вопрос по проставкам для лифта

tohashlg

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
44
Луганск Украина
Езжу на ...
Jimny
вопрос вот в чем: на форуме существует три чертежа проставок (ну или я нашел только три)... так вот не смотря на некоторое отличие размеров на чертежах, у всех трех есть одно не понятное мне место: высота(толщина) проставок для переда и зада разная. Почему???

ну и попутно еще вопрос: Джимник 2008 года на автомате... вот собираюсь его лифтануть проставками +50мм... Машинка в соревнованиях участвовать не планирует, ну мож разве только изредко и не глобально, т.е. в каком нить "туризме"... Машинка будет так сказать для души - самостоятельно помесить где нить чего нить :) Так вот вопрос про размер колес... Стоит ли заморачиваться с 235\75 r15? или "успокоиться" на 225\75? Или вапще "не лезть" туда и поставить 215\75? К подрезке морально готов...
 


bobra

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
39
3
0
москва
Езжу на ...
gimny 2005 АККП
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

для самостоятельного месения грязи и 205/75 хватит! Или вазовские проставки+215/75 ставьте
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

вопрос вот в чем: на форуме существует три чертежа проставок (ну или я нашел только три)... так вот не смотря на некоторое отличие размеров на чертежах, у всех трех есть одно не понятное мне место: высота(толщина) проставок для переда и зада разная. Почему???

ну и попутно еще вопрос: Джимник 2008 года на автомате... вот собираюсь его лифтануть проставками +50мм... Машинка в соревнованиях участвовать не планирует, ну мож разве только изредко и не глобально, т.е. в каком нить "туризме"... Машинка будет так сказать для души - самостоятельно помесить где нить чего нить :) Так вот вопрос про размер колес... Стоит ли заморачиваться с 235\75 r15? или "успокоиться" на 225\75? Или вапще "не лезть" туда и поставить 215\75? К подрезке морально готов...
Для туризма 215 за глаза и за уши))) Я на 235 лазаю в капитальных говнах и участвую в соревнованиях)
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Ну можно от хонды CRV пружины поставить, тогда убиваешь 2 зайчиков, и выше становишся где то на 7 см и проставки не нужны, причем они тоже денег стоят если капралоновые или аллюминиевые
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Так вопрос всё-таки про размер колес :) Проставки это так, я вообще на трех езжу, и не жужжу :) Видите-ли пружины на вайдах разной длины :)
 


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

cкорее не на вайдах а на праворульках:) я тоже на 3 езжу
 

tohashlg

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
44
Луганск Украина
Езжу на ...
Jimny
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

ну вопрос то все же про разные размеры проставок :whistling: у меня леворулька... но если даже и рассматривать праворульку, то у неё то разные пружины лево-право!

на счет размера колес... ну как бы щас не планируется ;) но аппетит то приходит во время еды Чешу репу. а вдруг захочится? а тут опа - и уже какойто задел есть. Однозначно будет НЕ 205, тут вот как бы между 225 и 235 :(
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

ну вопрос то все же про разные размеры проставок :whistling: у меня леворулька... но если даже и рассматривать праворульку, то у неё то разные пружины лево-право!

на счет размера колес... ну как бы щас не планируется ;) но аппетит то приходит во время еды Чешу репу. а вдруг захочится? а тут опа - и уже какойто задел есть. Однозначно будет НЕ 205, тут вот как бы между 225 и 235 :(
на 235х сильно ухудшается динамика) Поэтому если говна не планируются, то нафиг) Я сам поставил сначала 205е кордианты, потом понял что не хватает и купил медведей 235х.
 

tohashlg

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
44
Луганск Украина
Езжу на ...
Jimny
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

ну неужто никто не обратил внимание на разные размеры проставок???!!! :whistling: Тогда задам вопрос иначе: те кто ездит с такими вот проставками - по какому из чертежей делали?
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

А почему так сильно хотите проставки делать самодельные? Ведь есть усиленные 4 см проставки от Ваз 09 и есть простые 1,5-2 см, при необходимости можно подложить их снизу и сверху пружины для большего лифта :)) ну это уже извращение будет

ну неужто никто не обратил внимание на разные размеры проставок???!!! :whistling: Тогда задам вопрос иначе: те кто ездит с такими вот проставками - по какому из чертежей делали?
 




Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Хз, я распечатал, какой-то из чертежей с сайта, принес его к токарю, который проставками занимается, он посмотрел на чертеж, указал мне на ошибки в нем, отпустил автору чертежа нелесных слов и вытачил как он это делает обычно для джимников :) У него там целый альбом с чертежами по многим машинам. Вобщем у меня совсем не такие проставки как на форуме выкладывают.
 

tohashlg

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
44
Луганск Украина
Езжу на ...
Jimny
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Хз, я распечатал, какой-то из чертежей с сайта, принес его к токарю, который проставками занимается, он посмотрел на чертеж, указал мне на ошибки в нем, отпустил автору чертежа нелесных слов и вытачил как он это делает обычно для джимников :) У него там целый альбом с чертежами по многим машинам. Вобщем у меня совсем не такие проставки как на форуме выкладывают.
а почему ж не выложить на всеобщее обозрение правильные чертежи и проставки??? :thumbsdown:

