Пара вопросов по Витаре

Matos

Редкий гость
20 Июль 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2007
Вот, купил себе Витарку 2007 года, кож салон, полная комплектация... Пока проблем нет - доволен как слон :D

Правда есть пара вопросов:

1. У меня стоит ксенон (как сказал бывший хозяин - штатный заводской), и такая же заводская тонировка стекол. НО... Надо проходить ТО, а я насколько знаю с ксеноном и тонировкой могут быть проблемы, автокорректора фар (указанного в руководстве - переключателя с цифрами) у меня нет, хозяин сказал - там автоматический... Поэтому вопрос профессионалам от новичка - будут ли у меня проблемы на ТО (я его не проходил еще не разу, поэтому не знаю)?
 


Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Пара вопросов по Витаре

не в ту ветку зашел друг))тут только грвитары до 2005 г/в
тебе к богатым -нв ветку новых СГВ))
 

LordBaZ

Осваивающийся
13 Июль 2010
21
4
0
СПб
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Пара вопросов по Витаре

А ты попробуй :) Если всё заводское, то должно получиться.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Пара вопросов по Витаре

Решил не плодить ненужные темы а задать вопрос как раз в теме с подходящим названием.

1. Подскажите в СГВ с 2003-го года стоят пищалки на на ремнях безопасности? И есть ли индикатор на приборке? А то у меня машина не пищит если не пристегнуться и индикатор на оптитроне я блин в упор не могу разглядеть но меня терзают смутные сомненья индикатор хотя бы должен быть и пищалки скорее всего уже в такой сравнительно молодой машине скорее всего есть. Если стоят пищалки то буду искать где их предыдущий хозяин выключил.

2. По стопам и габаритам сзади. У нас в СГВ стопы и габариты ГОРЯТ только на бампере а большие задние фонари несут в себе только лампы заднего хода и один противотуманный стоп в левом фонаре? А то дабы убедиться что там ничего нету снял левый фонарь там действительно только стоп и противотуманный и никаких габаритов хотя верхняя секция есть и там конструктивно подразумевается наличие лампы вплоть до того что даже подобие рассеивателя есть просто место под лампу запаяно. Как то непонятно мне зачем такие большие фонари сзади сделали если они не горят:)

3. Какие лампочки стоят в повторителе стопа вверху заднего стекла? Потому что он состоят из 3-х секция и одна из них не горит:( Хочу поменять но купить лампочку заранее или диод подобрать потому что из-за тонировки он днем не шибко виден.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Пара вопросов по Витаре

И в догонку видимо настоьлко тупым вопросам что никто даже не отвечает хотел спросить вот о такой веще:
138760943.jpg

понятно что и воздухозаборник и на крыше фигня не родные ну с "воздухозаборником" понятно что либо дизель либо просто понты честно не помню стоит у дизельных он или нет думаю нет. А вот на крыше фигня что и зачем? на многих машинах видел. Ну думал типа багажника но там же реально фигня места добавляется... зачем?
 


VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Пара вопросов по Витаре

Решил не плодить ненужные темы а задать вопрос как раз в теме с подходящим названием.

1. Подскажите в СГВ с 2003-го года стоят пищалки на на ремнях безопасности? И есть ли индикатор на приборке? А то у меня машина не пищит если не пристегнуться и индикатор на оптитроне я блин в упор не могу разглядеть но меня терзают смутные сомненья индикатор хотя бы должен быть и пищалки скорее всего уже в такой сравнительно молодой машине скорее всего есть. Если стоят пищалки то буду искать где их предыдущий хозяин выключил.

2. По стопам и габаритам сзади. У нас в СГВ стопы и габариты ГОРЯТ только на бампере а большие задние фонари несут в себе только лампы заднего хода и один противотуманный стоп в левом фонаре? А то дабы убедиться что там ничего нету снял левый фонарь там действительно только стоп и противотуманный и никаких габаритов хотя верхняя секция есть и там конструктивно подразумевается наличие лампы вплоть до того что даже подобие рассеивателя есть просто место под лампу запаяно. Как то непонятно мне зачем такие большие фонари сзади сделали если они не горят:)

3. Какие лампочки стоят в повторителе стопа вверху заднего стекла? Потому что он состоят из 3-х секция и одна из них не горит:( Хочу поменять но купить лампочку заранее или диод подобрать потому что из-за тонировки он днем не шибко виден.
По 1: у меня пищалок нет, а хотелось-бы, забываю про ремень, уже раз оштрафовалиРыдаю!
.
По 2: читаем здесь:
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...t=%E7%E0%E4%ED%E8%E5+%E3%E0%E1%E0%F0%E8%F2%FB
.
По 3: лампочки безцоколевые 5вт, ставил наши по 5-10р\шт.
Снять накладку не проблема. С боков клипсы, чем-нибуть тонким утапливаеш центральную точку и клипса без проблем вытаскивается.
Вынимаеш лампочку и с ней в магазин.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Пара вопросов по Витаре

Хм странно что пищалок нет. А на приборке есть лампочка индикатор ремней?

по П.2 видимо плохо юзал поиск, подозревал что тема должна была подниматься но не нашел:( спс.

ну и по п.3 СПС вижу что легко снимается под рукой только ключи были ни одной овтертки:) сегодня разберусь :)
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Пара вопросов по Витаре

Камрады на рестайлинговых. Подскажите есть ли писчалки ремней в наших витарах? И на приборке есть ли лампочка а то я что то слепой стал на старости лет смотрю смотрю не могу найти на приборке где могла бы зажигаться ламопчка не пристегнутых ремней. А то я хочу заняться включением этой функции чтоб пассажиров дисциплинировать но не могу узнать отключил ли старый хозяин их или писчалок и лампы просто НЕТ.
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Пара вопросов по Витаре

Хм странно что пищалок нет. А на приборке есть лампочка индикатор ремней?
Хм, а ты погляди, идет ли провод к защелке ремня - которая около сиденья. Если идет - то тогда ой как хорошо, пищалки есть. Остается снять переднюю панель - это можно сделать без разборки торпеды - и заменить лампочку. Она там небось горелая...
 

олеg

Бывает здесь
10 Ноябрь 2006
53
9
8
истра
Езжу на ...
СГВ 2003 г. 2,0 л. 5д.
НСГВ, 2010 г., 2,4 л. автомат, полный фарш.
Ответ: Пара вопросов по Витаре

нет этой опции, ни пищалки ни лампочки.
а на новой стоит только на водительском ремне,
 




Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Пара вопросов по Витаре

А у меня есть и индикатор и пищалка. СГВ XL-7 2003
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Пара вопросов по Витаре

Пищалки по ремням нет (или сломалась? Вопрос интересный, озадачу электрика, в книжке не нашел), а лампочка непристегнутого ВОДИТЕЛЬСКОГО ремня - есть.