Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Вот если как обычно идешь 80-100 в своей полосе, рядом соседи, и из-под переднего в 10-20 м выскакивает колодец без люка, - вот здесь успевай сообразить, что лучше: резко вильнуть рулем и вписался в соседа сбоку (на такой скорости любой, даже очень короткий рывок рулем приведет к значительному смещению машинки в сторону соседней полосы), или резко затормозить одновременно пробуя аккуратно обрулить люк, не задев соседа сбоку, но подставить задницу идущему сзади? Что по этому поводу спецы говорят?

Аналогично с препятствиями в своей полосе, когда впереди идущий резко ушел в сторону, объезжая препятствие, а тебе из-за него заранее препятствия было не видно, и уходить в сторону нет возможности, и тормозного пути явно не хватает? Обрулить-то не проблема, когда соседняя полоса свободна, а если занята? Что в этом случае спецы говорят?


И, извиняюсь за невежество, что есть "лосиный тест"?
в том то всё и дело что машина остаётся в пределах своей полосы. руль рвёшь не для того что урулить от люка, а для того что бы колесо поднять над люком. Не ждёшь реакцию авто на руль - дёрнул и всё.

лосиный тест это и есть то что вы описали выше - объезд внезапного препятствие впереди. не уверен что смогу на пальцах объяснить, это надо видеть и пробовать.
 


Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Не будет никакого смещения. Все делается резко и быстро туда-сюда.

Добавлено через 3 минуты


:D Я только не понял, что за зверь С300hemi? Это разновидность ракетного комплекса? :D
Крайслер 300-й.
Зенитно-ракетной системы такой нет. Если что )
 

alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Не будет никакого смещения. Все делается резко и быстро туда-сюда.

Добавлено через 3 минуты

:D Я только не понял, что за зверь С300hemi? Это разновидность ракетного комплекса? :D
Хорошо, 80-100 рискнуть мона, а на трассе 120-140 (160) как-то стремно... Пробовать, однако, всяко не помешает. А где это?
Есть С-300, С-300ПМУ, этим колодцы не страшны.

Добавлено через 5 минут
в том то всё и дело что машина остаётся в пределах своей полосы. руль рвёшь не для того что урулить от люка, а для того что бы колесо поднять над люком. Не ждёшь реакцию авто на руль - дёрнул и всё.

лосиный тест это и есть то что вы описали выше - объезд внезапного препятствие впереди. не уверен что смогу на пальцах объяснить, это надо видеть и пробовать.
Как-то по жизни не случалось залетать, успевал, но все-таки..
А где это? И почем?
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Хорошо, 80-100 рискнуть мона, а на трассе 120-140 (160) как-то стремно... Пробовать, однако, всяко не помешает. А где это?

А где это? И почем?
в личку ответил.
 


alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Это чтобы рекламой не считалось.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Общественноть сейчас вообще туго что-либо воспринимает - дым, жара...
Но если там есть сиськи, то это всех оживит :)
 

alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

в личку ответил.
Спасибо! :thumbsup:
Но я в СПб (Питер). Далековато будет. :(

Добавлено через 4 минуты
Общественноть сейчас вообще туго что-либо воспринимает - дым, жара...
Но если там есть сиськи, то это всех оживит :)
:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Спасибо! :thumbsup:
Но я в СПб (Питер). Далековато будет. :(

Добавлено через 4 минуты


:hilarious::hilarious::hilarious:
Да не за что!
может у Вас что то есть подобное? я их не сам нашёл, это мне супруга любимая на день рождения подарок такой сделала
говорит "вот тебе любимый ощущения дарю!"

Добавлено через 1 минуту
Общественноть сейчас вообще туго что-либо воспринимает - дым, жара...
Но если там есть сиськи, то это всех оживит :)
:D:D:D
 




termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Как мну задрало, это "чтобы рекламой не посчитали".... ну когда продавцы перестанут уже косить под паксов и нормально хозяевам начнут отстегивать денег на рекламу, а мы сможем нормально общаться - купил мега крутую шляпу на углу Ленина и Станлина, а нифига Шляпы круче на Грибоедова.

Скажите стоимость и территориального где )))
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Как мну задрало, это "чтобы рекламой не посчитали".... ну когда продавцы перестанут уже косить под паксов и нормально хозяевам начнут отстегивать денег на рекламу, а мы сможем нормально общаться - купил мега крутую шляпу на углу Ленина и Станлина, а нифига Шляпы круче на Грибоедова.

Скажите стоимость и территориального где )))
Мытищи. Клуб "Extrim Drive".

Курс «Теория контраварийного вождения, профессиональное вращение руля»
Продолжительность: 2 дня по 3 часа
Освоение контраварийного вождения начните с этого фундаментального курса.Интенсивная лекция о поведении авто в экстремальных ситуациях сочетается с практическими занятиями раллийной техникой вращении руля. Десятки освоенных приемов позволяют быстро и уверено реагировать на экстремальные ситуации, комфортно двигаться в городе.
цена: 3950 руб.

Курс «Парковка, габариты, задний ход»
Продолжительность: 2 дня по 3 часа
Учиться управлять автомобилем передним ходом надо всю жизнь. Чтоб хорошо ездить задним ходом, достаточно проехать около 8 км по специальной программе. Курс «Парковка, габариты, задний ход» позволяет за 2 дня занятий решить все основные проблемы движения в ограниченном пространстве раз и на всегда.
цена: 6900 руб.

