Нужен совет - дефлектора на стекла

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Такая ситуация, купил комплект оригинальных дефлекторов на передние стекла, достал из коробки - посмотрел - вставные, поставил, коробку выкинул, стекла закрыл, поехал.
На ходу окна открыл и прибалдел - дефлектора чуть не выпали, они реально болтаются и съезжают вниз, стоит открыть окно...

Подскажите, может я чего в той чудной коробке не углядел, или метода их установки на витарах в корне отличается от других машин?
 


termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Как-то не по теме
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Ну, производитель чуть с допусками размеров мог напутать. Посмотрите, если их можно приклеить с внешней стороны дверей - просто приклейке на обычные жидкие гвозди и ноу проблемм.
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Они натурально вставные, с выборкой материала и все вставные всегда больше проема, чтобы держаться в нем, с наружи их приклеить, это пи...ец натуральный.
Это оригинальная запчасть Suzuki ....
 


termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Разобрался в чем особенность, может кому на будущее пригодится:
Когда вставляете дефлектор- заводить надо сперва верхний край за резинку, потом верх, бок, а самая нижняя часть должна остаться снаружи, поверх нижней резинки.

Я делал по привычке - на других машинах оба конца прятались под резинку- сперва низ, потом изгибал, вставлял верх, затем вставлял все остальное, вот и накололся )))

И ещё маленький совет - когда будите заводить низ дефлектора, лучше подложить что-то типа пластиковой карточки на резинку, чтобы край дефлектора (он там с приличной натугой идет) не оставил след на резинке.
 

ed-spg

Проходил мимо
22 Март 2007
4
0
0
44
Riga
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Вопросик - а на скорости более 120 дефлекторы не шумят? Я купил уже с дефлекторами и похоже, что на скорости они воют... Хочу попробовать снять, но они приклеены - отрывать надо...
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Могу сказать точно, что оригинальные вставные- и на 150 не воют.
У вас наверное дилер сэкономил, дешевку для вида прилепил.
Отрывать осторожно - суровой ниткой разрезать двухсторонний скотч, потом размачивать спиртом или очистителем остатки и удалять салфетками или ветошью, ни в коем случае не использовать ничего жесткого, ни ножей, ни линеек - иначе даже не заметите как будет хана краске, откровенно тонкая и слабая...
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

А номерок оригинальных дефлекторов не скинешь? А то искать в падлу... =)))
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

вот на этой страницеhttp://www.vitara.ru/picture.php?id=270135
Позиция Дефлекторы дверей Grand Vitara с 2006- 5дв 2шт пер. Original
Коробку выкинул, завтра на работе могу посмотреть, если документы на покупку сохранились, и там есть парт номер- напишу.
 




fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Почти год катаюсь с ЕГэровскими которые крепится на двойном скотче и не какого воя на скорости не замечал
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Это такие практически черные, и кончаются они над зеркалами?

Добавлено через 2 минуты
А номерок оригинальных дефлекторов не скинешь? А то искать в падлу... =)))
Не осталось документов...
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

также орегинальные дифлекторы, не воют но на кочках дрибезжат
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

также оригинальные дефлекторы, не воют но на кочках дребезжат
нифига не дребезжат, наверное поставлены неправильно, они в такой распор стоят...
Вот от открытого люка на кочках что-то дребезжащее доносится, надо сделать вскрытие )
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный



Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Господа, у кого стоят ЕГРовские дефлекторы:
на скорости при включении омывателя и щеток часть воды сдувается на стекло водительскойц двери (неприятно, некрасиво и зеркало невидно).
Помогают ли от такой проблемы деылекторы окон???
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Господа, у кого стоят ЕГРовские дефлекторы:
на скорости при включении омывателя и щеток часть воды сдувается на стекло водительскойц двери (неприятно, некрасиво и зеркало невидно).
Помогают ли от такой проблемы деылекторы окон???
Частично помогают
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

+1 полностью проблему не исключают, но с ними лучше.
Спасибо, приобретаю.
А дефлектор капота, кроме как защита краски на передней части капота, еще какую нибудь пользу приносит?
 

хвеликс опанасович

Редкий гость
10 Октябрь 2010
7
0
0
данбасс
Езжу на ...
SGVN,09,2.4,MT
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Сегодня прикупил родные у официалов, там в коробках инструкция по установке в картинках, так там вроде с нижнего угла начинают устанавливать?!
Вопросы возникли, по ходу: что нарисовано на 2а и 2б? А на 6 они предлогают клеем намазать??? Каким??? Или то смазка?
 

Вложения






bulldog

Осваивающийся
23 Декабрь 2009
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ, 2006,2.0 АТ, черный
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

У меня стоят ЕГР -сильного шума не наблюдал. У меня вопрос ко Всем: Как избавиться от завихрений воды и грязи на стеклах в районе обзора зеркал зад вида(про внутрисалонное зеркало не флудить!;))??? Существуют-ли небольшие дефлекторы на бока лобового стекла( чтоб воду на крышу уводило)???
 