Добавлено через 57 секунд
А почему так сильно хотите проставки делать самодельные? Ведь есть усиленные 4 см проставки от Ваз 09 и есть простые 1,5-2 см, при необходимости можно подложить их снизу и сверху пружины для большего лифта :)) ну это уже извращение будет
потому как из резины не хочу. я почему то убежден что проставки ДОЛЖНЫ быть жесткими
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Хз, я распечатал, какой-то из чертежей с сайта, принес его к токарю, который проставками занимается, он посмотрел на чертеж, указал мне на ошибки в нем, отпустил автору чертежа нелесных слов и вытачил как он это делает обычно для джимников :) У него там целый альбом с чертежами по многим машинам. Вобщем у меня совсем не такие проставки как на форуме выкладывают.
Для того чтоб что-то обсудить - выложи фото не тех проставок. У меня - те что нужно... на 5 см.
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Ну я пришел вот с этим ищите ошибки :) http://www.zuki-up.ru/for-reading/coilspacer-draft
То что он мне сделал, я мерки не снимал, поставил и всё. Одна где-то валяется, не помню передняя или задняя, они почему-то подписаны были, может они и разные.
 

MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

тоже задумал лифтавать, во Чешу репу. что и как, вроде всё прочитал, заехал на рынок, потрогал проставки.... еще какиенто "завитушки" мне предложили....

вопрос: так я и не понял нужно ли менять аморты при втыкнутых проставах?
если да, то какие? из пожеланий - помягче
 



tohashlg

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
44
Луганск Украина
Езжу на ...
Jimny
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Для того чтоб что-то обсудить - выложи фото не тех проставок. У меня - те что нужно... на 5 см.
а выложи плз чертежик. или на antonio123{сабака}rambler.ru
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Я делал с этого чертежа. Это чей-то с форума. Зуука помоему.
 

Вложения

tohashlg

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
44
Луганск Украина
Езжу на ...
Jimny
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Я делал с этого чертежа. Это чей-то с форума. Зуука помоему.
таки этот чертежик zook выкладывал... так вот разница в 10мм! Ну вот откуда она? вернее для чего?????
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

ВАЗовские резинки +35 мм нормально работают.
У меня они в комплекте с Ранчо стоят. При 215/75/15 БФГ.
Для туризма вполне хватает.
Нигде ничего не задевает, не скребет. С учетом сзади труба от Спринтера, впереди Комап 6000.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Ну я пришел вот с этим ищите ошибки :) http://www.zuki-up.ru/for-reading/coilspacer-draft
То что он мне сделал, я мерки не снимал, поставил и всё. Одна где-то валяется, не помню передняя или задняя, они почему-то подписаны были, может они и разные.
Ну расскажи же скорее, что там за ошибки?
 





Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Я сильно не вникал, но основной смысл в посадочном диаметре (64-74 мм), жимникавская пружина не влезет в 74мм.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Я сильно не вникал, но основной смысл в посадочном диаметре (64-74 мм), жимникавская пружина не влезет в 74мм.
Интересно, как же я на таких езжу, да и еще куча джимников...
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Вот это интересно, расскажи? Если сегодня доберусь до гаража, то сфотаю ту на которой я езжу, она тютелька в тютельку в пружину влазит.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Вот это интересно, расскажи? Если сегодня доберусь до гаража, то сфотаю ту на которой я езжу, она тютелька в тютельку в пружину влазит.
Что тебе рассказать? :)
Этот чертеж делал я сам лично, размеры снимал с пружины, 74 мм в несильный натяг входят в джимниковскую пружину.
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Ну опыт вещь сильная и сильные руки тоже весчь сильная :) Может и жаль, что я тогда отказался от эксперимента, поверил токарю. Кстати, может знаешь его, в гаражах на Алилуева-Котельникова точит из люминия.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

нет, не знаю. проставки заказывал у разных токарей по этому чертежу, ни у кого вопросов не возникало.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

таки этот чертежик zook выкладывал... так вот разница в 10мм! Ну вот откуда она? вернее для чего?????
Разница в 10 мм между чем и чем?
 

tohashlg

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
44
Луганск Украина
Езжу на ...
Jimny
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

Разница в 10 мм между чем и чем?
между высотой подъема переда и зада. по чертежам zook`а получается зад поднимается на 50мм, а перед на 40мм... я знаю что задние пружины короче передних, но ведь изначально то кузов ровно стоит - значит и "поднимать" его нужно на одинаковое расстояние спереди и сзади...
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

ДА, по чертежам Зуука и перед и зад на 50. Где ты там увидел 50 и 40-к?
 

tohashlg

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
44
Луганск Украина
Езжу на ...
Jimny
Ответ: вопрос по проставкам для лифта

ДА, по чертежам Зуука и перед и зад на 50. Где ты там увидел 50 и 40-к?
похоже я таки ошибся... т.е. проставки на чертеже представлены "вверх ногами"? если да, тогда все понятно и ясно, и таки получается по 50мм...