кондиционер

Веремей

Редкий гость
7 Июнь 2010
5
1
0
54
Обнинск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2005 г.в.
При работе кондея в воздуховоде образуется влага, при поворотах даже вентилятор печки заливает... Кто знает, что делать.????
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: кондиционер

Скорее всего засорился дренажный клапан системы.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: кондиционер

А где он находится и как ого прочистить ?
Для того что бы Вам помогли, нужно знать как минимум что за модель и какого года выпуска. Малые модернизации модели - не дремлют :D
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Все перечитал - ничего не подходит. У меня наоборот на холостых все нормально работает, а начинаешь движение - перестает охлаждать. Вчера специально в пробке стоял и попробовал поднять обороты двигателя до 2000-2500. и через пару минут кондей перестал охлаждать. Рекупирацию делал, утечек тоже нет. Кто что скажет.???
 


kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Все перечитал - ничего не подходит. У меня наоборот на холостых все нормально работает, а начинаешь движение - перестает охлаждать. Вчера специально в пробке стоял и попробовал поднять обороты двигателя до 2000-2500. и через пару минут кондей перестал охлаждать. Рекупирацию делал, утечек тоже нет. Кто что скажет.???
Радиатор смотрите на забитость снаружи пухом, грязью, компрессор отключается срабатывает защита от перегрева.
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
вчера промыли радиаторы, сменили антифриз - не помогло, сканер показывает, что давление в норме, пришли к выводу, что при увеличении оборотов и естественно увеличении скорости движения фреона в системе засоряется форсунка, которая стоит в хрени под торпедой(забыл как называется). Теперь надо найти фирму которая промывает систему, если это стоит не как самолет. Или все похерить.
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
вчера промыли радиаторы, сменили антифриз - не помогло, сканер показывает, что давление в норме, пришли к выводу, что при увеличении оборотов и естественно увеличении скорости движения фреона в системе засоряется форсунка, которая стоит в хрени под торпедой(забыл как называется). Теперь надо найти фирму которая промывает систему, если это стоит не как самолет. Или все похерить.
Снаружи помыли или внутри? Компрессор когда обороты даешь не отключается?
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Evgeniy Larin, Компрессор отключается или нет смотрели?
 




kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
У меня дохлый компрессор был только в Гольфе, давление тож создавал. Мне кажется компрессор у вас помирает. Конечно лучше бы я ошибался. Попробуйте клапан расширительный почистить, как хотели, вроде до него добраться можно не разбирая панель. Только фрион надо спустить.
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
да если только дело в компрессоре - полбеды, а пока получается всю систему надо промывать, а испаритель чтобы снять - я так понимаю надо торпеду всю разобрать - вот засада то в чем.
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Evgeniy Larin, Испаритель не надо снимать, если мыть систему. Моют ее от мелких частиц которые там могут быть и убить новый компрессор. Мыть надо если компрессор заклинило, заклинивает его частицами. Если не заклинило, то и мыть не надо.
 
Последнее редактирование модератором:



Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Evgeniy Larin, Испаритель не надо снимать, если мыть систему. Моют ее от мелких частиц которые там могут быть и убить новый компрессор. Мыть надо если компрессор заклинило, заклинивает его частицами. Если не заклинило, то и мыть не надо.
Частицы какие то присутствуют, если распылитель при увеличении тока хладогена перекрывается. когда обороты опустятся до холостых кондей сам все равно не начинает холодить, надо его выключить, через 10-20 секунд включить - вот тогда он начнет холодить, т.е. надо остановить движение хладогена, и потом опять запустить но на холостом ходу двигателя, тогда он начнет холодить. Получается как в аэродинамической трубе - поток остановился, частица которая мешала, упала или куда то делась, и на малом потоке ее не гонить в форсунку и она не засоряется, когда поток увеличивается, частицу подхватывает и она опять забивает распылитель - я так понял физику процесса
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Evgeniy Larin, Попробуйте помойте, но может быть зря деньги потратите. Найдите для начала нормальных кондерщиков в своем городе, они найдут причину. Но я повторюсь, мне кажется помирает компрессор.
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Evgeniy Larin, Попробуйте помойте, но может быть зря деньги потратите. Найдите для начала нормальных кондерщиков в своем городе, они найдут причину. Но я повторюсь, мне кажется помирает компрессор.
Спасибо, пытаюсь дальше
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Evgeniy Larin, Радиаторы снимали когда мыли? Если просто сверху мыли мойкой под давлением, то это может не помочь, валенок останется между двумя радиаторами. Проверить легко, лампочкой или фанариком светишь снаружи, а в подкапотном пространстве смотрите видно свет или нет.
 





kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Вот блин. Мыть дорого, у нас в городе пару контор этим занимаются, стоит в районе 10т.р.
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
growler, Мы не про радиатор, а про систему где фреон циркулирует. Официалы за это треху не возмут, если вообще возьмутся делать.
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
заслонки на постоянку бы херовничали.
 


Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
побывал сегодня в ЭЛИНЖ, это сеть целая по стране, у нас в нижнем новгороде она есть - специализируются чисто на кондеях. УДИВИЛИ, и может даже немного обрадовали - все дело в компрессоре. сами удивились почему у ОД не поставили такой диагноз. Короче - на холостых когда кондей холодит - давление нормальное, при увеличении оборотов двигателя - давление в подающей уменьшается, а в обратке увеличивается. Говорят если бы стопорилось в игле, то подающее давление увеличивалось а обратка уменьшалась бы. Пошел шерстить инет на предмет покупки компрессора, родной 42-47тр стоит, буду пытаться аналоги искать.