Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Приветсвую
нужен навигатор (КПК, смартфон) - для использования в авто при поездке по России и в Севастополь :) и Мск
максимально дешевый но чтоб потом не пожалеть что сэкономил.

Недавно ездили с коллегой в Нижний - мне очень понравилось - туда он нас отлично довез а там начал такое чудить .... отдельная история и обратно в районе Владимира все пытался нас через даль несусветную в объезд пустить....
в общем загорелся я...:D
какой у кого опыт
заранее признателен.

как вам Garmin? стоит того или деньги на ветер?
 


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

Гармином никогда не пользовался. По Европе езжу с iGo. По России езжу то по iGo, то по СитиГиду. У СГ карты очень неплохие (по крайней мере в тех регионах куда я катался), по Питеру/Москве еще и пробки объезжает. Большое преимущество, что корректуры к картам рассылаются через Интернет и автоматически - всякие перекрытия дорог и т.п. отображаются очень быстро и маршруты прокладываются в обход. СГ не умеет предупреждать о превышении скорости, поэтому на трассе обычно включаю iGo.

Все это дело работает на коммуникаторе, то, что "все в одном" - очень удобно. Одно время пробовал ездить по автонавигатору (экран больше), но достаточно быстро вернулся к коммуникатору - лишнее устройство мешает.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

Аналогично предыдущему оратору, про Гармин ничего сказать не могу.... :D
Могу сказать, про систему Новител...
Ездили с ней по глубинкам России, включая Сибирь, залезали в самые что нинаесть дебри...
Так вот, иногда такие тропки "знает" что диву даешься, буквально лесные тропки показывает, а с другой стороны, некотрые серьезные асфальтовые дороги " в упор" не видит... Как будто эти карты кто то специально "подчищал" и стирал часть дорог, из каких то там соображений :)))
В общем в сочетании с дорожными указателями, если на них хоть изредка смотреть все супер! В глуши доедешь куда угодно.

Что касается езды по городу, то впечатление, буквально никак!!!! то есть совсем никак, после нескольких попыток, проехаться по родному Петербургу, навигатор был убран в коробочку до следующего отпуска.

ЗЫ Вариант покупки был очень даже бюджетный, покупалось целенаправленно под дальние поездки, но к сожалению, использовать дополнительно в городе у нас не получилось
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

в Питер выезжать через 2 дня
потом Севастополь через неделю - нет времени колдовать с коммуникатором
хотелось бы готовое надежное и дешевое решение :)
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

Езжу с Garmin NUVI 205. В нем установлены карты Дороги России от Навикома. На сайте гармина есть подробное описание, что в них входит. Дополнительно еще брал карточку с СитиЕвропа, по Финляндии с ней ездил. Прибор у меня уже два года.

Преимущества: компактный, сразу с магазина почти вся Россия (по крайней мере, та часть, куда я могу теоретически поехать), удобное управление, быстрый поиск.
Недостатки: иногда маршруты прокладывает так, что сам диву даешься, как ему такое могло в голову прийти. В прошлом году по дороге Владимир - Ярославль завел черт знает куда. И в Лен. области нашел одно местечко, где пытается завести в дебри. Нельзя проложить маршрут в ручную, только автомат или принудительно ставить точки.

Навиком примерно раз в полгода обновляет картографию, дополняя ее новыми регионами.
Как автомобильный, для поездок по дорогам он меня устраивает полностью. У меня по крайней мере еще у двоих знакомых такие же, менять также не планируют. В будущем может возьму к нему компактный туристический, для поездок на велосипеде.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

спасибо значит гармин попробую
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

Итог:
4 часа сложной гинекологии и затвра покупаю к своему ipod touch GPS приемник.
И если у них заладится дружба и любовь думаю Гармин пойдет лесом.
и будет у меня 2 навигационных системы на выбор.

