Замена салентблоков в рычагах заднего моста

Crazy Master

верен сузуке. :)
29 Июнь 2008
84
5
0
49
Сосновское Нижегородская область
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 3 дв. 1995 год квадратный G16A 1.6 16 клапанов
Всем привет!!! Машинка прошла 240000. Задняя часть машинки начала болтаться, посмотрел салентблоки рычагов - все в трещинах, решил поменять. Заказал в местном магазине (У бороды :D). привезли следующее - FEBEST SZAB-004 ARM BUSH FOR LATERAL CONTROL ARM. Указано что подходит к витаре и эскудо. Старые салентблоки выжег паяльной лампой и выпрессовал трубой остатки. Но вот новые никак не входят (диаметр 52.8) в посадочное отверстие 51.8. Пробовал в тисках - до половины засунул - дальше никак. :((
Кто нибуть менял салентблоки в рычагах? Или мне кривые запчасти прислали? принимаются все мнения и способы запрессовки. И я уже грешным делом подумал выкинуть родные и поставить от чего нибудь нашего (скажем с УАЗ) с переваркой.
 


zaz

Бывает здесь
26 Март 2010
90
13
0
Москва
Езжу на ...
Vitara, 89, 1,6 mono, коротыш
Ответ: Замена салентблоков в рычагах заднего моста

тисками ты сайлентблок не запресуешь усилия не хватит....бери домкрат гидравлический только не подкатной аобычный бутылочный.
 

Crazy Master

верен сузуке. :)
29 Июнь 2008
84
5
0
49
Сосновское Нижегородская область
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 3 дв. 1995 год квадратный G16A 1.6 16 клапанов
Ответ: Замена салентблоков в рычагах заднего моста

Запрессовали в сервисе на 10 тонном гидравлическом прессе. поставил. все нормально. цена вопроса 300 рублей :thumbsup:
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Ответ: Замена салентблоков в рычагах заднего моста

А есть кто сам менял сайленты в передних рычагах?Какой там может быть гемор и какой стороной их правильно ставить,недавно пришли сайленты а там стоит какая то зеленая точка,может ее надо в какую то сторону направлять?
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Замена салентблоков в рычагах заднего моста

В передних рычагах их нужно сориентировать правильно в книжке картинка есть.... я менял на сервисе , через пол года глянул , а они сориентированы точно наоборот.

Crazy Master

с задними та же история , старые выбил , а новые впихнуть не получилось , пошел на СТО на пресc... :D так с меня там 20$ содрали. сайленты те же SZAB-004.

Добавлено через 2 минуты
А есть кто сам менял сайленты в передних рычагах?Какой там может быть гемор и какой стороной их правильно ставить,недавно пришли сайленты а там стоит какая то зеленая точка,может ее надо в какую то сторону направлять?
Гемор может быть в сорванных болтах и гайках. так что лучше зарание запасаться.
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Ответ: Замена салентблоков в рычагах заднего моста

Я так понял что в задние тяги так просто без пресса не всативить новые сайленты,тоже самои с передними рычагами?
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Замена салентблоков в рычагах заднего моста

Правильно понял. Нужен пресс. или гидравлический домкрат + какаянить хрень в виде рамы камаза что бы в нее можно было упереться... или верхняя балка ворот гаража.... Еще я как то видел в нете какой то пресс для сайлентблоков которым можно не снимая рычаг менять.