Ремонт радиатора

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Совет тебе. Если герметик действительно работающий. То есть застывает при контакте с воздухом, то когда решиш что ремонт закончен (течей уже нет) - поменяй антифриз желательно с промывкой.

Ато если химия ядреная - то могут начаться реакции (комки, сгущение ОЖ). Или не дай бог пробьеш радиатор конкретно. Все вытечет, а внутри все покроется пленкой герметика твоего, кключая внутриности движка, помпы, печки и т.п.
 


ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
Я вчера долил атифриз, и в субботу хочу весь его поменять, сегодня завтра покачаю посмотрю где естьк акие дыры, как их залепит герметик, и в субботу все поменяю.
Спасибо за совет!
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Раньше думал, что баловство это, загерметезирует еще и каналы в двигателе заодно. Почитал на русском сайте Ликви Моли, выглядит-то не страшно. Может, и антифриз лучше пока не менять. Только вот ссылка у меня слетела, найди через поиск какой-нибудь. Если задать там вопрос, кажется, достаточно быстро ответят.
 

ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
У меня полёт нормальный.
сухой радиатор - как вобла:thumbsup:
а что поискать в поиске?
 


ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
Польностью подтверждаю!!!!

В субботу поменял антифриз, с промывочкой радиатора дистилировкой (как в мануале - блин!),
Все течень еще пуще прежнего!

Менять надо было все-равно т.к. там почти вода была а морозы на носу....
вот вылил вторую часть бутылки - пока течет:thumbsdown:
 

ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
это понятно что лучше поменять ... но кк-то к сезону готовится- накладно, резина тут нада куплять, + радиатор....а 300 баков лишних вот так вот вынуть - проблематично-с.
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ну лучше уж сейчас потратить , чем потом ремонтировать случайно перегревшийся двигатель - а этот ремонт уже в копеечку выйдет .Баксы-бакс
 




SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
да ну нафик на него деньги тратить в зиму, зимой можно без охлаждения ездить само собой все остываетсо.
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Не так уж дорого радиатор менять! Я после аварии менял. Поставил новый не оригинальный. 2300 рублей (это для машины с автоматом), а для ручки наверное еще дешевле.
 

ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
:hilarious: не ну там течь как от ранения иголкой.. так плачетРыдаю! .. так-шо я не думаю что будет-ой!
 

lobko

Продвинутый новичок
30 Май 2006
30
1
0
Минск
падает уровень жидкости в бачке охлаждения, но течь пока найти не могу. вот хотел уточнить, из крышки бачка у меня идут два шланга, один, собсна, в радиатор, а второй коротенький так болтается, так это так надо или надо его воткнуть куда-нибудь?
 



Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Чтобы не болталась просто так, можешь воткнуть ее в спец. отверстие, ниже бачка. Но суть от этого не изменится. Предназначение шланга, как я понимаю, чтобы жидкости было куда вытекать, если ее перелили, или закипел, короче, если объем жидкости стал больше объема системы охлаждения.
 

lobko

Продвинутый новичок
30 Май 2006
30
1
0
Минск
Политех написал(а):
Чтобы не болталась просто так, можешь воткнуть ее в спец. отверстие, ниже бачка. Но суть от этого не изменится. Предназначение шланга, как я понимаю, чтобы жидкости было куда вытекать, если ее перелили, или закипел, короче, если объем жидкости стал больше объема системы охлаждения.
так и думал, пасибо, пошел искать течь:(
 

-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
kesov написал(а):
Не так уж дорого радиатор менять! Я после аварии менял. Поставил новый не оригинальный. 2300 рублей (это для машины с автоматом), а для ручки наверное еще дешевле.
Не подскажешь, где брал?
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Посмотри на autotrade.su
Либо на exist.ru
Я себе у них на Балено автомат 1,6 брал какой-то Китай за 110 каксов, хотя у меня был Култус автомат. Думаю, что на ручку будет и того меньше. До 100 каксов. Курс у них - 28.
Удачи
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=1799
Это я писАл.

Неоригинал радиаторы идут без крышек! Так что сразу покупай и новую крышку! Это не дорого. Крышки надо раз в полгода менять вне зависимости от того - нормуль или нет!
Так спокойнее будет!

А мой неоригинал в exist.ru - SZ2052. Это на автомат. На ручку и того меньше!!!
 





such

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2007
25
0
0
С-Пб
Езжу на ...
Cultus 1.6 Automat 4wd
ремонт радиатора

догнал я вольво Рыдаю! ну понятное дело Бампер треснул
но вот ведь какая жесть, вдавило мне радиатор кондиционера
в нем посредине два 2-х мм кончика шпилек торчат (рекомендую их спилить при случае) в основной радиатор и пробило его. Можно как- то это дело почиить? Или новый надо покупать? Спс
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: ремонт радиатора

лутьше конечно новый,вот адресок запчасти нормальные и недорого Баксы-бакс(nsk798312@hokkaido.japancar.ru)
 

Яков

Бывает здесь
26 Август 2006
65
3
0
Одесса
Ответ: ремонт радиатора

можно запаять, можно заклеить, мне клеили -вроде держиться. На крайний случай можно передавить трубки.
 

such

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2007
25
0
0
С-Пб
Езжу на ...
Cultus 1.6 Automat 4wd
Ответ: ремонт радиатора

лучше б/у оригинал купить или новый, какой-нибудь голландский? по цене примерно равнозначно.
 


андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Ответ: ремонт радиатора

радиатор-это не оч дорого,я менял-поищи в моих темах,все стоит уже 2-год,прекрасно работает.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: ремонт радиатора

У меня на ЖИПЕ както при ДТП кенгурин под капот ушел, часть сот радиатора были помяты. Было принято решение три трубки выдернуть, а места отверстий заглушить пропайкой с кислотой. Прошло 3 года ( с пробегом 40т.км.) полёт нормальный.

Это уже зависит от твоей жабы, но при продаже с таким радиатором могут быть проблемы ( на снижение цены ).
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: ремонт радиатора

У меня на ЖИПЕ както при ДТП кенгурин под капот ушел, часть сот радиатора были помяты. Было принято решение три трубки выдернуть, а места отверстий заглушить пропайкой с кислотой. Прошло 3 года ( с пробегом 40т.км.) полёт нормальный.
"Больные" трубки совсем из радиатора выдергивать нежелательно - могут раздуться соседние (трубки в сотах плоские и если не опираются на соседние их может раздуть - из плоских преврящаютмся в овальные и лопаются по шву.)
Я отрезАл кончики трубок - на 10 мм от бачка и запаивал отверсия в бачках. Ездил на таком радиаторе - без 7 трубок около 4 лет.

Но метод работает если радиатор медный/латунный. Алюминий паять тоже можно но очень хлопотно.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: ремонт радиатора

SUCH,говорю зайди по этому адресу (nsk798312@hokkaido.japancar.ru) ,там и контрактные и новые,цены в полне приемлемые.
 

dmitry valerevich

Бывает здесь
16 Март 2010
67
1
0
33
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Cultus 2000 год
Пробит бачок радиатора

пробил нижний бачок радиатора, можно что нить с ним сделать или поменять сам бачок???