Снова про звуки СГВ

SUZУКИН СЫН

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2007
41
2
0
Казахстан
Тема уже обсуждалась ранее, но конкретного ответа и решения не нашлось. После замены цепей, натяжителей, успокоителей и т.д. появился странный звук. А точнее как звук разгоняющегося троллейбуса, я бы даже сказал легкий вой :)), похожий на работу электрокара.Рыдаю! Меня лично напрягает. И именно из самого двигателя, навесное проверял, ролик натяжителя новый. Что это? Цепи притераются к звездочкам? Может кто знает ответ?
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Снова про звуки СГВ

Свистит уж третий год с покупки на оборотах близких к ХХ. Как дизель-электроход.
Считаю что это вентилятор (завихрения).
Мне нравится.

Есть другое мнение - генератор. Может подшипники. Напряжение в норме.

Не парюсь
 

darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Снова про звуки СГВ

появился странный звук. А точнее как звук разгоняющегося троллейбуса, я бы даже сказал легкий вой :)), похожий на работу электрокара.

Тоже замечаю такой звук, когда машина трогается с места, на более высоких оборотах уже неслышно. У меня он всегда был. Слышно на фоне тишины. По началу прислушивался, но если честно звук мне нравится.;)
Где-то на форуме читал, что звук идет от АКПП, точнее от гидро-трансформатора.
 

SUZУКИН СЫН

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2007
41
2
0
Казахстан
Ответ: Снова про звуки СГВ

Самое главное то в том, что звук появился именно после замены цепей и прочего, раньше его вообще никогда не было!!!
Можно конечно ко всему привыкнуть, да и внимание не обращать просто, авто в норме и это главное. А если продавать, ведь слышно же звук явно.

Добавлено через 2 минуты
Кстати на холостых его не слышно, именно при разгоне... как сбрасываешь газ перестает, то есть под нагрузкой
 

SUZУКИН СЫН

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2007
41
2
0
Казахстан
Ответ: Снова про звуки СГВ

Коллеги! Ну может кто-нибудь зает в чем здесь проблема? Воющий звук достал... Может что-то не так собрали, или нужно было обязательно менять шестеренки вместе с цепями, или они так не воют? Неприятный звукЧешу репу. Какой-то я бы сказал электрический, электрокар при разгоне.... достала уже эта СГВРыдаю!