Потертости\царапины на пластике

alkuz

Редкий гость
4 Май 2009
9
0
0
г. Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2008, 2.4, темно-синяя (nocturne blue pearl)
За время эксплуатации на черном пластике в салоне SGN появились царапины (на обтекателях колесных арок с боков задних сидений) и потертости (в багажнике) :(. Подскажите, как боролся с этим?? Какие средства по уходу за данным пластиком порекомендуете?

Кстати царапины на обтекателях колесных арок с боков задних сидений (ХЗ как правильно называются) я замечаю и на других машинах разных марок. Не понятно как и чем умудряются пассажиры так поцапать...

Возможно излишне парюсь, но все же своя машина, хочется содержать в порядке.
Спасибо!
 


szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: Потертости\царапины на пластике

Обычно внизу дверей пластик царапется сумками, или когда узко выходить, то обувью

Я на это как правило забиваю, это неизбежно

Если везу царапучий груз в багажнике, стараюсь что-то продкладывать между ним и стенками.
Всякие средства обычно хороши от пыли или пятен жира, а от царапин тока скотч спасет.
 

alkuz

Редкий гость
4 Май 2009
9
0
0
г. Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2008, 2.4, темно-синяя (nocturne blue pearl)
Ответ: Потертости\царапины на пластике

Я тоже что-нить подкладываю но это не спасает. Прошлым летом поехал в деревню (1300км), загрузился фруктами, коробки были картонные, так от них после поездки на пластике сбоков багажника остались потертости, хуже того даже покрасилось немного
))))). Так и не смог ее отмыть.
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Потертости\царапины на пластике

За время эксплуатации на черном пластике в салоне SGN появились царапины (на обтекателях колесных арок с боков задних сидений) и потертости (в багажнике) :(. Подскажите, как боролся с этим?? Какие средства по уходу за данным пластиком порекомендуете?

Кстати царапины на обтекателях колесных арок с боков задних сидений (ХЗ как правильно называются) я замечаю и на других машинах разных марок. Не понятно как и чем умудряются пассажиры так поцапать...

Возможно излишне парюсь, но все же своя машина, хочется содержать в порядке.
Спасибо!
Любой чернитель для пластика во флаконе-Черный хром и множество других средств...
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Потертости\царапины на пластике

А как живет пластик на торпедо? (центральная консоль). Там жесткий гладкий пластик. Отпечатки пальцев всегда остаются. Боюсь и царапаться будет сильно...
Кто давно эксплуатирует СГВ, успокойте меня.
 


vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Потертости\царапины на пластике

А как живет пластик на торпедо? (центральная консоль). Там жесткий гладкий пластик. Отпечатки пальцев всегда остаются. Боюсь и царапаться будет сильно...
Кто давно эксплуатирует СГВ, успокойте меня.
Полироль для торпеды в спрее решает проблему
 

alkuz

Редкий гость
4 Май 2009
9
0
0
г. Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2008, 2.4, темно-синяя (nocturne blue pearl)
Ответ: Потертости\царапины на пластике

А как живет пластик на торпедо? (центральная консоль). Там жесткий гладкий пластик. Отпечатки пальцев всегда остаются. Боюсь и царапаться будет сильно...
Кто давно эксплуатирует СГВ, успокойте меня.
Как ни странно, но у меня на ней нет ни царапин ни отпечатков от пальцев. Возможно из-за того, что вытираю только выделенной под эти нудны тряпочкой, смоченнной жидкостью для мытья стекол. Цена вопроса 20 руб 1 литр.
Салон как и корпус на мойке никогда не разрешаю вытирать. Лучше самому подсохнуть чем получить доп зарапины.
 

Piskunov

Осваивающийся
3 Июнь 2010
24
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki XL-7, 2001 г, H27A, 6 цилиндровый, синий металлик, АКПП
Ответ: Потертости\царапины на пластике

Попробуй промышлееным феном- но надо очень остородно , пластик растекается
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: Потертости\царапины на пластике

Друзья, подскажите пожалуйста как снять ручку переключения передач на автоматической коробке, хочу снять чтобы заменить на другую, т.к. на родной краска вспучилась и начала облазить, дилер говорить не гарантия, а меня эта мелочь сильно раздражает.Чешу репу.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Потертости\царапины на пластике

Друзья, подскажите пожалуйста как снять ручку переключения передач на автоматической коробке...
Крутить! Против часовой стрелки!
 




Beatle

Редкий гость
23 Август 2010
7
0
0
Иркутск
Езжу на ...
НСГВ 3.2
Ответ: Потертости\царапины на пластике

Подрасстроил следующий факт - очень мягкий пластик на боковой стойке между дверями, закрывающий ремень беопасности, за 2-3 недели эксплуатации был конкретно исцарапан крепежом ремня (вероятно металлическим язычком или пластиковой частью). Знаете бывает он неровно ложится когда ремень немного перекручивается. Обычное дело.. но впервые сталкиваюсь, что меньше месяца эксплуатации.. меньше 1000 пробега.. и такая хрень :thumbsdown:
Как удалить глубокие царапины с мягкого пластика?! мож типа полироли есть что-то?
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Потертости\царапины на пластике

Как ни странно, но у меня на ней нет ни царапин ни отпечатков от пальцев. Возможно из-за того, что вытираю только выделенной под эти нудны тряпочкой, смоченнной жидкостью для мытья стекол. Цена вопроса 20 руб 1 литр.
Салон как и корпус на мойке никогда не разрешаю вытирать. Лучше самому подсохнуть чем получить доп зарапины.
главное предупредить мойщиков если в мойку сдаете ...они мне так однажды глянцевую панельку в корсе уделали!!!!!!
 

Venon

Продвинутый новичок
18 Декабрь 2010
27
2
0
41
Центральное нечерноземье
Езжу на ...
SGV, 2.0, МКПП, 2009
Ответ: Потертости\царапины на пластике

Я обычно именно жидостью для мытья стекол потираю пластик. Поскольку пластик матовый, да и разводов не оставляет эта жидкость. Например Плаком или салфетками для пластика - пока машина новая или хорошо сохранившеяся не советую трогать торпеду и двери (один раз прополируете - потом придется или смывать или каждый раз полировать). А в багажном отделении тоже есть потертости - там уверенно заливаю Плаком, потертости скрывает. Можно еще силиконом попробовать. Просто царапины с пластика не убрать - а при лоировке они становятся менее заметны и все. Вот к примеру ставил себе копрессор в багажнике - в отделение где домкрат и т.д. - капнул нечаянно пару капель суперклея, как серпом блин по одному месту. Но уже что сделано - то сделано. Поискал наклеечку типа как на стойках, в салоне - да наклеил. Как будто и место ей там.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Потертости\царапины на пластике

Подрасстроил следующий факт - очень мягкий пластик на боковой стойке между дверями, закрывающий ремень беопасности, за 2-3 недели эксплуатации был конкретно исцарапан крепежом ремня (вероятно металлическим язычком или пластиковой частью).
У витары весь пластик мягкий, надо быть поосторожнее. Удалить царапины не удастся. Самый лучший способ забить ........... ;)
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Потертости\царапины на пластике

Странные вы.... в лес ходить и не быть покусанными комарами хотите?
Забить багажник барахлом и что б ничего не притерлось? - так не бывает. )))))
Лично я забил на все эти царапки - принять надо как данность
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Потертости\царапины на пластике

Для особо впечатлительных - " забивать " на царапины постепенно по мере их появления.:D