Вопрос

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Планирую купить Вагон 1999 года, продавец говорит что необходимо поменять успокоитель цепи и сальник коленвала. Насколько может потянуть такой ремонт и каковы причины такой замены ? Может предстоит ещё сразу что -то менять ? Кто что посоветует ? Спасибо.
 


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Вопрос

Планирую купить Вагон 1999 года, продавец говорит что необходимо поменять успокоитель цепи и сальник коленвала. Насколько может потянуть такой ремонт и каковы причины такой замены ? Может предстоит ещё сразу что -то менять ? Кто что посоветует ? Спасибо.
Если уж разбирать до такого состояния то можно сразу еще и цепь поменять...
Причины: сальник - течет... масло будет убегать, успокоитель - не знаю, но если продавец рекомендует, то можно и поменять..
Мне при замене двигателя отдельной строкой прописали замену успокоителя - 6 т.р. (элементарно переставили со старого движка на новый)
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Вопрос

Вылезла ошибка 33 - что это может быть ?
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Вопрос

Ошибка 33 - ошибка расходомера. Есть ли у кого опыт замены этого датчика на что либо аналогичное ? датчик денсо 18590-76G50-000.
теперь самодиагностика показывает ошибку 11 - это что ?
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Вопрос

Попрошу ещё совета.Вчера снял с копии моего вагона только не турбовой версии датчик MAP denso 18590-79f00 . (родной 18590-76G00) Машина еле завелась и сразу заглохла. Датчик явно не для неё. С датчиком от тойоты такая же ситуация. Вероятнее всего датчики расчитаны на разное входное давление , или сигнал у них разный или распиновка контактов другая (скорее последнее но схем на них нет а с осцилографом я не дружу.) Если с мом датчиком машина нормально заводится , при снятом датчике если его попытаться всасывать ртом (всасывать трубку ))) ) машина увеличивает хоть и не сильно обороты , то я делаю вывод что датчик жив. При попытке открутить лямбду - ничего у меня не получилось. Хочу её поменять так как она тоже участвует в образовании смеси , и возможно комп подстраиваясь под её показания - говорит что расходомер мертв. хотя может быть наоборот. Что с этой ошибкой номер 33 делать ? Продано 3 миллиона вагонов , в России их уже должно быть много , и ни у кого ошибка 33 не появлялась ??? Мне не хочется покупать дорогой датчик - для меня эта сумма будет чуствительна.
Хочется так же заметить что провода идущие к датчику обрезаны и заново скручены. Я их пропаял. Эффекта ноль. В прошлом машина была в Москве. Может кто знает этот вагон ? Черного цвета с наклейкой мальчика писающего на значок хонды ? Суддя по всему вопрос был и раньше и его решали , ведь чек изначально не горел.

Кто чем лямбду и как на турбовом движке откручивал ?

Загорелась и горит (хотя иногда пропадает) лампочка как я нажал на ручник. Восклицательный знак в круге. Ручник не нажат. Из -за чего она может гореть ?

Заранее спасибо за ответы.
 


veisd

Новичок
4 Июль 2009
0
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки вагон 98
Ответ: Вопрос

вагон Черного цвета с наклейкой мальчика писающего на значок хонды
Заранее спасибо за ответы.
Модная наклейка, что думают по етому поводу хондоводы...когдя вас видят на дороге..??
:hilarious:
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Вопрос

Модная наклейка, что думают по етому поводу хондоводы...когдя вас видят на дороге..??
:hilarious:
у НАС В ХОДУ МАЛЬЧИК ПИСАЮЩИЙ НА ЗНАЧОК АВТОВАЗА..)))
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Вопрос

Прямо не Вагон а геморой на колёсах.сори за офф.;)
ну горящий чек и не окручивающаяся лямбда - наверное это не гимор. Просто я люблю когда всё от начала до конца правильно. Если бы я собирался продавать машину - то вообще за пол года до этого выкинул всё из головы. А так машинка вроде приглянулась , и как в одной из статей сказали - "Я РЕШИЛ , ЕЗДИТЬ БУДЕТ !" поэтому и пытаюсь разобраться во всём с полной скурпулёзностью. Заказал себе сканер OBD для компьютера -буду сам разбираться и другим помогать.;);)
Так то машинка вроде не сложная , просто у меня руки заточены под другоеБаксы-бакс.
Завтра поеду к чудо мастерам снимать лямбду. Кстати они сегодня сказали что вроде как есть небольшой свист подсоса воздуха - отсюда и ошибка расходомера. В принципе могу всё даже пофоткать.

