катушка зажигания

RUS73

Проходил мимо
15 Октябрь 2008
2
0
0
40
ульяновск
Добрый народ! Помогите, очень нужна катушка зажигания на двигатель G13BB родная похоже свое отработала и медленно и верно собирается на пенсиюРыдаю!
 


Jitomorin

Осваивающийся
7 Июль 2008
19
0
0
Минск
Ответ: катушка зажигания

Добрый народ! Помогите, очень нужна катушка зажигания на двигатель G13BB родная похоже свое отработала и медленно и верно собирается на пенсиюРыдаю!
Как понял она еще пашет - а как долго приказала жить?
 

RUS73

Проходил мимо
15 Октябрь 2008
2
0
0
40
ульяновск
Ответ: катушка зажигания

люди ну не уже ли ни у кого нет катушечки, мне много не надо, только одну:D
 


gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: катушка зажигания

Беда у меня, умерла катушка на 1 цилиндре, марка катушки Mitsubishi 33400-76G30.
Заказал но ждать долго, случайно ни у кого Б/У не завалялась?
Блин без авто как без рук.Рыдаю!
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: катушка зажигания

Беда у меня, умерла катушка на 1 цилиндре, марка катушки Mitsubishi 33400-76G30.
Заказал но ждать долго, случайно ни у кого Б/У не завалялась?
Блин без авто как без рук.Рыдаю!
Совсем умерла? А то у меня наконечник на одной катушке пробило, цилиндр не работал. Поменял, все стало нормально.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: катушка зажигания

Катушка сдохла насовсем, проверено всеми возможными способами, причем наконечник целый, не сгоревший.
Пытались приколхозить от Калины,Приоры и ЗМЗ 406 евро3, но судьбу на......обмануть не удалось.
Я бы рад и на трех цилиндрах гонять пока не привезут катушку, а катализатору кирдык не придет, и в мозгах мотора выход на катушку нерабочую не сгорит?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: катушка зажигания

а катализатору кирдык не придет, и в мозгах мотора выход на катушку нерабочую не сгорит?
Кирдык придёт, если долго ездить, а если очень срочно и не далеко (до магазина за катушкой :)) то терпимо. Если бы катушка могла попортить эбу, то уже бы попортила, но там низковольтная часть не страдает, страдает высоковольтная на пробой изоляции или просто на обрыв. Можно пробовать подобрать более дешёвую катушку схожей конструкции: от тойот, к примеру... катушка-то не сузуковская и лишь бы влезла в колодец. Нюансы конечно будут, но всяко лучше "калиновской".
 




gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: катушка зажигания

Кирдык придёт, если долго ездить, а если очень срочно и не далеко (до магазина за катушкой :)) то терпимо. Если бы катушка могла попортить эбу, то уже бы попортила, но там низковольтная часть не страдает, страдает высоковольтная на пробой изоляции или просто на обрыв. Можно пробовать подобрать более дешёвую катушку схожей конструкции: от тойот, к примеру... катушка-то не сузуковская и лишь бы влезла в колодец. Нюансы конечно будут, но всяко лучше "калиновской".
Я бы и рад подобрать типа Тойотовской, но блин у нас в городе все только на заказ, в наличии только фильтра и всякая мелочевка.
 

ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: катушка зажигания

А может есть смысл ее попытаться отремонтировать, если она еще работает...?
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: катушка зажигания

В чем и дело что не работает, нет даже намека на искру.