Лямбда Bosch кто ставил? или какие поставить?

  • Автор темы Nevidimka13
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
N

Nevidimka13

Guest
Подскажите, кто ставил бошовские лямбды до катализатора? стоит ли их ставить и есть ли что-то на что стоит обратить внимание при их установке?
думаю что брать, бош или NGK, а может еще есть какой опыт и советы?
 


andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Ответ: Лямбда Bosch кто ставил? или какие поставить?

Ставятся будь здоров... Только бери бош с прорезями а не с отверстиями в торце, у меня сдох быстро. Выверни старый, отсоедини от разъема на жгуте. Вынимаешь старый датчик.Отрезаешь провода от разъема нового датчика.Затем вызваниваешь провода от разъема к старому датчику. Почти короткое замыкание- это подогрев, к ним цепляешь такие же с почти КЗ от нового датчика, обрезая по мере зацепления старый датчик. Цвета соблюдай, там белый и черный цвет. Остальные два от нового датчика по цветам цепляешь на оставшиеся два от разъема старого датчика. Вворачиваешь и едешь. Есть еще вариант промыть старый датчик в ацетоне кисточкой. Хоть и пишется, что мыть в нем нельзя, но у меня заработал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Лямбда Bosch кто ставил? или какие поставить?
Подскажите, кто ставил бошовские лямбды до катализатора? стоит ли их ставить и есть ли что-то на что стоит обратить внимание при их установке?думаю что брать, бош или NGK, а может еще есть какой опыт и советы?
Надеюсь, мой опыт окажется полезным.