Шуршунчик

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2008
38
1
0
49
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Такая ситуация, купил комплект оригинальных дефлекторов на передние стекла, достал из коробки - посмотрел - вставные, поставил, коробку выкинул, стекла закрыл, поехал.
На ходу окна открыл и прибалдел - дефлектора чуть не выпали, они реально болтаются и съезжают вниз, стоит открыть окно...

Подскажите, может я чего в той чудной коробке не углядел, или метода их установки на витарах в корне отличается от других машин?
А там случаем металических распорок не было с шипом? который устанавливается между дефлектором и уплотнителем...шипом в сторону дефлектора...

Добавлено через 1 минуту
У меня стоят ЕГР -сильного шума не наблюдал. У меня вопрос ко Всем: Как избавиться от завихрений воды и грязи на стеклах в районе обзора зеркал зад вида(про внутрисалонное зеркало не флудить!;))??? Существуют-ли небольшие дефлекторы на бока лобового стекла( чтоб воду на крышу уводило)???
Видел как-то такие...клеются на скотч....но внешний вид тот ещё.
 

4ePTeHoK

Редкий гость
16 Ноябрь 2011
5
0
0
39
Москва
Езжу на ...
¬ NSGV 2.0 AКПП ESP 2011
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Разобрался в чем особенность, может кому на будущее пригодится:
Когда вставляете дефлектор- заводить надо сперва верхний край за резинку, потом верх, бок, а самая нижняя часть должна остаться снаружи, поверх нижней резинки.

Я делал по привычке - на других машинах оба конца прятались под резинку- сперва низ, потом изгибал, вставлял верх, затем вставлял все остальное, вот и накололся )))

И ещё маленький совет - когда будите заводить низ дефлектора, лучше подложить что-то типа пластиковой карточки на резинку, чтобы край дефлектора (он там с приличной натугой идет) не оставил след на резинке.
Сегодня прикупил родные у официалов, там в коробках инструкция по установке в картинках, так там вроде с нижнего угла начинают устанавливать?!
Вопросы возникли, по ходу: что нарисовано на 2а и 2б? А на 6 они предлогают клеем намазать??? Каким??? Или то смазка?
Тема заглохла? А можно кому не трудно фото установленных оригинальных ветровиков на 5D.
 

DM

Осваивающийся
18 Январь 2011
17
1
0
МО
Езжу на ...
SGVN 2,0 2007, SX4 4x4 2010 Japan made
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Фото установленных оригинальных ветровиков
 

Вложения

  • 11.9 KB Просмотры: 1,118
  • Нравится
Реакции: 1 человек

4ePTeHoK

Редкий гость
16 Ноябрь 2011
5
0
0
39
Москва
Езжу на ...
¬ NSGV 2.0 AКПП ESP 2011
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Фото установленных оригинальных ветровиков
Спасибо большое так наверное и есть задние дефлекторы неприлично выпирают за пределы машины и со стороны смотрится как то не так. Замечательно было бы фотку поближе и побольше.
 


DM

Осваивающийся
18 Январь 2011
17
1
0
МО
Езжу на ...
SGVN 2,0 2007, SX4 4x4 2010 Japan made
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла

Да нет кстати, они смотрятся симметрично, и на мой вкус выглядят лучше всех других, какие я видел на других машинах, фото кстати просто из немецкого каталога доп. оборудования. На мой взгляд у них другая проблема, они царапают окна по верхней кромке. Миллиметров 5 где-то. Туда пыль, песок попадает и остаются мелкие царапины. Наклеенная "заводская" полоска "бархата" не помогает, во всяком случае у меня так. Зато не отклеиваются, ну и их нельзя стырить не сломав или не разбив стекло.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Всем привет, кто нибудь ставил дефлектор на лобовое стекло "Стрелка"?
http://strelka11.ru/ - весьма полезная штука!
На сайте не указано что для СГВ существуют, но ведь можно взять длиннее и подрезать по размеру...
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
На витаре практически не пачкаются боковые, только если от брызг сбоку, или от встречки, от которых это не защитит.
Вот логановодам эта штука актуальна
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ну не согласен! Стоит интенсивно побрызгать омывателем, и при скорости более 60 км/ч жидкость омывателя переливается через левый вертикальный бортик лобового стекла и размазывается по водительской форточке перекрывая обзор зеркала заднего вида. :0228: У меня стояд дефлекторы на боковых окнах - не помогают!
 

caval

Новичок
25 Ноябрь 2013
1
0
0
49
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Нужен совет - дефлектора на стекла





Тема заглохла? А можно кому не трудно фото установленных оригинальных ветровиков на 5D.
у меня такие ветровики и всегда лучше брать крепление на скотче, так сами официалы говорят