Промывка- Чистка- Ревизия всяческих клапанов, заслонок, датчиков

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Всех приветствую я вот озадачился для себя вопросом- в первую очередь XL7 так вот, какие датчики, клапана разнообразные (егр, хх, кислородные и прочее) что еще продувается, моется, производиться ревизия, какие симптомы, что можно промывать что нельзя, клапан Evap. И прочие кто как решал проблемы, что мыл, что менял, по пробегу или до конца, и какие вообще есть клапана, и вот еще по заслонкам, знаю что тоже можно промывать- воздушная еще что-то. Заранее прошу отнестись с пониманием- не супер знаток автомобилей. Спасибо.
Иными словами как говориться Плюнуть-дунуть- протереть!
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Промывка- Чистка- Ревизия всяческих клапанов, заслонок, датчиков

Как правило, если работает - не лезь.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Промывка- Чистка- Ревизия всяческих клапанов, заслонок, датчиков

ну почему же, есть какие-то прафилактические работы, я у тебя читал, что ты тоже, что-то, где-то мыл не помню и не помню в какой теме, вот у меня к примеру очень редко, но бывает обороты плавают хх, бывает упадёт махом чуть не глохнет хотя держит чуть-ли не 300 оборотов сказать сложно, вот и хочу узнать. Что поддается читске или полной замене, мне для себя знать будет полезным, т.к покупка нового авто, как ты помнишь по одной из тем, откладывается, похоже на долго)))
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Промывка- Чистка- Ревизия всяческих клапанов, заслонок, датчиков

Ну, на сколько я знаю, ты сам этим не занимаешься, а обращаешься в сервис. А там должны всё знать. Ну а если не знают, то стоит ли к ним обращаться. Сам по моему, ктоме дросселя, форсунок, свечей и ДМРВ ничего не чистил.