Закипел движка

Denisu

Редкий гость
23 Июль 2010
5
0
0
44
Прокопьевск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 G16A
Здравствуйте уважаемые други. Меня завут Денис управляю Ескудиком 93 года. Недавно, а точнее пару дней назад стал обладателем долгожданным авто Suzuki eskudo 93 года. Так вот недолго радовался. порвало патрубок охлаждения :( пока добрался до сто радиатор был полностью пуст вердикт мастера перегрев движки (при этом датчик температуры показывал нормальную температуру) потекли сальники с его слов все. То есть с лобавины, из под головы, и со стороны коробки, плюс сам патрубок, не вскрывая движки сказал что масло съемным колпачкам тоже хана пришел, полный перечень неисправностей узнаю завтра. Я живу в Прокопьевске (Кемеровская обл) у нас тут проблема с запчастями все под заказ. Хотелось бы узнать чем череват перегрев движки (помимо поведеного блока и головы) и какие бывают альтернативы по запчастям. Зарание спасибо.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Закипел движка

Неслабо у тебя эксплуатация началась....
Порвался наверняка патрубок идущий на печку, сзади двигателя. На него там масло капает с трамблера - и шланг разъедает рано или поздно. У меня такое было, всю ОЖ при этом выдувает в момент, но вовремя заметил - при этом от машины дым (пар) как от паровоза, правда его на ходу только в зеркало заднего вида видно. Ехать при этом нельзя ни метра и глушить машину сразу ибо без ОЖ - перегрев. Блок трескается между цилиндрами и через постели коленвала, а головка - трескается и мешает воду с маслом.

Указатель температуры на том движке стоит в очень неудачном месте - при малейших проблемах с наличием воды он начинает показывать погоду, вплоть до того что падает на ноль. Потому как при отсутствии воды он оказывается в воздухе.

Если я правильно понял ситуацию - то тебе надо искать контрактный движок. Дешевле будет. И быстрее.

Кроме того ты ошибся веткой форума. Тут про распоследние гранд витары речь идет, а тебе надо вот сюда:

Vitara, Vitara X-90, Sidekick, Escudo, Tracker, Levante
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Закипел движка

Здравствуйте уважаемые други. Меня завут Денис управляю Ескудиком 93 года. Недавно, а точнее пару дней назад стал обладателем долгожданным авто Suzuki eskudo 93 года. Так вот недолго радовался. порвало патрубок охлаждения :( пока добрался до сто радиатор был полностью пуст вердикт мастера перегрев движки (при этом датчик температуры показывал нормальную температуру) потекли сальники с его слов все. То есть с лобавины, из под головы, и со стороны коробки, плюс сам патрубок, не вскрывая движки сказал что масло съемным колпачкам тоже хана пришел, полный перечень неисправностей узнаю завтра. Я живу в Прокопьевске (Кемеровская обл) у нас тут проблема с запчастями все под заказ. Хотелось бы узнать чем череват перегрев движки (помимо поведеного блока и головы) и какие бывают альтернативы по запчастям. Зарание спасибо.
можно попасть на замену движка