Есть кто из Москвы на 8-клапанном коротыше. Нужна помощь

  • Автор темы zaz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

zaz

Бывает здесь
26 Март 2010
90
13
0
Москва
Езжу на ...
Vitara, 89, 1,6 mono, коротыш
Ситуация следующая - постоянно моргает чек, передает ошибку 12 то есть врде как лямбда. Замена лямбды ситуацю не изменила. И хрен бы с ней что она моргает, но появились проблеммы при движении по трассе, то есь после 20-30 минут машину начинает жутко дергатьвплоть до того что она глохнет. Заменено - бензонасос, сетка, провода, свечи, топливный и фоздушный фильтр, катушка зажигания. Последняя мысль - Мозги. Мозги были всрыты и обнаружены вытекшие кондеры, замена кондеров тоже ничего не изменила.
Собственно вопрос - есть ли кто из мск, кто может одолжить мозги буквально чтоб их поставить и посмотреть будет ли моргать чек на заведомо исправных мозгах.
 


56reg

Осваивающийся
28 Май 2010
15
0
0
Орск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: Есть кто из Москвы на 8-клапанном коротыше. Нужна помощь

Ситуация вроде похожа. Код 12 - означает что все системы работают (по мануалу), а вот датчик температуры (двухконтактный) не совсем правильно работает. Я скинул клему с него и все устаканилось, тока чек загорелся.
 

zaz

Бывает здесь
26 Март 2010
90
13
0
Москва
Езжу на ...
Vitara, 89, 1,6 mono, коротыш
Ответ: Есть кто из Москвы на 8-клапанном коротыше. Нужна помощь

датчик, который на термостате?? или какой. И еще чек ведь должен моргать тока в режиме самодиагностики насколько я понимаю. а он у меня моргает постоянно
 

56reg

Осваивающийся
28 Май 2010
15
0
0
Орск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: Есть кто из Москвы на 8-клапанном коротыше. Нужна помощь

нет, на термостате датчик с одной клемой, а температурный на мозги с двумя. на счет моргания не знаю как на сузуки (еще не доходило до этого) а вот на тойоте бывало горит,горит, а потом моргать начинает. Наморгается да потухнет сам по себе, на динамику никак не влияет. На дроме щас эта тема обсасывается. похоже с наступлением жары глюки вылазиют новые.
 

zaz

Бывает здесь
26 Март 2010
90
13
0
Москва
Езжу на ...
Vitara, 89, 1,6 mono, коротыш
Ответ: Есть кто из Москвы на 8-клапанном коротыше. Нужна помощь

а где он находится двухпроводный то? Да кстати у меня моновпрыск.
 


56reg

Осваивающийся
28 Май 2010
15
0
0
Орск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: Есть кто из Москвы на 8-клапанном коротыше. Нужна помощь

у меня тоже 8кл. моновпрыск. Датчик находитя правее от моновпрыска, там колодка на скобовом зажиме.
 

zaz

Бывает здесь
26 Март 2010
90
13
0
Москва
Езжу на ...
Vitara, 89, 1,6 mono, коротыш
Ответ: Есть кто из Москвы на 8-клапанном коротыше. Нужна помощь

скинул датчик, чек стал передавать ошибку - 14. а провалы так и остались Рыдаю!
незнаю че с ней делать.
 

56reg

Осваивающийся
28 Май 2010
15
0
0
Орск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: Есть кто из Москвы на 8-клапанном коротыше. Нужна помощь

Блин, такая же беда. Вчера вечером поехал, а он мне снова этот трабл выкинул. Скинул датчик, реакции 0, доковылял до огорода еле еле. Часа 2 постоял, потомзавелся, как ни вчем не бывало. Сам уже не знаю куда лезть. Попробую снять бак и прочистить всю топливку, там посмотрим.
 

zaz

Бывает здесь
26 Март 2010
90
13
0
Москва
Езжу на ...
Vitara, 89, 1,6 mono, коротыш
Ответ: Есть кто из Москвы на 8-клапанном коротыше. Нужна помощь

UP
неужели ни у кого нет 8-клапанных мозгов
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Есть кто из Москвы на 8-клапанном коротыше. Нужна помощь

Вчера отправил мозги Диме Телефонисту. Договаривайся..
 




mihailman

Проходил мимо
23 Октябрь 2010
2
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Сейчас нет...
Ответ: Есть кто из Москвы на 8-клапанном коротыше. Нужна помощь

Ребята, вы разобрались с этой проблемой или нет? Напишите, пожалуйста! У меня друг несколько месяцев мучается с подобными симптомами. Уже отчаялся, собрался переделывать на карбюратор - есть у нас в городе один умелец. Хотел другие мозги поставить, но найти не может. Интернета у него сейчас нет, поэтому меня попросил поискать информацию по этой проблеме.
Заранее спасибо за ответы.
 

Petal

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
36
0
0
Горно-Алтайск
Езжу на ...
сузуки эскудо
Ответ: Есть кто из Москвы на 8-клапанном коротыше. Нужна помощь

привет! у меня тоже интересная ситуация . Днём тепло машина прогретая как только остынет, проходит полчаса, начинает дёргаться , да и с холостыми чёрт знает что творилось, во всём походу виноват датчик температуры на впуске коллектора, я отцепил фишку обороты стали нормальными, появилась тяга , дерганья пропали, но вечером похолодало, с подцепленной фишкой дергается очень сильно что ехать невозможно , фишку датчика отцепил, более сносно , ездить можно, хотя и горит над душой 23 ошибка, хоть узнать за что отвечает датчик температуры на впуске коллектора .

Добавлено через 1 минуту
Странно а ведь дёргается когда на улице холодно, грешить на бензонасос и фильтр нельзя, когда на улице тепло относительно, ведь всё работает нормально.
 

cudi

Осваивающийся
24 Октябрь 2010
24
0
0
37
москва
Езжу на ...
ecsudo G16 91г.
honda cb1000 95г.
Ответ: Есть кто из Москвы на 8-клапанном коротыше. Нужна помощь

9265290050 звони договоримся ))) иву в СВАО
 

MotoRR

Осваивающийся
9 Декабрь 2007
23
6
3
49
г. Владимир
Езжу на ...
Escudo'1989 G16A АКПП, SGV'2001 H25 МКПП, Jimny'98 G13B АКПП
Ответ: Есть кто из Москвы на 8-клапанном коротыше. Нужна помощь

Так, на всякий случай - код ошибки лямбды может как правило выдаваться в двух случаях - когда умирает лямбда ( или ее проводка) и когда недостаточное давление топлива. Возможно, засорилась форсунка или регулятор давления мутит воду, рано стравливает. У меня такая проблема решилась прочисткой сеточки в баке. )