скрежет и гул при движении

pahab

Осваивающийся
26 Апрель 2010
21
1
0
46
самара
Езжу на ...
suzuki liana
Здравствуйте,у меня возникла вот какая проблема:при начале движения с вывернутым в право рулём возникает резкий гул и скрежет.С начало всё пропадало если руль повернуть прямо всё тишина .Подъехал в сервис катался,катался по кругу тишина сказали как будет ещё гудеть подъехать.Прошёл день загудело так что думал недоехать до сервиса по прямой тоже гудело.Но проезжая по ямке всё пропало тишина.В сервис не поехал. Вопрос в чём дело?Пробег 127000.Чешу репу.:(
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: скрежет и гул при движении

Здравствуйте,у меня возникла вот какая проблема:при начале движения с вывернутым в право рулём возникает резкий гул и скрежет.С начало всё пропадало если руль повернуть прямо всё тишина .Подъехал в сервис катался,катался по кругу тишина сказали как будет ещё гудеть подъехать.Прошёл день загудело так что думал недоехать до сервиса по прямой тоже гудело.Но проезжая по ямке всё пропало тишина.В сервис не поехал. Вопрос в чём дело?Пробег 127000.Чешу репу.:(
А где гудит-то хоть? Впереди? Права-слева? Если где-то под машиной в середине, то вероятно это вискомуфта (если у вас полноприводная). Я на днях поменял свою заклинившую виску на другую б/у, а та тоже оказалась мертвой: при поворотах воет жудко, а задним ходом вааще упирается и рычит.
Если на яме пропало, то что-то с подвеской, шрусами...
Кстати, может это "пискун" на колодках, который сигнализирует об износе колодок. Давно менял колодки? Проверь износ.
 

pahab

Осваивающийся
26 Апрель 2010
21
1
0
46
самара
Езжу на ...
suzuki liana
Ответ: скрежет и гул при движении

гудит с переди.про колодки была мысль,завтра поминяю посмотрим. Кстати два дня тишина.Спасибо за советы!