Репост с авто.ру, Перенос он-лайн карт в OziExplorer



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Репост с авто.ру, Перенос он-лайн карт в OziExplorer

Спасибо, я озик юзал несколько раз через навигатор,помог он мне и весной на Резервации 2010 выбюраться из леса,по прорисованному маршруту.Но,я попрежнему с ним на ВЫ...Меню бы руссифицировать.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Репост с авто.ру, Перенос он-лайн карт в OziExplorer

Я тоже на вы, меню даже если понимать по-буржуйски - крайне замудреное. Но типа стандарт.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Репост с авто.ру, Перенос он-лайн карт в OziExplorer

Ну да, есть русифицированная версия. По предложенной статье замечание: SAS.Планета или SAS Planet тоже есть в русскоязычном исполнении. Регулярно пользуюсь описанным способом, очень удобно и просто. С MaP Builder'ом (другая прога для стаскивания карт с онлан-сервисов) регулярно вылазили заморочки, а с SAS Planet без проблем.

Ею можно пользоваться и напрямую, не заморачиваясь с Ози. Ставишь её на нутбук, дома накачиваешь нужных карт, потом ездишь с этим САС Плэнетом как с Ози, она нормально навигирует, только прокладки маршрута кажется нет.
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Репост с авто.ру, Перенос он-лайн карт в OziExplorer

У меня с этим САСом не сростается. Я - жалкий неудачник!
Грузит все снимки по квадратам в разных разрешениях, в джепеге не сохраняет ругаясь на память. В общем озик и генштаб - наше ФСЕ!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Репост с авто.ру, Перенос он-лайн карт в OziExplorer

Бороться и искать!
ЗЫ Сам пока не пробовал, но на автору пишут все хорошо работает. Еще кстати погляди ссылку, там народ обсуждает что можно карты в более быстрый формат писать а не в джипег.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Репост с авто.ру, Перенос он-лайн карт в OziExplorer

У меня с этим САСом не сростается. Я - жалкий неудачник!
Грузит все снимки по квадратам в разных разрешениях, в джепеге не сохраняет ругаясь на память. В общем озик и генштаб - наше ФСЕ!
Сохраняй в ECW. Маленький все равно джипегов не разумеет, большому пофиг. И одно другого не отменяет- в каких-то случаях удобнее снимки, в каких-то- генштаб.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Репост с авто.ру, Перенос он-лайн карт в OziExplorer

Сохраняй в ECW. Маленький все равно джипегов не разумеет, большому пофиг. И одно другого не отменяет- в каких-то случаях удобнее снимки, в каких-то- генштаб.
Джипеги маленький понимает, последний по крайней мере. ЕСВ не удобно ручками привязывать. В общем странный этот САС, сырой еще очень.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Репост с авто.ру, Перенос он-лайн карт в OziExplorer

Джипеги маленький понимает, последний по крайней мере. ЕСВ не удобно ручками привязывать. В общем странный этот САС, сырой еще очень.
Ну знаешь, сырой, год или около того назад на Альтертерре вроде кто-то выкладывал вообще какой-то чуть ли не на коленке написанный апплет для скачивания снимков гугль, и все были щасливы. Зажрались, бателнька :whistling:
 




Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Репост с авто.ру, Перенос он-лайн карт в OziExplorer

Ну знаешь, сырой, год или около того назад на Альтертерре вроде кто-то выкладывал вообще какой-то чуть ли не на коленке написанный апплет для скачивания снимков гугль, и все были щасливы. Зажрались, бателнька :whistling:
Не зажрались, а реально сырой. Я Снимки гугля года 3 назад в ручную привязывал, и ничего. Просто пока для меня это не продукт, а развлечение. Действительно есть крутые моменты, но пока все это сыро.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Репост с авто.ру, Перенос он-лайн карт в OziExplorer

С ECW у маленького тоже проблемы, по крайней мере не на всех операционках/устройствах работает. Гораздо реальнее джипеги в ozf2, ozf3 конвертировать: работает тоже гораздо быстрее, чем с JPG, и на любой платформе любой версии без проблем, хоть Windows, хоть Windows Mobile, хоть WinCE.

Озик действительно стабильнее САС Плэнета. Так что, по моему, самый реальный путь - дома спокойно, с "толстым" Интернетом накачать снимков нужных, сделать ozf'ы или ECW и положить их к Ози.
Грузит все снимки по квадратам в разных разрешениях, в джепеге не сохраняет ругаясь на память.
Попробуй немного повозиться побольше.
Первым делом убедись, что в настройке стоит "Интернет и Кэш", чтобы все снимки сохранялись в кэше.
Вряд ли тебе нужен очень уж большой квадрат типа 100х100 км. Поэтому возьми в Плэнете увеличение побольше и просто подвигай карту/снимок в пределах всего квадрата. Это для того, чтобы в кэш сохранились снимки именно в высокого разрешения. Потом, при создании склейки, не забудь поставить уровень (увеличение) побольше, где-то 15-18.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Репост с авто.ру, Перенос он-лайн карт в OziExplorer

А в Гуле какого года снимки? А то пока враги делают съемку и рисуют карты, наши меняют ланшанфт на местах....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Репост с авто.ру, Перенос он-лайн карт в OziExplorer

В Гугле - по-разному. Иной раз можно и 2008 года карту встретить.
Яндексовские как-то посвежее, на мой взгляд.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Репост с авто.ру, Перенос он-лайн карт в OziExplorer

В Гугле по России, в основном, 2006 год, есть свежее и старее есть.