По раздатке и карданам

ua9lif

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
19
0
0
38
Тюмень
Езжу на ...
SGVN 3D 1.6
Подскажите как фиксируются фланцы к валу раздатки на 2.0 витаре. Или фланцы всё время скользят по валу раздатки, как тогда ограничиваются от удара о корпус раздатки?

Просто при диагоналке и буксовании, снизу доносится звук тук тук, будто бы фланец кардана о корпус стучит или внутри фланец упирается в вал раздатки. Буду смотреть ещё, где именно. На старой раздатке 1.6, были проточки на валах и кольца, здесь нет.
 


марко

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
39
8
0
50
магнитогорск
Езжу на ...
сгв2008гв 2,0
Ответ: По раздатке и карданам

я на раздатке менял сальник со стороны переднего моста, так вот отвернул карданные болты ,флянец фиксируется стопором , снял стопор шайбу флянца ,уплотнительное кольцо и все флянец вышел по шлицам, вообще у меня бежало масло по шлицам через уплотнительное колечко через шайбу флянца,вообщем посадил колечко на место прижал шайбой и течь прекратилась,так-что фланец с уплотнением на шлицевой неподвижны
 

ua9lif

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
19
0
0
38
Тюмень
Езжу на ...
SGVN 3D 1.6
Ответ: По раздатке и карданам

У меня на старой раздатке была проточка под кольцо, а на новой нету почему-то, вот и ходит. Масло через шлицы думал тоже будет течь, поэтому фланец раздатки и кардана герметиком промазал и соединил.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: По раздатке и карданам

Просто при диагоналке и буксовании, снизу доносится звук тук тук, будто бы фланец кардана о корпус стучит или внутри фланец упирается в вал раздатки. Буду смотреть ещё, где именно. На старой раздатке 1.6, были проточки на валах и кольца, здесь нет.
Режим какой у раздатки при этом?
Может это самоблок? ;)
 

ua9lif

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
19
0
0
38
Тюмень
Езжу на ...
SGVN 3D 1.6
Ответ: По раздатке и карданам

Режим 4L-Lock, пониженная заблокированная.
Похожие звуки на видео (не моё) на 1.20 минуте
http://www.youtube.com/watch?v=7ej0RtKn78o&feature=related