Тренинг «Основы экстремального управления автомобилем»
Продолжительность: 1 день 3 часа
Цель: познакомиться с возможностями своего автомобиля и собственными реакциями на возникновение экстремальных ситуаций. Рекомендуем тренинг для межсезонного восстановления навыков вождения, при смене автомобиля, замене шин.
цена: 3950 руб.

Курс «Экстремальное управление автомобилем»
Продолжительность: 3 дня по 3 часа
Многократно, последовательно, с постоянным повышением сложности и контролем освоения отрабатываются профессиональные приемы: экстренное торможение, построение скоростных и безопасных траекторий поворотов, управление весовым балансом автомобиля, чувство габаритов авто в движении, экстренные объезды препятствий.
цена: 11900 руб.

Курс «Индивидуальная подготовка в городе»
Продолжительность: 3 дня по 2 часа
Все приемы вождения отрабатываются на Вашем автомобиле в условиях интенсивного городского движения: движения в потоке, перестроения, тактика движения в пробках, скоростное движение, маневрирование в ограниченном пространстве. Вы можете скорректировать Вашу индивидуальную программу своими задачами. Высокий профессионализм и культура инструктора гарантируются.
цена: 9900 руб.

Курс «Индивидуальная подготовка на автодроме»
Продолжительность: 3 дня по 2 часа
Профессиональный инструктор и автодром полностью в Вашем распоряжении. Курс для одной или двух машин (2-й водитель занимается бесплатно,пригласите друга, супругу). Интенсивные занятия по программе экстремального вождения в любое время и любую погоду. Можно ставить индивидуальные задачи, пробовать все возможности авто под руководством мастеров вождения.
цена: 35900 руб.

Тренинг «Безопасность на льду»
Продолжительность: 1 день 3 часа
Цель: познакомиться с возможностями своего автомобиля и собственными реакциями на возникновение экстремальных ситуаций. Рекомендуем этот тренинг для восстановления навыков зимнего вождения, при смене автомобиля, замене шин.
цена: 3950 руб.

Курс «Экстремальное вождение на льду»
Продолжительность: 5 дней по 3 часа
За курс Вы 200-300 раз отработаете правильные приемы противодействия экстремальной ситуации: Экстренное торможение, снос передней оси, все виды заносов, вращение автомобиля на 180 и 360. Увлекательный и захватывающий курс. По окончанию вы удивите мастерством управления авто не только знакомых и близких, но, возможно, и себя тоже.
цена: 19900 руб.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Иришкин

Проходил мимо
25 Сентябрь 2010
2
1
0
50
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Да.........ну и налетели на Вас, Женек!!!!! Вот так, хотел добрый человек поделиться впечатлением, так чуть не загрызли!!!! Да не обращайте внимания: сходили, поучились это здорово!!!! Я бы с удовольствием поучилась такому вождению, но как всегда времени не хватает!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сенька

Новичок
9 Октябрь 2010
0
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Toyota
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Эх Женёк, Женёк... Я на одном форуме тож рассказал, как курсы провёл, так там такой срач поднялся, типа скрытая реклама, бла-бла-бла... Тут с тобой тоже самое. Люди не адекватные какие-то. А напишешь: "Добро пожаловать на курсы экстремального вождения в клуб %name%. Только у нас низкие цены и опытные инструктора..." ну и в том духе. В общем никто и слова не скажет - реклама ну и ладно, привыкли мол. Так какого фига огрызаться тогда на скрытую? Типа я пропалил - я молодец? :) Однако ведь нифига разрекламировать не хочешь - просто эмоции... Эх... :(
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Эх Женёк, Женёк... Я на одном форуме тож рассказал, как курсы провёл, так там такой срач поднялся, типа скрытая реклама, бла-бла-бла... Тут с тобой тоже самое. Люди не адекватные какие-то. А напишешь: "Добро пожаловать на курсы экстремального вождения в клуб %name%. Только у нас низкие цены и опытные инструктора..." ну и в том духе. В общем никто и слова не скажет - реклама ну и ладно, привыкли мол. Так какого фига огрызаться тогда на скрытую? Типа я пропалил - я молодец? :) Однако ведь нифига разрекламировать не хочешь - просто эмоции... Эх... :(
Народ не надо так близко к сердцу! Приезжайте на любую Джимневстречу там научат экстримной езде безплатно и даже потом напоят за ваши деньги:hilarious: А уж эмоций после 5-й лужи будет!!!!!!
 



Olchik

Наш человек
15 Июнь 2010
213
191
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 хэтчбек, АКПП, 2008 г.в.
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Эх... мне бы не помешал Курс «Парковка, габариты, задний ход»... горюшко просто с этими габаритами, никак их не прочувствую, поэтому паркуюсь не как крашеная , а как настоящая блондинко Рыдаю! только Мытищи далекоооооЧешу репу.
 

Сенька

Новичок
9 Октябрь 2010
0
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Toyota
Ответ: Прошёл курс контр аварийной подготовки. Делюсь впечатлениями

Так ведь всего 2 раза съездить? Мне кажется это того стоит...
А у тебя вообще какие проблемы с парковкой?