Тупит при повороте налево!

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Еще вопрос, может кто сталкивался??? При повороте налево сначала тупит (когда нажимаеш газ), такое чувство, что держат колеса, потом рывком начинает ехать, это не каждый раз, но случается. При развороте или повороте на перекрестке, весьма неприятное ощущение!!! Что это может быть и как с ним бороться? Мой вариант что причиной такой ситуации может быть: что при повороте, бензин в баке переливается, насос хватает воздух и т.д. и т.п., хотя, меньше чем с 0,5 бака не езжу!
 


pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Тупит при повороте налево!

Для начала поменяй безофильтр. Была такая же фигня, сначала на повротах налево, редко потом все чаще, а потом по прямой уже при старте с перекрестка. И колпочки почисти на катушках которые непосредственно на катушке стоят там в них пружинка окисляется от времени и растяни ее немного.
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Тупит при повороте налево!

Топливный поменял где-то 2-3 тыс. назад, планово, не из-за какихто проблем.

Добавлено через 1 минуту
А вот колпачки почистим, только вот непонятно поворот налево-тупит-колпачки, какая взаимосвязь??? по прямой то все ок!
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Тупит при повороте налево!

Топливный поменял где-то 2-3 тыс. назад, планово, не из-за какихто проблем.

Добавлено через 1 минуту
А вот колпачки почистим, только вот непонятно поворот налево-тупит-колпачки, какая взаимосвязь??? по прямой то все ок!
Чистка контактов еще никому не вредила. Ну а если не фильтр, то либо бензонасос, но скорее всего забилась сетка в баке. Короче говоря снимай бак и смотри.
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Тупит при повороте налево!

Топливный поменял где-то 2-3 тыс. назад, планово, не из-за какихто проблем.

Добавлено через 1 минуту
А вот колпачки почистим, только вот непонятно поворот налево-тупит-колпачки, какая взаимосвязь??? по прямой то все ок!
Топливный то поменял, а вот на заправках даже на провериных временем бывает завозят бензин и при заливке в цистерны заправки поднимается такая грязь и муть что офигеть можно. может таким бензинчиком и заправился?;)
Да и сетку в бензобаке надо проверить.
 


Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Тупит при повороте налево!

Еще вопрос, может кто сталкивался??? При повороте налево сначала тупит (когда нажимаеш газ), такое чувство, что держат колеса, потом рывком начинает ехать, это не каждый раз, но случается.
Аналогично!
Если очень резко входишь в крутой поворот влево, то явно чувствуется, как на долю секунды, как будто за зад хватают, потом рывок.
Учитывая характер явления, однозначно- снижение давления топлива.
Насос недавно менян, сетка меняна, система топливная и т.д. - в норме.
Скорее всего, таки переливается топливо в баке... Надо будет "под горло" залить и попробовать!
В принципе - не напрягает, но когда, заезжаешь сходу, с централки во двор, пытаясь поймать "окно"между машинами, то страшно...:(
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Тупит при повороте налево!

Аналогично!
Если очень резко входишь в крутой поворот влево, то явно чувствуется, как на долю секунды, как будто за зад хватают, потом рывок.
Учитывая характер явления, однозначно- снижение давления топлива.
Насос недавно менян, сетка меняна, система топливная и т.д. - в норме.
Скорее всего, таки переливается топливо в баке... Надо будет "под горло" залить и попробовать!
В принципе - не напрягает, но когда, заезжаешь сходу, с централки во двор, пытаясь поймать "окно"между машинами, то страшно...:(
А сколько в тот момент у тебя топлива в баке было?
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Тупит при повороте налево!

А сколько в тот момент у тебя топлива в баке было?
Меньше, чем 10-15 литров, стараюсь не держать...
И это, только при реально резком повороте, на грани сноса оси.
То есть, не с места, а с ходу, к примеру, едешь 40 км в час и резко повернув влево, с газом в упор и вдруг, уже на выходе из поворота, как будто за хвост схватили да полсекунды, потом - рывок...
Никаких стуков, гулов, никакого шума, никаких подёргиваний... просто, как кто на тормоз нажал кто...
Что интересно, при повороте вправо, такого не замечал!
Надо залить бак повыше и потестить...
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Тупит при повороте налево!