Dimanik приезжайте 6-7 на Северный молл.;)
 

Minale

Проходил мимо
10 Сентябрь 2010
2
0
0
Москва и область
Езжу на ...
лиана 2008 1,6 белый
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

Дело не в навигаторе, а в качестве карт, глюки есть, но они постепенно устраняются.
Сам сталкивался: навител в районе Сергача в одну сторону говорит, что не туда едешь, в другую - тоже не туда...
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

Навител действительно лучше в лесах полях , в Питере он никакой, ай го и ситигид в 100 раз лучше, про гармин не знаю, но знаю что ай го в инете есть б/ платно, и обновляется 3 раза в год, а так она 5 штук стоит без возможности обновления=))) европа, и 3 шт Россия вроде.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

у меня был гармин пока я его не уронил:(( взамен купил HDC - ничуть не хуже ..стоил 4500р есть все что надо..включая FM -transmitter для прослушивания mp3 плеера через свободную FM частоту - оч полезненькая вещь, учитывая что AUX в сузуках нет:(..система навигации Navitel ловит все отлично! громкая связь есть через телефон с blue tooth:) короче я доволен!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




born2live

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
17
1
0
67
Россия
Езжу на ...
СУЗУКИ Гр. Вит. 2л.
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

Лучше бери где навител стоит
 

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

Гармин не рекомендую покупать. Тот же Навител гораздо лучше.
 
Z

zybaka

Guest
Извините, что о garmin =)

всем привет!
вчера в результате того, что в дороге села батарейка у моего nuvi 2250, на нем побился файлик от карт City Navigator Russia NT 2012 под названием gmapbmap.img. результаты довольно плачевные - при масштабе меньше, чем 20 км он показывает серое поле, но с маршрутом =) ездить с такой навигацией, конечно, можно, но хочется все-таки исправить эту проблему. в связи с чем такой вопрос: как это сделать, не прибегая к скачиванию поломанных карт? для внесения ясности - файл виндой воспринимается как поврежденный, чтение невозможно.
заранее спасибо =)
 
Z

zybaka

Guest
Ответ: Извините, что о garmin =)

вопрос снят, удалось найти файлик в интернетах =) если у кого возникнет такая проблема - обращайтесь, помогу!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Найфоман

Бывает здесь
4 Апрель 2011
60
2
0
Башкортостан
Езжу на ...
SUZUKI (Витара) SANTANA.5 дв.
Двиг.G16BS
1998 г.в.
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

Уважаемые господа здравствуйте. Озадачился приобретением навигатора и антирадара. Остановился на Навител 4210, антирадар под вопросом,будет использоваться в основном на трассе и чтобы спину прикрывал В ин-те оч много разноречивой инфы. Хотелось бы услышать мнение пользователей данных девайсов. Заранее благодарен.
 



ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

Разъясните, пожалуйста, антирадар и радар-детектор - это ведь разные вещи? И насколько я знаю, антирадары запрещены, а радар-детекторы просто педупреждают о наведении на вас измерителя скорости. Но также знаю со слов друзей, что радар-детекторы реагируют на всякую фигню, особенно в городе, типа камер видеонаблюдения у дома и пищат постоянно. Может я что-то неправильно понимаю?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

мой совет - однозначен, по деньгам не на много выгодаете если возьмете полную магнитолу с навигатором и пр///опциями чем на стекло; Во-2-х - я проездил всю европу с Иго - и очень доволен!!!
 
S

Saivan

Guest
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

Два года пользовался картой Навител-теперь Garmin...Навител луче намного и в Москве и за городом...в навигаторы Garmin карту Навител установить невозможно к сожалению...Сам аппарат Garmin сделан безупречно,но спутники ловит очень долго если не включать его там же,где выключал в последний раз...Китайский Expley, который был у меня с Навител ,ловил спутники почти везде,даже в помещении и быстро...
 

Найфоман

Бывает здесь
4 Апрель 2011
60
2
0
Башкортостан
Езжу на ...
SUZUKI (Витара) SANTANA.5 дв.
Двиг.G16BS
1998 г.в.
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

Навание темы гляньте.
Потапыч.
 

Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

Мне Гармин достался в качестве подарка на ДР. Потому о стоимости навигатора я не заботилась. :)
Нареканий к нему нет практически. Если не считать глобального зависания после официального обновления прошивки, которое вылечилось откатом на прошлую версию :)

Съездила с ним в отпуск в Крым. Довольна - не то слово. :) Искал мне гостиницы в ночи в незнакомых неосвещенных городах :)

Дополнительный бонус моей модели - информация о пробках. До лета от этой опции в Петербурге толку не было вообще практически. А сейчас очень все правдиво показывает и маршрут рассчитывает с учетом пробок.
 





amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?

Уважаемые господа здравствуйте. Озадачился приобретением навигатора и антирадара. Остановился на Навител 4210, антирадар под вопросом,будет использоваться в основном на трассе и чтобы спину прикрывал В ин-те оч много разноречивой инфы. Хотелось бы услышать мнение пользователей данных девайсов. Заранее благодарен.
Дорогой не бери нет смысла, рассказы кто быстрей определяет и как далеко берет, это полная чепуха. Во первых антирадар ( или как мадам угодно, радар- детектор) приемник и на какое расстояние "бьет" радар с такого он и будет сигнализировать, второе ; ряд радаров замеряет скорость в импульсном режиме, это секунды, сбавить не успеете, подумайте стоит переплачивать. А треногу, спрятанную в кустах и дешевый увидит.

Добавлено через 32 секунды
Ответ: Навигатор Garmin. стоит того или деньги на ветер?
Мне Гармин достался в качестве подарка на ДР. Потому о стоимости навигатора я не заботилась. :)
Нареканий к нему нет практически. Если не считать глобального зависания после официального обновления прошивки, которое вылечилось откатом на прошлую версию :)

Съездила с ним в отпуск в Крым. Довольна - не то слово. :) Искал мне гостиницы в ночи в незнакомых неосвещенных городах :)

Дополнительный бонус моей модели - информация о пробках. До лета от этой опции в Петербурге толку не было вообще практически. А сейчас очень все правдиво показывает и маршрут рассчитывает с учетом пробок.

Я бы посоветовал Гармин ( обновление катр и прошивки бесплатно на оф. сайте), с китайским был горький опыт "общения" причем дважды.




Разъясните, пожалуйста, антирадар и радар-детектор - это ведь разные вещи? И насколько я знаю, антирадары запрещены, а радар-детекторы просто педупреждают о наведении на вас измерителя скорости. Но также знаю со слов друзей, что радар-детекторы реагируют на всякую фигню, особенно в городе, типа камер видеонаблюдения у дома и пищат постоянно. Может я что-то неправильно понимаю?
Вы все правильно пишите, все знают, что и как называется, просто короче и привычней.
Но также знаю со слов друзей, что радар-детекторы реагируют на всякую фигню, особенно в городе, типа камер видеонаблюдения у дома и пищат постоянно. Есть на данном аппарате кнопк "СИТИ", так вот она глушит по максимуму помехи в городе.
Но наверно не надо "пустых" сообщений.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Извините, что о garmin =)

вопрос снят, удалось найти файлик в интернетах =) если у кого возникнет такая проблема - обращайтесь, помогу![/quote
Скачивал обновление карт на официальном сайте гармин в Российском разделе , почему то предупреждение о пробках на дороге, стали показываться хуже. Не сталкивались с такой проблемой?
 
Z

zybaka

Guest
Ответ: Извините, что о garmin =)

Нет, такого пока что не было :) а хуже - это как? Вообще инфо яндекса гармин трактует довлльно своеобразно. Например вчера, стоя в пробке на бульварном, наблюдал на гармине свободную дорогу, при том, что яндекс.карты на телефоне исправно показывали бульварное красным :) Речь о яндексе потому, что судя по заставке, мой навигатор использует именно этот сервис как источник информации. И еще - иногда пробки он вообще отазывается показывать, видимо на их передатчике либо сбои, либо поофилактика время от времени. Если что - всегда обновляю нави через буржуйский my.garmin.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Извините, что о garmin =)

