С такой погодой надо валить из Москвы.

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
На Север или на Запад. Есть мысль валить сегодня в ночь или на Себежское озеро, или на Валдай. Есть у кого-нить желание принять участие в такой авантюре спонтанно? Или предпочитаете готовиться к поездкам за неделю-месяц? По мне дык - покидал в машину спальники, матрасы, лодку с мотором - и в путь. Жрачку везде купить можно.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: С такой погодой надо валить из Москвы.

хочешь дам наколку на очень культурную стоянку на берегу волки под Калязином?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: С такой погодой надо валить из Москвы.

Хочу. А чем она культурная?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: С такой погодой надо валить из Москвы.

Чистые песочные пляжи, красивый сосновый бор на охраняемой территории.По всей береговой линии имеются колодцы с чистой артезианской водой,туалеты,мусорные контейнеры. Въезд на территорию платный. За одни сутки с машины 250р и с каждого человека 50р.
Место на карте http://maps.yandex.ru/-/CNA7I9T
Схема проезда из Москвы (только Гугл правильно рисует маршрут) http://maps.google.c...bf&ll=56.842964,38.023682&spn=1.042507,3.345337&z=8
ПОДРОБНОСТИ ПРОЕЗДА:
Наша цель деревня Мицеево,дороги там разные,местами кажется,что дальше уже только тунра.Будет и асфальт,и щебёнка,и плиты с торчащей арматурой...и просёлочная дорога без покрытия.В Мицеево дорога одна,когда будете ехать по деревне,не спешите.Слева издалека будет видно дорогу ведущую в лес и очень хорошо видно шлагбаум с охранниками.Поворот будет неприметным,больше похожим на въезд в частное домовладение.Там есть орриентир ....маленькая металическая эстакадка с рядом лежащими бетонными колодезными кольцами(если их ещё не убрали).Прям перед всем этим добром скромный поворот влево к вьеду на кемпинговую стоянку.Там вас пропустят за деньги по вышеуказанному тарифу.Едем по лесу прямо до первого поворота налево(хорошей дороги!там будут ещё пролески),сворачиваем,упираемся в берег.....вдоль всей береговой линии имеется дорога....ни ах какая,но имеется.

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: С такой погодой надо валить из Москвы.

Пасибо. Давно хотел прокатиться в торону Калязина, Кашина
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: С такой погодой надо валить из Москвы.

Пасибо. Давно хотел прокатиться в торону Калязина, Кашина
Если там будешь дай потом отчет о площадке, интересны все мнения;)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: С такой погодой надо валить из Москвы.

Мы съездили-таки, за что Костику огромное спасибо! Выехали в 1 ночи, в 5 утра были на месте. Причина - думая,что ночью Дмитровка посвободней Ярославки, по МКАДу не доехали до Ярославки, и на Р104 попали только за Сергиев Посадом. Такой маршрут отнял, наверно, лишний час, т.к. Дмитровка еле ползла - ехали в основном по обочине. Да и объездной путь длиннее. В следующий раз учтём. Обратно доехали за 2-45 часа.

Местечко отличное, чисто, но нарооодууууу.... Иногда просто к берегу не пройти через афты, стоящие чуть не вплотную, и веревки от палаток.

Мы в 5 утра встали на свободное место, но утром в 8 вокруг нас приехало 2 тачки с 4 палатками и 4 детьми - пришлось уносить ноги. Нашли рядом уютное местечко за волейбольной площадкой у самого уреза воды, куда больше никто и не заехал - через площадку не проехать - зыбкий песок, мы проехали через берег на ПП. К нам присоединился ещё 1 темно-зелёный Джим (Александр) с ЮАО, увидев наш заметный профиль :D

Ворона-Гардемарина я так и не нашел, хотя от безделья обошел весь берег в обе стороны. Хотя Александр ехал с ним вместе, попеременно обгоняя по пути, но ушел в отрыв километров за 50 до Калязина.

