греется и бурлит в расширительном бачке suzuki escudo J20A

bandera

Проходил мимо
28 Июль 2010
2
0
0
44
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Escudo J20A
Всем добрый день.
Обращаюсь за помощью, очень нужен совет.
недавно приобрел авто для жены Suzuki Eskudo 1997 г.в. (квадрат).
Машина требовала вложений по ходовке и незначительного косметического ремонта. Все это уже сделано и только я начал радоваться - как началось Машинка стала греться - причем очень интересно... Сначала она грелась только пока стоишь на месте или на холостом ходу, как только нажимаешь на газ стрелка датчика температуры ОЖ падает прямо на глазах за щитанные секунды. Был поменян термостат - машина стала греться наоборот на ходу а на холостых оборотах и при включении печки медленно остывала (на ходу печка не помогала). Что было поменяно - еще раз термостат, крышка радиатора, помпа, радиатор. Результат - никакой С..А разницы
Также заметил странную особенность, термостат открывался только когда машина стоит, соответственно нагревался радиатор и блокировалась термомуфта. Но как только начинал движение температура поднималась а термостат почему-то закрывался (нижний патрубок становился холодным). Вообщем решив что мне так везет на "левые" они же бракованные термостаты убрал его (удалил середину)...... Однако машина также греется (правда на много дольше приходится греть, ну это в принципе и понятно)....
И тут я обратил внимание на бурление в расширительном бачке, честно говоря я его и раньше замечал но думал что это из-за закипания ОЖ (до красной зоны двигатель не грел).. Я понимаю что это скорее всего прокладка под головкой блока или трещина в головке, но очень хочется верить и надеется то это может быть что-нибудь другое... Может кто сталкивался с данной проблемой и может подсказать что-то?
Люди помогите пожалуйста (крик души), не дайте мне начать ненавидеть СУЗУКИ!!!!
Заранее огромное спасибо!!!

Если разместил не в той ветке, прошу прощения и если необходимо перенесите в другую ветку пожалуйста(я здесь новенький).
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: греется и бурлит в расширительном бачке suzuki escudo J20A

Бурление в расширительном увеличивается при перегазовке? Если да - то это прорыв газов из горшков в рубашку. А это соответственно прокладка либо трещина (((((
 

bandera

Проходил мимо
28 Июль 2010
2
0
0
44
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Escudo J20A
Ответ: греется и бурлит в расширительном бачке suzuki escudo J20A

загнал сегодня на сто.завтра будут снимать головку...
надеюсь что это прокладка