Сапфировы силовые пороги. Не реклама

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Конечно, не реклама! :D Реклама - это когда ищут выгоды а тут просто эстетика!

Конечно, желающим поставить такие пороги придется постоять в очереди несколько недель, но дело того стоит! :D В чью пользу сравнение (с известными другими изделиями) - судите сами.

Заодно уже, и нереклама владивостокской лесенки с сайта тюнингофф.ру... уж очень пришлась мне кстати. Сплошь полированная нержавейка, даже болты с гайками, и всё это счастье за 4000 рупплей! На резьбу я капнул сваркой, а то лесенку легко открутить даже при закрытой двери.

138793341.jpg


138793354.jpg


138793379.jpg


138793429.jpg


138793442.jpg


138793459.jpg
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

Прикольная штука, только слишком сильно торчат. ИМХО

Чай не Сабурбан, чтоб на них вставать, а откренивать и с маленьких можно. При гражданской эксплуатации все штаны об них перепачкаются при выходе и входе.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

Что за круглая блямба на редукторе заднего моста?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

Что за круглая блямба на редукторе заднего моста?
Назначение блямбы совершенно непонятно, её кронштейн закреплен на редукторе 2 болтами, на самой блямбе никакого крепления не видно. Внутри - резина. Непонятно...

А широкие пороги - в основном для деушек, чтоб ступать можно было полной ступней. Машина очень высокая. Самому тоже удобно, если не забывацца и не прыгать на землю минуя порог.
Впрочем, вылет порогов Мишка делает по желанию клиента.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

Что за круглая блямба на редукторе заднего моста?
Тоже заинтригован. Хочется верить, что это остатки нереализованного А-образного рычага:D. Но скорее всего, к этой блямбе крепилась тяга "колдуна". Какие ещё мнения?
 


Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

А лесенка сильно декоративна, или на нее можно вставать без ущерба для двери? И можно добавить фото как лесенка крепится к двери изнутри. Надо ли сверлить дополнительные дырки?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

В не лифтованую машину такой порог не влезет?
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

пороги хороши, и сам бы не отказался, разве что вылет поменьше сделать на сантиметр-другой-третий. а вот лесенка... сама по себе конечно хороша, но вот цвет... на светлом хорошо смотрится, а вот на темном... не знаю... а нет ли такой же, но с перламутровыми пуговицами?))))
 

Shurup

Продвинутый новичок
12 Июль 2010
37
11
0
Москва
Езжу на ...
SJ413VJX 85г
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

Извините. Не проникся обвесом...
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

Извините. Не проникся обвесом...
Покатайся пока без порогов, может тебе и ненадо такие. За них джетиться можно, если не путаю !
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

Кому пластик жалко, они необходимы. Очень запросто об пни и брёвна в топких лужах отрываются как накладки на пороги, так и накладки на крылья.
А вылет порога хорош, когда на крене им в край колеи упираешься, а не пластиковыми накладками 8)
Володь не путаешь, можно джечиться.
Так что я проникся :hilarious:
Вещь хорошая, но подождёмс, пока не про нас...
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

а цену на эти пороги узнать можно?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

а цену на эти пороги узнать можно?
10 тыр., раньше было дешевле, так шо поспешайте! :D

К вопросу о креплении лестницы: дырок в двери делать не надо, верхний и нижний кронштейны просто загнуты крючком вовнутрь. Нижняя пластина с крючком притягивается к площадке нижней ступеньки 2 болтами (на 3-м фото) через п/уретановые сминаемые втулки. Вся лесенка висит до этого момента на крючке верхнего кронштейна. Конешно же, изнутри крючков я приклеил на 2-стороннем скотче прокладки из пластиковой бутылки для сохранения ЛКП.

Мой вес (85 кг) лестница выдерживает свободно, нигде и не скрипнет. Как смотрится на тёмном - монна посмотреть на сайте www.tuningoff.ru

В не лифтованую машину такой порог не влезет?
Пороги крепятся к раме, так что лифт рояли не играет никакой, и клиренс они не уменьшают.
 

Shurup

Продвинутый новичок
12 Июль 2010
37
11
0
Москва
Езжу на ...
SJ413VJX 85г
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

Джечить можно не за каждый попрог, и не на любом авто.
Когда поднимаеш за порог в большинстве случаев прикладываеш огромную нагрузку на скручивание ондой стороны рамы, чем щире порог, том больше плече. (рычаг)
Так что идея джечить за порог, как говарят у нас "так-так..." неговаря о том что поднимать надо высоко, пока не выбереться ход подвески.
против порогов нече не имею, при их минимализированном исполнении...

А тут вариант как будто порожки для охраны, как на субурбано подобных авто в штатах.
ИМХО для бездора такие не нужны, если девочкам нравяться то значит своё назначение исполняют.

Надеюсь не кого не обидел, во всяком случае не хотел.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

Надеюсь не кого не обидел, во всяком случае не хотел.
Поверьте уважаемый, никто и не обиделся, ни в коем случае!

Просто всем стало понятно, что Вы основной темы не знаете ( http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=483357&postcount=67 ), а потому, рубите с плеча то, что первое пришло в голову.

Ваши опасения были понятны мне ещё при проектировании и легли в один из пунктов ТЗ, а конечное изделие протестировано на увод рамы, при отрыве всех колёс от земли. Повторюсь, увода нет, ни на миллиметр.

Это пороги для бездора, хотя и девочкам нравятся. Не вижу проблем в эстетическом моменте.

Надеюсь, ничем не обидел.

Что за круглая блямба на редукторе заднего моста?
Вот, кстати да, кто точно знает, что это такое? Я очень долго смотрел на эту штуку, когда устанавливал Сергею самоблок, но назначения так и не понял...

Эта блямба не на редукторе, на самом деле, а рядом с редуктором, как бы параллельно кардану, примерно на той же высоте.
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

Вот, кстати да, кто точно знает, что это такое? Я очень долго смотрел на эту штуку, когда устанавливал Сергею самоблок, но назначения так и не понял...
Дак надо было открутить и посмотреть что отвалится :D
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

Так ничего, кроме этой штуки не отвалится. Есть эта хрень, её кронштейн и всё. Причём, единственное предназначение этой хрени, как я для себя определил - мешать затягивать болты хвостовика. Пришлось переходники к динамометрике строить... К этому кругляшу ничего не крепится и он, как мне показалось, не несёт никакой нагрузки. Но зачем-то его туда присобачили...!?
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

К этому кругляшу ничего не крепится и он, как мне показалось, не несёт никакой нагрузки. Но зачем-то его туда присобачили...!?
у меня нечто похожее было присобачено на заднем редукторе вэдовой хонды домани (цивег для унутренего рынка)
массивная круглая железяка крепилась к корпусу через 2 резиновые подушки
когда одна порвалась и железка стала неприлично брякать - демонтировал эту приблуду, изменений не заметил
я так думаю что это что то типа балансира, для гашения нежелательных резонансных вибраций
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

у меня нечто похожее было присобачено на заднем редукторе вэдовой хонды домани (цивег для унутренего рынка)
массивная круглая железяка крепилась к корпусу через 2 резиновые подушки
когда одна порвалась и железка стала неприлично брякать - демонтировал эту приблуду, изменений не заметил
Балласт :)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Сапфировы силовые пороги. Не реклама

Заодно уже, и нереклама владивостокской лесенки с сайта тюнингофф.ру... уж очень пришлась мне кстати. Сплошь полированная нержавейка, даже болты с гайками, и всё это счастье за 4000 рупплей!
Я про лесенку свою слова беру обратно.

После появления багажника я об ней тоже задумался...