Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Может кто разбирал привод компрессора кондиционера и подскажет номер подшипника.;)
Знаю только что двух рядный шариковый и все. Разбирать буду как потеплеет, а пока поставил ремень покороче крутится только ГУР. Номер ремня 4РК875 ;)
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Электромагнитная муфта привода кондиционера

Mellnik написал(а):
крутится только ГУР. Номер ремня 4РК875 ;)
Странно, что у тебя ГУР крутится. Когда у меня были аналогичные проблемы, то пришлось еще и ролик-натяжитель менять, иначе ремень сваливался с ГУРа.
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Re: Электромагнитная муфта привода кондиционера

Да все крутится нормально подтянул ролик вверх, что бы за шкив кондея не цеплял вот и все.;)
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Кондиционер...

Всем привет!!! Подскажите... Как узнать? Пора ли заправлять кондиционер? Как он себя проявит, когда уже пора....? И что может быть, если проворонишь это время?
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Re: Кондиционер...

Я так понимаю что если кондей исправен из него хладагент не испаряется =) А если есть утечка то ее нужно чинить =) просто так заправлять думаю не стоит, ведь если есть утечка то заправка поможет совсем не намного =) Я вот тоже на своей еще не понял что с кондеем, все было холодно, а вот сегодня думаю нужно проверить как он работает, в последний раз включал его, он секунд 30 40 проработает и отключается .. что это может быть? или все таки температура за бортом низкая была?
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Re: Кондиционер...

У меня пока всё :thumbsup: в норме. Просто не хочется по своему незнанию остаться летом без прохлады ;)
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: Кондиционер...

Есть смотровое окошечко около радиатора, оно закрыто крышечкой (у меня), там типа глазок такой, вот... если при работающем кондее там видна пена, то надо с этим ехать в сервис... а просто заправлять, это не правильно, как уже отмечалось...
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Кондиционер...

Во, наконец-то вопросы о кондиционерах пошли! Значит весна наступает! ;)

JIN написал(а):
он секунд 30 40 проработает и отключается .. что это может быть? или все таки температура за бортом низкая была?
Так и должно быть. :thumbsup:
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Re: Кондиционер...

В смысле кондей рабоатет по 30 секунд? =) боюсь показаться занудой =) просто машину купили недавно, 2 недели назад, конедй вроде сказали работает. да и когда наживаешь кнопку слышно что обороту чуть падают и что то начинает чуток шуметь, но через 30 секунд все прекращается..обороты в норму и не шумит ничего =) Я преживаю, вдруг там с насосом кондея что ..=( Или еще с чем то =)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Кондиционер...

Пока не вижу никакого криминала. Летом будет подольше работать и почаще включаться, скажем на 40-50 секунд работы будет 10 секунд отдыхать. Но это в жару, а щас и так прохладно. :)
 




Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Re: Кондиционер...

У меня примерно также работает, т.е. периодически включается и отключается муфта компрессора. Считаю это нормальным явлением. Проверять работу кондиционера надо по температуре воздуха на выходе из вентиляционных отверстий в панели. Это все описано в сервисном мануале. Если сильно не заморачиваться, то должна быть разница минимум в 8 градусов между температурой забираемого воздуха с улицы и выдаваемого кондиционером в салон. Можно смотреть и на состояние фреона через смотровое стекло: при выключении кондея или при снижении оборотов двигателя должны кратковременно появляться пузыри (это тоже в мануале описано). Можно померять давление на рабочем кондиционере с обоих сторон, но это уже с манометрами.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Re: Кондиционер...

Спасибо, успокоили хоть =) А я представлял себе работу кондея как постоянную, типа включил - дает холод, выключил - не дает =) Хотя даже холодильник выключается =) что и говорить про кондей.ну тогда волноваться не буду пока =)
 

Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
Re: Кондиционер...

jin написал(а):
когда наживаешь кнопку слышно что обороту чуть падают
А у меня наоборот, включаешь А/С обороты повышаются, где то до 1000
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Кондиционер...

И у меня так же. Повышаются обороты. Видимо кондей как-то завязан с мозгами двигла.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: Кондиционер...

