Стартер Митсубиши!



Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Стартер Митсубиши!

не у меня Денсо.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Стартер Митсубиши!

И у меня Денсо, как раз неделю назад ездил на сервис, т.к. втулочка одна износилась. Мастер разобрал его и просто офигел от миниатюрности некоторых деталей. :)
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Стартер Митсубиши!

Зато в Черрри и в Джиллли есть всё!:thumbsup:
Если же серьёзно, миниатюрный стартер, вполне выполняет свои функции...и не весит, как стартер с Короллы ЕЕ-80!
Подрамник? Скорее всего, маркетинговый ход, что бы навечно Баленку никто не оставлял.
Реально - снять свой, нормально проварить, красиво усилить, обработать и ездить ещё лет пять...
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Стартер Митсубиши!

В общем баленки как обычно обделили
Чтобы ты не сильно нос задирал, рассскажу чем обделили култус. Опция в холодных регионах, наиполезнейшея - подогрев сидений называется. У култусов ее по определению нет.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Стартер Митсубиши!

Главное, чтобы в кондюк был, я в Краснодаре живу ;) А на счет "по определению" не уверен - у меня под сиденьями фишки для подогрева выведены....
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Стартер Митсубиши!

Да , по поводу кондюка и Краснодара не поспоришь, наверное тебе и печка не нужна. Но прулек с заводским подогревом сидений не видел ни одной. Товарищ, в тойоту, сам Емелю встраивал
 




CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Стартер Митсубиши!

Кстати была у меня машина с подогревом сидений, не пользовался НИКОГДА т.к. для простаты вредно очень это, а девачкам не поспоришь - гуд.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Стартер Митсубиши!

Для простаты вреден перегрев регулярный, а мы просто сиденья подогреваем один раз, чтобы жопу не застудить и ревматизм не заработать
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Стартер Митсубиши!

Я бы в любом случаем лучше не рисковал.... ибо игра стоит свечь;)
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Стартер Митсубиши!

Я купил себе Емелю со ступенчатым подогревом - как правило использую только самый малый разогрев, и могу в сильные морозы держать его достаточно долго, просто тепло идёт от сиденья, приятно. Не думаю что ревматизм или миазит лучше.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Стартер Митсубиши!

Думаю ревматизм полудше простатита будет....:D а стартер Митсубиши есчо лудше!
 



Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Стартер Митсубиши!

Baleno 1.6 МКПП 99 г. Стартер такой же.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
41
г. Оренбург
Ответ: Стартер Митсубиши!

И у меня Денсо, как раз неделю назад ездил на сервис, т.к. втулочка одна износилась. Мастер разобрал его и просто офигел от миниатюрности некоторых деталей. :)
Урри расскажи про втулочки что и как меняется и сколько стоит...мне наверно тоже их менять надо а то при заводе стартер свистит......
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Стартер Митсубиши!

Лучше заехать к нормальным мастерам, пусть сделают. Я сам со стартером не возился, отдал проверенному челу, он за 1200 по вашим рублям сам всё сделал со снятием и установкой и заменой втулок.
 

Баленыч

Осваивающийся
27 Июнь 2008
18
10
0
Москва
Езжу на ...
Baleno Combi EG '96 - 2WD 1,6V16
Ответ: Стартер Митсубиши!

Стартер снимал сам, один. Нужна только яма. Трудность только в неудобстве - снизу приходилось работать на ощупь.
Разобрал, вытряхнул кучу чёрного порошка (наверн. графит от щёток), почистил, смазал втулки и собрал.
А полез, т.к. стартер начал отказывать: реле щёлкало, втягивающее работало, а стартер не крутил. Приходилось всегда парковаться на горочке, чтоб потом самому с толкача завести.
Вероятно этот порошок замыкал статер и ротор.
 





slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
Ответ: Стартер Митсубиши!

кто знает на стартере втягивающее разборно???подгорела шпилька,болтаеться.надо снимать
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Сломался стартер Mitsubishi 31100-60G10

Доброго времени!Извиняюсь, если где-то тема существует.
Начну с начала: зимой был ремонт стартера, думаю сжег сам, когда с двигом начались проблемы (потом был ремонт).На стартере тогда сгорел якорь, причем конкретно, даже провода из ламелей порванные торчали.Заменили якорь, щетки, вроде втулки (все про все обошлось примерно в 3 тыр.), смазали.
На днях история продолжилась, причем очень неожиданно: машина 3 раза завелась, в 4 отказалась.Оказалось спал контакт со втягивающего.Почистил, соединил - ничего.Снял контакт, промерил вольтаж - 12,7 подается при включении зажигания.Снял стартер, бросил провода на аккум - шевельнулся, заглох.Разобрал полностью, попробовал без редуктора подключить только электродвигатель - без результата.Не шевелится.
Знакомый электрик промерял сопротивление междку ламелями - самое странное, что все в норме (вроде).Щетки на вид отличные, есть небольшой люфт оси во втулках, но вроде некритично.
Что еще нужно померять, что почистить может быть, и какова вообще может быть причина данной поломки?Буду благодарен за любой совет, т.к. новый стартер уж очень дорого (родной), есть вариант брать БУ, но опять же, гарантии 0.

Вот еще фотки якоря, в торце какой-то стремный цвет металла, хотя щетки не должны касаться ротора в этом месте.(Металл посветлел почему-то).
Может ли быть проблема в статоре и если да, то какая?
 


eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Стартер Митсубиши!

Перебрал сегодня стартер, в статоре был сколот магнит, думал может он клинит якорь и не дает вращаться.Кусочек магнита выковырял, все вытер, смазал.Еще прикольно - ось ротора высверлена под шарики, причем с двух сторон, явно видно даже выемки во втулках.У меня шарик стоял с одной стороны, соответственно центровка была хреноватая.В общем все смазал, аккуратно скрутил - никакой реакции, даже не искрит при подключении.Похоже все-таки якорь. Может кто подскажет, правильно ли я нашел номер якоря 31311-60G10, если стартер Mitsubishi 31100-60G10 ?И насколько реально его купить отдельно вообще ?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Стартер Митсубиши!

по вашим номерам стартер стоит 6500руб якорь отдельно 11500руб не логично восстанавливать.

вообще надо по вину подбирать, у вас может вообще не такой быть, хоть и мицубиши
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Стартер Митсубиши!

Так ВИН у меня нигде не бьется, я даже темку подымал когда-то :)
Просто эти гады - ремонтники автоэлектрики их же где-то берут не оригинальные жеж.И денег лупят за них по полной.А вот где берут?
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Стартер Митсубиши!

В общем закончил я эпопею со стартером.После очередной разборки -сборки таки заработало :)Ну правда почистили ламели от черного налета спиртом, щетки протерли, кинули контакты на аккум-крутит.
Но самое прикольное - причины было две.Вторую нашли, когда уже установили стартер, а он опять отказался крутить.Бросили провод напрямую с аккумулятора, завелась таки.Т.е. получается, что вот этот мощный провод офигительного сечения где-то либо перетерся, либо сломался, либо подпалился и сечение его видать создает такое сопротивление, что стартеру не хватает силы тока, чтобы прокрутиться. Пробросил новый провод в гофре (правда при этом случайно сломал провод разъема датчика скорости и теперь горит Check блин:), старый откусил и оставил в куче с остальными. Вот такая история, можно сказать малой кровью обошелся.