивают в Москве за 1год насквозь! Не знаю касается ли это новых машин(калин и тп)
Косяк с покраской не проверишь, не будешь ведь отдирать с новой машины краску...
Ну и запчасти - лучше родные не покупать(ходит слух что продают брак, который не прошел проверки на заводе, в любом случае качество ниже плинтуса), покупать нужно зарубежные.

Я когда ниву продал, радовался как ребенок. А когда сел в сузуку очень удивлялся что можно тупо ездить и делать ТО раз в год и больше вобще НИЧЕГО :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите выбрать!

Я тут на батиной Ниве прокатился 8))))
Ну привык на Джиме, ну и дунул по грунтовке. Слышу звук жуткий, лезу под капот, а там бачок омывателя с крепления слетел и под вентилятор попал. Ну а по дороге с рыбалки сорвало кардан со шпилек и разбабахало частично раздатку. Вот такая правда жизни 8(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SaintlY

Новичок
10 Январь 2011
1
0
0
38
Губкин
Езжу на ...
UAZ Hunter
Ответ: Помогите выбрать!

Для более лучшей информации об уазе (всем пользователям, которые затрудняются в выборе)
я лично советую сайт http://uazovod.ru
На этом сайте я нашёл для себя всё полезное, когда я сам метался в выборе авто.