Связан... только не кондей. При увеличении нагрузки на генератор (а стало быть и на двигатель) автоматически поднимаются обороты ХХ (ну понятно, чтоб двигатель не заглох)... а кондей как раз очень приличная нагрузка на двигатель
 



JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Re: Кондиционер...

Соврал я вчера=) Обороты у меня тоже растут, когда коней включаешь =) Так что все праивльно вроде =)
 

JazZz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
64
2
0
123
Москва
Езжу на ...
JazZz, Suzuki Baleno, 1.6, 1999 г.в., МКПП, серебристая
Фильтр салонный

Скажите, а в Балене есть в машине салонный фильтр? А то стекла потеют чересчур. Может (если он конечно есть) забился - чистить надо, то где он располагается? Знаю вот в Лиане за бардачком.
 

AndreyKAE

Осваивающийся
10 Февраль 2006
24
0
0
Уфа
Re: Фильтр салонный

В поиск батенька, в поиииск...
в култусе есть, в балене писали кажись по разному. На зиму снял от потения не помогло, сейчас надо обратно поставить, я его балда доместосом помыл и отбелил во жутко вонял хлоркой ща надо проверить вветрилась или нет, если да то на днях поставлю.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: Фильтр салонный

Стекла потеют - это болезнь... Сушить надо коврики, и кондиционером пользоваться для осушения воздуха. Я вот зимой вроде приноровился с этим бороться, до этого 2 года только кондишн спасал, но в мороз он не включается, поэтому проветривал перед стоянкой, чтоб температура выравнивалась... помогло. Летом в дождь кондюк спасет... а фильтр поиском писал я как то где он, как снимать (и как проверить что он есть вообще).
 

PAVELS

Проходил мимо
2 Май 2006
2
0
0
Барнаул
Фильтр салона

Помогите найти фильтр салона

Информация Об Автомобиле:
suzuki cultus wagon, 2000, КПП - автомат, привод передний G15A
дополнительно: ест АВS
GC21W200376
 





Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: Фильтр салона

Не понял вопроса... "помогите найти"... где он потерялся то? Вобще помоему всё есть, поиском поискать если... Была тема как его снять, где находится и т.д. Недавно была тема как его отремонтировать. Номер в ЕРС, вроде как бывают только оригинальные.
 

DeAngel

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
38
1
0
44
Санкт-Петербург
Re: Фильтр салона

Искал, кроме инфы как его найти-демонтировать, ничего не нашел. Может кто номерок помнит?
И еще, а какие плюсы дает его установка, кроме очевидной фильтрации мелких частиц из поступающего в салон воздуха?
 

Pasha

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
0
0
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON 1998г J18A 1,8V
Re: Фильтр салона

Привет! На 41 кузове, фильтр салонный находится за бардочком! Снимаеш бардачек, он тежится на двух штырях! Затем откручиваешь балку и мозги которые на ней прикручены и вот тебе фильтр. Процес снять поставить занимает не больше 5 минут! Удачи!
Фильтр весч нужная, если его убрать в лентний переуд считай, что радиатр печки у тебя засредся мусором, а это уже не гуд! :D
 

coolice

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
32
0
0
Re: Фильтр салона

на Esteem он там же находится? по рисункам в каталоге не нашел я его что-то
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Фильтр салона

coolice написал(а):
на Esteem он там же находится? по рисункам в каталоге не нашел я его что-то
Салонный фильтр - это фича исключительно Культусов.
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Re: Фильтр салона

На твою машину - фильтр номер 95861-65g00, на Экзисте - 27 уев...
 

AndreyKAE

Осваивающийся
10 Февраль 2006
24
0
0
Уфа
Re: Фильтр салона

а я просто помыл фильтр, кстсти пора ставить обратно
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Re: Фильтр салона

И как он помывку пережил? Нормально?
Я прошлой осенью снимал, посмотрел: сделан черт знает из чего, побоялся, что в воде расползется. Поэтому пропылесосил, и все.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: Фильтр салона

Моется нормально, не разлазится, но долго я 5 раз мыл, а вода всё черная :)
И сохнет долго, разве что с феном стоять возле него часа 2 :)