Мальчик у умных людей вызывает улыбку.
как то так
eb98f1566c2f.jpg
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Вопрос

Сегодня разобрали двигатель со стороны цепи. Сняли цепь - и НОВАЯ ДЛИННЕЕ на 7 см !!!. Привет exist у. с сальником коленвала тоже самое - не подходит. Заказал раза в полтора дешевле чем предлагали в экзисте на jcpenza.ru у них филиалы в разных городах. (не реклама). Мне пообещали что всем с этого форума можно сделать скидку - надо только придумать типа кодового слова. оно будет определять принадлежность к скидке.
Двигатель разбирается в принципе не тяжело. Много всяких мелких нюансов с которыми приходится разбираться на месте. Помогли фотоотчёты .
Лямбду не откручивали - решили смотреть вначале её характеристики - а потом крутить.
Сегодня читал книжку про продукцию HI-GEAR у них оказывается существует химия оживляющая отравленную лябду и катализатор(присадка в бензин).
 




Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Вопрос

Загорелась и горит (хотя иногда пропадает) лампочка как я нажал на ручник. Восклицательный знак в круге. Ручник не нажат. Из -за чего она может гореть ?

Заранее спасибо за ответы.
проверь уровень тормозухи и обязательно концевик ручника и эл.цепь к нему
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Вопрос

Пытаюсь объеденить весь накопленный опыт для вагоноводов Пензы .с дальнейшим объединением и взаимо помощью http://wagon-penza.my1.ru/
 

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Ответ: Вопрос

ну горящий чек и не окручивающаяся лямбда - наверное это не гимор. Просто я люблю когда всё от начала до конца правильно. Если бы я собирался продавать машину - то вообще за пол года до этого выкинул всё из головы. А так машинка вроде приглянулась , и как в одной из статей сказали - "Я РЕШИЛ , ЕЗДИТЬ БУДЕТ !" поэтому и пытаюсь разобраться во всём с полной скурпулёзностью. Заказал себе сканер OBD для компьютера -буду сам разбираться и другим помогать.;);)
Так то машинка вроде не сложная , просто у меня руки заточены под другоеБаксы-бакс.
Завтра поеду к чудо мастерам снимать лямбду. Кстати они сегодня сказали что вроде как есть небольшой свист подсоса воздуха - отсюда и ошибка расходомера. В принципе могу всё даже пофоткать.


А под что именно руки заточены? ;)
 



ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Вопрос

А как определить что у меня за машина ,в каталогах предлагают RB310
RB412
RB413
RC410
RC413
SP306
SR410
SR412
Как определить какой мой ?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Вопрос

А как определить что у меня за машина ,в каталогах предлагают RB310 ...Как определить какой мой ?
руль "правильный"? На japancats есть деталировка всех моделей мировых, я по картинкам сравнивал (бампера, фары, коробка...). Японки М64 - RC410, венгры - RB
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Вопрос

Руль у меня справа WagOn 1999 , МА63S, К10А Turbo привод передний 101 лошадь vvti

Вот кто он ?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Вопрос

Руль у меня справа WagOn 1999 , МА63S, К10А Turbo привод передний 101 лошадь vvti

Вот кто он ?
RB Rc SR это всё кузова, а не моторы, насколько я понимаю. Если послерестайлинг и праворульный, тогда RC. Проверяйте сами _http://www.japancats.ru/suzuki/Default.aspx