MOTUL для H27A стоит ли?

Suzuki-dreamer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
SGV - XL-7, 2003 г.в., Европейка.
Меняю масло у ребят на Руставели. Каждый раз они меня агитируют перейти на Motul. До сего времени пользовался только Castrol Magnatech. Пробег уже приличный под 100 тыс. С движком ничего не делал, цепей не менял.
Уверяют, что с Motul движок будет работать "по-другому", якобы оно больше подходит для высоких нагрузок (V6, XL-7) и погуще будет для уже не нового движка. Да и льют они из бочки, гарантируют, что настоящее. (Кстати, канистру того-же Castrol, он при мне вскрыл простой отверткой не нарушив при этом ни пломбы, ни пластиковой крышки..))

По движку... немного постукивает на холостых, цепи шелестят самую малость (не критично) в остальном претензий нет.
Смущает что вроде Motul - для наших машин это полусинтетика.

Наверняка многие используют это масло на XL-7, но отзывов не много.
Что насоветуете?
 


MaestroSan

Редкий гость
1 Июнь 2010
8
0
0
Выборг
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003 г., дв. 2.5 (USA)
Ответ: MOTUL для H27A стоит ли?

Советую, читать мануал и придерживаться параметров масла рекомендуемых производителем, а марка масла это уже зависит от толщены кошелька, Мотуль нифига не дешевое удовольствие.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: MOTUL для H27A стоит ли?

Лью Мотюль, полет нормальный, даже меньше расхода на угар, и цена вполне адекватная 2 т.р. за 6 л.... на тот который обычный Motul 8100 X-max 5W-30, не на эстерах.
 


meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: MOTUL для H27A стоит ли?

Лью Motul 8100 x-max 5W-30. Угар ноль. Думаю лучше Кастрола. И цены нормальные.