Домкрат для СГВН 2010

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Сейчас в комплекте идет вот такой домкрат
attachment.jpg


Раньше поставлялся домкрат с прорезью и полками разной высоты. Теперь при установки получается что всё усилие прикладывается к ребру сварного шва.

attachment.jpg


Как Мне кажется предыдущая конструкция домкрата более безопасна.
Что думает сообщество по данному поводу? Стоит ли "модернизировать" новый домкрат?
 

Вложения



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

вот какие мучают вас вопросы.....

имхо его даже доставать не будешь. Потому что для нормальных работ нужен хороший гидравлический, а это так, на всякий....
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

вот какие мучают вас вопросы.....

имхо его даже доставать не будешь. Потому что для нормальных работ нужен хороший гидравлический, а это так, на всякий....
Мучают, потому что уже доставал, проверял как им пользоваться на мягком грунте.
Учитывая ход задней подвески, приходится "выкручивать" его полностью! И конструкция выглядит угрожающее ненадежной.
А для нормальных работ конечно используется гидравлический, но его не будешь же возить постоянно с собой :D
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

конструкция выглядит угрожающее ненадежной.
Это точно.10 раз поднял машинку этим домкратом и червяк сдох,слизало резьбу:thumbsdown:,,,на мусорке теперь:D
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

Это точно.10 раз поднял машинку этим домкратом и червяк сдох,слизало резьбу:thumbsdown:,,,на мусорке теперь:D
Я своим родным уже много раз пользовался, переобувал с зимы на лето, потом ставил брызговики, поднимал раза два, три чего то делал. Но самый экстрим был, когда мы ГВ на брюхо в снегу засадили. Болтались все четыре колеса в воздухе. При помощи палок лапника и домкрата вылезли. А домкрат под такими углами стоя, что думал сломается. Под конец вообще под фаркоп домкратили и сталкивали вперед.

Так что домкрат нормальный.
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

Я своим родным уже много раз пользовался, переобувал с зимы на лето, потом ставил брызговики, поднимал раза два, три чего то делал. Но самый экстрим был, когда мы ГВ на брюхо в снегу засадили. Болтались все четыре колеса в воздухе. При помощи палок лапника и домкрата вылезли. А домкрат под такими углами стоя, что думал сломается. Под конец вообще под фаркоп домкратили и сталкивали вперед.

Так что домкрат нормальный.
Так предыдущая версия домкрата с "прорезью" и с полками разной высоты. И соответственно домкрат упирался в площадку рядом с ребром. А сейчас прямо в ребро.
Вот и думаю, надо прорезать в новом домкрате "прорезь" или нет. Чешу репу.
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

Так предыдущая версия домкрата с "прорезью" и с полками разной высоты. И соответственно домкрат упирался в площадку рядом с ребром. А сейчас прямо в ребро.
Вот и думаю, надо прорезать в новом домкрате "прорезь" или нет. Чешу репу.
Я думаю, что прорезь не очень хорошо:
1 когда вставляешь прорезью в порог , он все-таки царапается.
2 все-таки шов это самое жесткое место порога, а в местах упора там утолщение идет.
3 если вдруг застрянешь с домкрата без прорези можно хоть машину столкнуть, с прорезью весь порог раздерешь.

А там решай сам.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

Я думаю, что прорезь не очень хорошо:
1 когда вставляешь прорезью в порог , он все-таки царапается.
2 все-таки шов это самое жесткое место порога, а в местах упора там утолщение идет.
3 если вдруг застрянешь с домкрата без прорези можно хоть машину столкнуть, с прорезью весь порог раздерешь.

А там решай сам.
1 Хм, на авто 2006 года не заметил царапин. Я то считаю что "прорезь" предотвращает смещение домкрата перпендикулярно оси автомобиля.
2 Не, меня смущает не жесткость ребра порога, а малое пятно контакта между ребром шва и площадкой домкрата. То есть домкрат может легко соскользнуть по этому ребру.((
3 Если я правильно понял описанную ситуацию, то новый домкрат идеально подходит для неё :D
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

Там есть паз, если и скользил то в его приделах, когда из снежного плена вытаскивали Витька не разу не заметил проскальзывания, там такие углы наклонов были, что в реальной жизни специально не поставишь.
Думаю не стоить заморачиваться, машину то разрабатывали японцы, а не АвтоВаз (Автомобильный Волжский Автомобильный Завод, два раза автомобильный они используют, чтобы люди все-таки убеждались, что перед ними автомобиль (цитата из инета, очень понравилась):hilarious::hilarious::hilarious:).
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

Там есть паз, если и скользил то в его приделах, когда из снежного плена вытаскивали Витька не разу не заметил проскальзывания, там такие углы наклонов были, что в реальной жизни специально не поставишь.
Думаю не стоить заморачиваться, машину то разрабатывали японцы, а не АвтоВаз (Автомобильный Волжский Автомобильный Завод, два раза автомобильный они используют, чтобы люди все-таки убеждались, что перед ними автомобиль (цитата из инета, очень понравилась):hilarious::hilarious::hilarious:).
Паз есть на старой версии домкрата, а на новой то его нет(см первое фото)
и там упор был в "площадку". Или я что то не понял?
 




Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

Паз есть на старой версии домкрата, а на новой то его нет(см первое фото)
и там упор был в "площадку". Или я что то не понял?
На старых домкратах прорезь (как дырка), а на новых паз (небольшое углубление посередине. На первой фотке оч хорошо видно).
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

На старых домкратах прорезь (как дырка), а на новых паз (небольшое углубление посередине. На первой фотке оч хорошо видно).
Да так и есть получается что ребро шва "скользит" по углублению посередине домкрата как конек по льду. Может просто приклеить в это углубление что типа "жесткой" резины.
Идея резать "прорезь" и саму не нравится.
 

Анатолий8

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
21 Февраль 2010
75
9
8
Серпухов
Езжу на ...
SUZUKI GV 2008гв MT JLX-E
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

А возможно приспособить к Витаре реечный домкрат?Чешу репу.
 

All Out

Продвинутый новичок
31 Март 2010
34
1
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
Sidekick 96г G16T 16v 5door lift 2"
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

А возможно приспособить к Витаре реечный домкрат?Чешу репу.
Легко! Только поднимать придется крюками за колесо, ежели силовых бамперов и/или порогов не делать. Есть ремни штатные дорогие, или делают из текстильных стяжных ремней не кольцевых, а разъемных - с крюками. Типа таких.


Ну и соответственно колесо не поменять уже ) И смотреть надо чтобы борт не поцарапать домкратом
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

Использую обычный достаточно мощный бутылочный гидравлический домкрат, в коробке пластиковой переносится, компактный. Хода конечно немного не хватает, так насаживаю на выкручиваемый шток мощную головку, даёт несколько сантиметров. Ещё можно две мощных головки пробовать, друг на друга, от смещения болт втыкал между головками.

Штатный домкрат только про запас, примитивный совсем, правда хода хватает и компактен.
 



Анатолий8

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
21 Февраль 2010
75
9
8
Серпухов
Езжу на ...
SUZUKI GV 2008гв MT JLX-E
Ответ: Домкрат для СГВН 2010

Домкрат не снять колесо, а для бездорожья. Особенно зимой, когда на брюхе машешь ножками в холостую.