Нужен совет! по новому Витарику.

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Взял нового Витарика 10 года катаюсь две недели машина на обкатке. Появилась такая проблемка? На одометре бегает шкала, показывает расход топлива, так вот, с новья работала нормально. Газ нобираеш, шкала в верх поползла и показывает, как вроде бензин жрет. Расход показывала в городе первые дни 12-13 литров, а по трасе 9,9 литра .Вроде нормально! Так вот, на днях появилась токая проблема, шкала стала в обратном направлении работать. Типа, газу даешь, она поползла по немножку, а отпускаешь, она показывает под 30, кароче, все наоборот. И расход смешной показывает в городе 8,7, хотя я на педаль не довлю сильно. Подскажите, может клему скинуть надо, а то у него мозги сбились наверное или,что бругое надо сделать? С таком маленьким косяком не хочу к О.Д. обращаться.
 


wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Ответ: Нужен совет! по новому Витарику.

А ты уже сбрасывал клемму до этого случая?? Если да, то думаю что у тебя таже шняга что и до рестайлинга, нужно обучить заново.
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Нужен совет! по новому Витарику.

У меня тоже притормаживает полоска иногда. Но расход примерно правильно показывает (занижает на 0.5-0.8 л).
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Ответ: Нужен совет! по новому Витарику.

Ну симптомы у тебя как раз на это похожи.... Значит тебе нужно его обучить. Возможно это глюк)))
 


Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Нужен совет! по новому Витарику.

она показывает под 30
Все дело в том, что показывает он расход в км/л, а не л/100км- как переключить - в поиск.

Ну чтоб не мучиться тема "Бортовой компьютер"
 

geos

Осваивающийся
17 Март 2010
20
3
0
Петербург
Езжу на ...
ниссан премьера
форд фокус
Ответ: Нужен совет! по новому Витарику.

Точно, у меня такое же было. Ткнул там в компьютер пальцет "как-то не так..."
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Нужен совет! по новому Витарику.

Ну, я поставил л/100км. и нажимаю, у меня что то не переводится. И не нашел тему "Бортовой комп" на какой странице? Да,стоит км/л и не хочет переводится л/км. "Шура"- подскажи.
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Нужен совет! по новому Витарику.

1. Выключить мотор и перевести ключ зажигания в крайне левое положение (против часовой стрелки), т.е. полностью выключить машину!
2. После этого нажать и удерживать кнопку переключения среднего расхода на бортовом компьютере, которая находится справа от показателя расхода топлива (она там одна единственная).
3. Удерживая кнопку среднего расхода, перевести ключ зажигания в положение, когда включаются энергопотребители (магнитола и пр.), т.е. в следующее положение по часовой стрелке.
4. Теперь, посмотрев на показатель среднего расхода топлива, можно увидеть, что заморгала строка "km/Ω"! Если это произошло, значит всё правильно сделали, и теперь можно отпустить руку с кнопочки переключателя среднего расхода!
5. Отпустив кнопочку переключателя среднего расхода, надо поочередно её нажимать, при этом начинает переключаться показатель расхода. Переключать надо до тех пор, пока не появится моргающее значение "Ω/100km"! Как только появилась эта строка - НИЧЕГО не делать, отпустить все кнопки! Через несколько секунд (15-20-30) этот показатель замрёт на месте - это значит, что он запомнился в памяти и будет показывать то, что нужно!
6. После этого можно заводить машинку и проверять показатель в литрах на 100 км. Можно также выставить этой кнопочкой показатель среднего расхода "AVG" после того, как машина заведена.
Вроде так.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Нужен совет! по новому Витарику.

Ну спосибо "Шура" за подробную информацию- попробую так сделать! мож получется?
 




surf185

Осваивающийся
19 Ноябрь 2009
24
0
0
48
Алма-Ата
Езжу на ...
Toyota Hilux Surf KZN185, 1998, V3.0 Turbo Diesel
Suzuki Grand Vitara 2006, V2.7 Americanca.
Ответ: Нужен совет! по новому Витарику.

А, подскажите на американке можно сделать так что бы показывала средний расход AVG?
У жены показывает моментальный расход л/100 могу поменять мили на галон, но тоже моментальный, но хотелось бы видеть средний расход.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Нужен совет! по новому Витарику.

surf185, похоже, что в 2006 году не было еще среднего расхода (AVG) в компьютере.
 

surf185

Осваивающийся
19 Ноябрь 2009
24
0
0
48
Алма-Ата
Езжу на ...
Toyota Hilux Surf KZN185, 1998, V3.0 Turbo Diesel
Suzuki Grand Vitara 2006, V2.7 Americanca.
Ответ: Нужен совет! по новому Витарику.

Ладно, будем средний расход вычислять в ручную.
Спасибо за ответ.
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Нужен совет! по новому Витарику.

Евопейка, 5d, ручка, 2006 г. в., средний расход есть ;)
Хотя здесь писали, что было 2-е версии машины 2006 года. Например, у меня есть и ЕСП и MP3 магнитолка с 6 дисками...
 

surf185

Осваивающийся
19 Ноябрь 2009
24
0
0
48
Алма-Ата
Езжу на ...
Toyota Hilux Surf KZN185, 1998, V3.0 Turbo Diesel
Suzuki Grand Vitara 2006, V2.7 Americanca.
Ответ: Нужен совет! по новому Витарику.

To VipeRms
А, как это (AVG) включается на вашей машине
 



surf185

Осваивающийся
19 Ноябрь 2009
24
0
0
48
Алма-Ата
Езжу на ...
Toyota Hilux Surf KZN185, 1998, V3.0 Turbo Diesel
Suzuki Grand Vitara 2006, V2.7 Americanca.
Ответ: Нужен совет! по новому Витарику.

Господи, какой не удобный интерфейс форума. И сколько можно пытаться вставлять ответы?

Ладно буду привыкать.

У меня этой кнопкой можно переключить единицы измерения температуры C/F и расход л/100км или MPG. Но расход остаётся моментальным (хотя на дисплее видна иконка AVG но включить этото режим не получается).
Может кто на американках включал средний расход?