колея на МКАДе

massa81

Бывает здесь
23 Февраль 2008
52
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV V6 1999 г.в.из Канады
:whistling: Ребята, устал ловить машину на МКАД. Может пора резину поставить, чтобы в колею попадать. У меня SGV 1999 стандарт 235\60\16 из колеи выплевывает. Есть кто замороченный на эту тему??????????????????????????
 


sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: колея на МКАДе

А не проще ехать рядом? Чуть левее или правее, так практически все делают, накатывая вторую колею рядом Рыдаю!
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: колея на МКАДе

Я тоже раньше заморачивался, а потом поменял амортизаторы по кругу и настало счастье )
 

Andreika659

Осваивающийся
8 Июнь 2009
21
0
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5
Ответ: колея на МКАДе

Резина широкая. А если еще и направленная, то так и будет выплевывать.
Ну и обратить внимание на аморты, стойки стабилизатора и сайленты рычагов.
 


massa81

Бывает здесь
23 Февраль 2008
52
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV V6 1999 г.в.из Канады
Ответ: колея на МКАДе

225/70х16 колею практически не чувствую.
У меня на 235/60/16, край левого колеса трет балку при максимальном повороте налево. Резина, как каток прямая и направленный дождевой рисунок. Думаю может 215/70 нарерняка или 225/70 какая- то конкретная модель? Езжу быстро, хочется сохранить динамические характеристики!?
 

Meklonec

Редкий гость
25 Август 2009
11
1
0
Московская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 2.0
Ответ: колея на МКАДе

Меня тоже вышвыривало из колеи. Стояла Гудиер Вранглер ШП (HP) 235/60 R16. После замены на Ханкук динапро АТ 235/60 R16 на удивление поведение автомобиля в колее на шоссе гораздо улучшилось... А если взять 225/70 думаю станет еще приятнее ехать (хотел именно такую. но в момент покупки ее не было к сожалению).
Хотя конечно, если сайлентблоки (резиночки) износились в подвеске, то резина положение не исправит.
 

ShurikXL7

Редкий гость
24 Январь 2008
11
0
1
49
Мос. обл., Балашиха
Езжу на ...
Suzuki GV XL7, американка, 2004 г.в., АКПП.
Ответ: колея на МКАДе

235/60 R16 - штатный размер и он не должен ни за что цеплять ни в каких положениях руля. Если колёса в этом размере цепляют, то надо всё проверять.
Начать с размеров дисков и особенно ЕТ=0...+5 и ширина 6,5-7JJ.
Далее геометрию подвески, особенно рычаг слева и места его крепления. Не удивлюсь, если обнаружат его деформацию вследствии попадания на скорости в яму или заскока на бордюр.
Тут же должен встать вопрос о целостности стойки амортизатора, пружины, стойки и втуклки стабилизатора, наконечника и тяги рулевой рейки.
В моём случае всё это пришлось менять, кромем рычага. Зато добавилась задняя стойка по диагонали и как следствие замена всех стоек по кругу. Подшибник ступицы в сборе со ступицей. И рычаг крепления двигателя - у старого 3 из 4 рёбер были сломаны!!! Всё это на моих глазах постепенно всплыло при диагностике. Пытались приговорить ещё рулевую рейку и передний мост, но они оказались рабочие и до сих пор ходят.
А начиналось с того же неуверенного положения в колее и видимо сильного удара в подвеску у предыдущего владельца в Пиндосии.
Цена ремонта запчасти+работа вылилась около 45 тыс. руб.
Так что вам лучше сделать диагностику подвески.
 




Tanis

Редкий гость
22 Апрель 2008
6
0
0
49
Украина
Ответ: колея на МКАДе

очень сильно кидало машину по дороге! стояла штатная 235/60/16 Гудиер ранглер НР-2!
заменил на 215/70/16 (СПАСИБО ФОРУМУ!!!)Гудиер ранглер НР-2 и забыл о проблеме!!!! абсолютно новая, устойчивая машина!!! )))
 

LAndrew

Продвинутый новичок
14 Апрель 2009
33
6
0
Россия
Езжу на ...
SGV - 1998 г.в. - 2,5V6.
Ответ: колея на МКАДе

У меня на 235/60/16, направленный дождевой рисунок.



Вот и ответ наш вопрос.
Ставьте резину поуже и не направленну. И будет вам счастье
И что. У меня тоже направленный дождевой рисунок. 235/60/16 Dunlop SP Sport. Колею практически не чувствует. Вот была 235/60/16 Continental CrossContact (не направленная) - это было вообще пипец полный, вышвыривало, аж волосы дыбом. Nokian HKPL-4 (шипы) та вообще колею не чувствует. Для себя сделал вывод, что влияет закругление на боковину шины. Если у Conti под 90 угол, то у Dunlop - закругление подобно как у мотоциклетных.
 

massa81

Бывает здесь
23 Февраль 2008
52
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV V6 1999 г.в.из Канады
Ответ: колея на МКАДе

А кстати, контактное пятно на скругленных краях колеса 235й такое же как на прямых 215й.
А вот вопрос с давлением в шинах еще не поднимал, может это тоже влияет на сосотояние.
Мне показалось, что 1,9 атм отрицательно влияют на выход из колеи.