Фотки не требуются, т.к. всё так, как на Костиковых. Единственно, что удручало: отсутствие магазина (приходится ездить в деревню) и негуманная цена. Сутки 250 р. - да и ладно бы, но за выезд через 3 часа после окончания оплаченных суток пришлось платить как за целые сутки. Плюс 2 раза по 50 р. за человека.

Вообще-то, законно ли такое огораживание вплоть до уреза воды? ИМХО согласно Водному кодексу - незаконно, 50-100-метровая зона вокруг водоёмов федерального значения - публичный сервитут...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: С такой погодой надо валить из Москвы.

Интересно по каким приметам ты меня искал? :)
И как Александр мог идти со смной попеременно?! :)

Я в эти выходные не ездил туда.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: С такой погодой надо валить из Москвы.

Вообще-то, законно ли такое огораживание вплоть до уреза воды? ИМХО согласно Водному кодексу - незаконно, 50-100-метровая зона вокруг водоёмов федерального значения - публичный сервитут...
на сегодня действует зона в 20 метров от воды в собственность, о остальное можно в аренду....;)
 




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: С такой погодой надо валить из Москвы.

Интересно по каким приметам ты меня искал? :)
И как Александр мог идти со смной попеременно?! :)

Я в эти выходные не ездил туда.
:D:D Это мы путём логических вычислений так решили! :D Джим, с к-рым ехал Александр, был чёрного цвета, мы сопоставили ник с цветом машины - и решили, что это был ты!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: С такой погодой надо валить из Москвы.

:D:D Это мы путём логических вычислений так решили! :D Джим, с к-рым ехал Александр, был чёрного цвета, мы сопоставили ник с цветом машины - и решили, что это был ты!
Серж, а ты подписи у народа смотришь?;)
Suzuki Grand Vitara New: "Когда я выросту, то стану Land Rover Discovery III".
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: С такой погодой надо валить из Москвы.

на сегодня действует зона в 20 метров от воды в собственность, о остальное можно в аренду....;)
Значит, аренда оформлена с нарушением закона, т.к. в кадастровом плане должно быть прописано обременение - публичный сервитут.

У меня, например, в середине земельного участка, который моя бывшая контора приобрела в собственность для строительства гипермаркета, была прописана отдельным сервитутом дорога шириной 6 метров через весь участок.

А тут аренда берега реки Волга - и никаких сервитутов? Попахивает коррупцией.

И вообще, что-то ты, Костик, про 20 метров загнул. Помнишь историю с дачей Пугачевой? Там речь шла о застройке 50-метровой зоны.

Добавлено через 5 минут
Серж, а ты подписи у народа смотришь?;)
По правде говоря, нет! :D Тока город смотрю. Ну а если у него Витара - то чево он делает в нашей песочнице??? :D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: С такой погодой надо валить из Москвы.

И вообще, что-то ты, Костик, про 20 метров загнул.
Серж, это в этом году новые нормы появились, под Калязином очень много земли сейчас так оформляется у рек (а их там кроме Волги много других), у самого между домом в деревне и рекой участки нарезали, к реке теперь в обход ходить надо...


По правде говоря, нет! :D Тока город смотрю. Ну а если у него Витара - то чево он делает в нашей песочнице??? :D
а тоже самое, что и я, форум то общий;)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: С такой погодой надо валить из Москвы.

Серж, это в этом году новые нормы появились, под Калязином очень много земли сейчас так оформляется у рек (а их там кроме Волги много других), у самого между домом в деревне и рекой участки нарезали, к реке теперь в обход ходить надо...
Ядская власть и ядское государство! Ненавижу...
 



Shurup

Продвинутый новичок
12 Июль 2010
37
11
0
Москва
Езжу на ...
SJ413VJX 85г
Ответ: С такой погодой надо валить из Москвы.

Забавно, на выходных был практически там же, чуть дальше на 3 км, в Носово.
что удивило даже там был дымок, что другого берега нормально не видно.
По любому лучше чем МСК.