Нет, такого пока что не было :) а хуже - это как? Вообще инфо яндекса гармин трактует довлльно своеобразно. Например вчера, стоя в пробке на бульварном, наблюдал на гармине свободную дорогу, при том, что яндекс.карты на телефоне исправно показывали бульварное красным :) Речь о яндексе потому, что судя по заставке, мой навигатор использует именно этот сервис как источник информации. И еще - иногда пробки он вообще отазывается показывать, видимо на их передатчике либо сбои, либо поофилактика время от времени. Если что - всегда обновляю нави через буржуйский my.garmin.
Так же через этот сайт и обновлял, а ту ч....т дернул перейти по ссылке на российский скачал обновленные карты. Ни чего не предвещало беды сайт то вроде один и тот же. У меня аппарат с антенной через которую и происходит предупреждение о пробках, так вот пока я не чего не качал, предупреждения и отработка маршрута происходила моментально, а сейчас может и не показать. Как и в вашем случае. Пробовал обратно "прогнать" через my.garmin , а нет, пишет что все обновления произведены. Вот так.
 
Z

zybaka

Guest
Ответ: Извините, что о garmin =)

А как часто не показывает? У меня бывает пару- тройку раз за месяц, когда минут по 10 - 30 при подключенном приемнике на навигаторе нет вообще никакой информации о траффике. А моменты, когда он просто не показывает пробки на какомто конкретном участке дороги - каждый день :)) В принципе, решил что проще для пробок использовать телефон, както и надежнее, и информацию там иногда полезную пишут, о дтп и перекрытиях, например. Вообще странно то, что это случилось после обновления.. Я, к слову, свой навигатор не подключал к компу уже месяца 3, наверное, поэтому не исключаю и того, что может быть какая нибудь проблема именно с последним обновлением.
 


amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Извините, что о garmin =)

Сейчас тоже давно не пользовался, впечатления сразу после покупки, когда подъезжая к садовому, навигатор предлагает держаться левее, а при выезде на кольцо резко перестраивает и прокладывает другой маршрут и такая его работа была до момента обновления, сейчас маршрут строит вроде нормально, но с пробками ситуация как и у вас.
Я уже стал убеждаться в том, купил аппарат, оставляй как есть, не обновляй, будет хуже. К слову. Я охотник у меня и друга есть туристические Гармины, так вот, мы так же обновились, результат я купил новую лицензионную карту, он пока мучается со старой. Произошло следующее, не точность в показаниях и нет конкретики.
 
Z

zybaka

Guest
Ответ: Извините, что о garmin =)

Сейчас тоже давно не пользовался, впечатления сразу после покупки, когда подъезжая к садовому, навигатор предлагает держаться левее, а при выезде на кольцо резко перестраивает и прокладывает другой маршрут и такая его работа была до момента обновления, сейчас маршрут строит вроде нормально, но с пробками ситуация как и у вас.
а какая у вас модель навигатора, если не секрет? просто у меня таких проблем не возникало. установлены карты CN Russia NT 2012.30-Navicom - Map, Aug 11
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Извините, что о garmin =)

а какая у вас модель навигатора, если не секрет? просто у меня таких проблем не возникало. установлены карты CN Russia NT 2012.30-Navicom - Map, Aug 11
Garmin nuvi 1300 T карты не помню, месяца 3-4 назад обновил.
 
Z

zybaka

Guest
Ответ: Извините, что о garmin =)

Garmin nuvi 1300 T карты не помню, месяца 3-4 назад обновил.
ага, понятно.. значит карты, скорее всего, те же самые. сегодня вот покатался со своим навигатором по центру в час пик, все вроде бы ничего, что-то говорит про пересчет маршрута, но пересчитывает, видимо, ближе к дому, в радиусе ближайших 3 - 5 км не капризничал =) может, вам стоит обратиться в сервисный центр на тему происходящего?
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Извините, что о garmin =)

ага, понятно.. значит карты, скорее всего, те же самые. сегодня вот покатался со своим навигатором по центру в час пик, все вроде бы ничего, что-то говорит про пересчет маршрута, но пересчитывает, видимо, ближе к дому, в радиусе ближайших 3 - 5 км не капризничал =) может, вам стоит обратиться в сервисный центр на тему происходящего?
Наверно так и придется сделать.