Не знаю как бак на переднеприводных, а на 4WD он разделен пополам выемкой под кардан. Получается что как бы две половинки. Насос стоит в левой половинке. Как я понимаю, между выемками должен быть какой то выравнивающий канал, трубка, по которой бензин по принципу сообщающихся сосудов, должен переливаться из одной в другую. Кстати, в соседней ветке про шипение крышки при открывании был спор, должно шипеть или нет! Как мне кажеться, должно, поскольку повышенное давление, по идее должно помогать быстрее выравниваться уровню, а так же, при работе насоса, компенсировать давление на жидкость в правом полушарии, для для лучшего перелива его в левое... Черт, путано выражаюсь, но думаю мысль поняли мою. Так вот.. может отсюда и рывок этот при левом повороте, поскольку машина кренится и бензин переливается поверху в правое полушарие? А по трубке не успевает вернуться? Сам замечал, что есл машина постоит на уклоне боком, стрелка или опускается или поднимается уровня.. и при движении прямо, долго не возвращается на место.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Тупит при повороте налево!

Меньше, чем 10-15 литров, стараюсь не держать...
И это, только при реально резком повороте, на грани сноса оси.
То есть, не с места, а с ходу, к примеру, едешь 40 км в час и резко повернув влево, с газом в упор и вдруг, уже на выходе из поворота, как будто за хвост схватили да полсекунды, потом - рывок...
Никаких стуков, гулов, никакого шума, никаких подёргиваний... просто, как кто на тормоз нажал кто...
Что интересно, при повороте вправо, такого не замечал!
Надо залить бак повыше и потестить...
Тогда сто процентов сетка, у меня такое было, практически один в один как ты пишешь.
Причем она свакуумировалась и подлежала замене. В магазине родной не оказалось, методом подбора от мазды подошла.

Добавлено через 3 минуты
Не знаю как бак на переднеприводных, а на 4WD он разделен пополам выемкой под кардан. Получается что как бы две половинки. Насос стоит в левой половинке. Как я понимаю, между выемками должен быть какой то выравнивающий канал, трубка, по которой бензин по принципу сообщающихся сосудов, должен переливаться из одной в другую. Кстати, в соседней ветке про шипение крышки при открывании был спор, должно шипеть или нет! Как мне кажеться, должно, поскольку повышенное давление, по идее должно помогать быстрее выравниваться уровню, а так же, при работе насоса, компенсировать давление на жидкость в правом полушарии, для для лучшего перелива его в левое... Черт, путано выражаюсь, но думаю мысль поняли мою. Так вот.. может отсюда и рывок этот при левом повороте, поскольку машина кренится и бензин переливается поверху в правое полушарие? А по трубке не успевает вернуться? Сам замечал, что есл машина постоит на уклоне боком, стрелка или опускается или поднимается уровня.. и при движении прямо, долго не возвращается на место.
У нас насос сосет сразу из двух половинок бака, а излишки топлива сбрасывает по рециркуляционной трубке назад в бак, причем опять же в свои половины бака.
 




pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Тупит при повороте налево!

Если ты внимательно посмотришь на схему бензопровода то увидишь что у нас 2 бензонасоса один основной который качает в мотор а второй уровневый который поддерживает одинаковый уровень в емкостях бака.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Тупит при повороте налево!

Ну схему не смотрел, просто в прошлом году снимал бак, паял, так насос вроде как один был.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Тупит при повороте налево!

Тогда сто процентов сетка, у меня такое было, практически один в один как ты пишешь.
Причем она свакуумировалась и подлежала замене. В магазине родной не оказалось, методом подбора от мазды подошла.
У меня, переднеприводная(пока). Сетку - менял, совсем недавно, вместе с насосом от десятки... При повороте вправо - такого не замечал.
Возможно, на переднеприводных, насос смещён от центра и таки при малом уровне бензина, может "хватать" воздух...
P.S. Ищу себе бак от 4WD, пока - безрезультатно...