постукивание

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Собрался ехать в Карелию на рыбалку.готовлю машину-диагностика ходовой ничего критичного не показала.прошло 2 дня-появился непонятный звук(постукивание)спереди со стооны водительского колеса,периодический.как-будто едешь по мелкому гравию(такой звук) и возникает только на кочках при движени 10-20км\ч.
может кто подскажет дельный советом-в чем беда?Чешу репу.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: постукивание

резинки стабилизатора ...
можно ездить ,
музыку погромче и вперёд
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: постукивание

А звук "резиновый" или "металический"?
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: постукивание

Маловероятно, что резинки стаба (во всяком случае у меня они в порядке, а симптомы такие же). Звук не резиновый и не металлический. Нейтральный, что ли. У меня уже давно - года два, подвеска в полном порядке.
Возможно, амортизаторы или их отбойники.
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: постукивание

"глухой" звук.даже определиться не могу
Может быть и амортизатор если звук похож на болтающийся шток в "штанах". На грейдере хорошо заметен. Могу быть и косточки стабилизатора. Надо их снять и посмотреть.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: постукивание

Вероятно стоечка стабилизатора - "косточка". Моге быть и шаровая.
Стойка - не страшно, шаровая - желательно поменять (рычаг целиком)
 

petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: постукивание

Вероятно стоечка стабилизатора - "косточка". Моге быть и шаровая.
Стойка - не страшно, шаровая - желательно поменять (рычаг целиком)
съездил на сервис-приговорили стойки стабилизатора-заменили-(проехал вокруг сервиса)стук стал меньше-но не пропал!!!!!!!!!!мастер уже и раскачивал машину и руль колотил-все нормально-в итоге сошелся на том что у меня была снята защита,а два болта крепления защиты держат еще и подрамник. и якобы это подрамник стучит.вот на днях поставлю защиту посмотрю. А реально может быть,что из-за этих 2-х болтов и стук не проходит???
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: постукивание

съездил на сервис-приговорили стойки стабилизатора-заменили-(проехал вокруг сервиса)стук стал меньше-но не пропал!!!!!!!!!!мастер уже и раскачивал машину и руль колотил-все нормально-в итоге сошелся на том что у меня была снята защита,а два болта крепления защиты держат еще и подрамник. и якобы это подрамник стучит.вот на днях поставлю защиту посмотрю. А реально может быть,что из-за этих 2-х болтов и стук не проходит???
Ну, не знаю, реален ли стук от этого, но то, что задние болты, которыми крепится защита, держат балку - эт факт! И кататься без них не стоит. Судя по их массивности, они рассчитаны на не шуточную нагрузку, соответственно вероятно, что балка может и "гулять" без них, т.к. задняя часть балки вааще на весу получается. Вертай их обратно, не шути!
:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек